Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

Во вторник состоялось внеочередное заседание Думы УКМО, на котором депутаты присутствовали в полном составе.

      Было рассмотрено три вопроса, но совещание депутатов вновь затянулось. Сначала 50 минут обсуждался вопрос о процессе ликвидации муниципального предприятия "Общепит социальной сферы УКМО". Народные избранники долго говорили и о неполной изученности вопроса, и о том, кто контролирует работу соцторга и о других аспектах данной проблемы. В итоге мэр Т.А. Климина в очередной раз сказала, что как учредитель администрация приняла решение о ликвидации предприятия в силу его нерентабельности и экономической нецелесообразности.

      Главным же вопросом стала процедура избрания председателя Думы УКМО. Складывалось впечатление дежавю - повторение когда-то случившегося. Вновь депутаты проводили выборы председателя, хотя всем известно, что Валерий Петрович Носовко подал заявление о неправомерности принятого решения. Трижды счётная комиссия удалялась для составления протокола, трижды опечатывалась урна для голосования. И наконец большинством голосов (14 из 16) председателем был избран Юрий Алексеевич Ганькин.

      Надолго ли? Есть убеждённость, что после судебного заседания, которое состоится довольно скоро, в своих правах будет восстановлен В.П. Носовко. Уже некоторые депутаты высказывают мнение, что всё это похоже на шоу, а Тамара Александровна отметила, что нужно распустить этот созыв Думы, так как он должен быть рабочим и не вызывать негативного впечатления у жителей района.

Любовь ПЕШКУН.
Фото Ю. ПЬЯННИКОВОЙ

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/2/03022018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика