Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Еженедельное планёрное совещание под руководством мэра УКМО Тамары Климиной началось с информации Галины Метёнкиной, председателя комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи. Она сообщила, что отопительный сезон завершён, что касается частичного отключения электроэнергии и холодного водоснабжения, проводились плановые ремонтные работы. Горячее водоснабжение летом будет в микрорайонах Речники-1, Речники-2, Железнодорожник, Новый РЭБ, Лена. Также на неделе межведомственная комиссия побывала в Подымахинском сельском поселении, где были обследованы 38 домов.

     Начальник Финансового управления Оксана Мохова рассказала об исполнении консолидированного и районного бюджетов за четыре месяца. Она отметила, что доходы возросли и в целом средств достаточно, чтобы исполнять свои полномочия.

     Начальник военного комиссариата Усть-Кута Максим Сухов рассказал о весенней призывной кампании. Он отметил, что 36 юношей уже пополнили ряды срочников, 71 призывник получил отсрочку, 17 освобождены. 14 мая первая партия призывников была отправлена на службу. Ребята будут служить в Курске, Чите, Оренбурге, Уссурийске и т.д. Продолжается набор на военную службу по контракту.

     На Всероссийском конкурсе школьных музеев музей школы № 2 занял два призовых места: второе и третье. Наши учащиеся показывают хорошие результаты на многих конкурсах: городских, областных, российских, поэтому мэр предложила организовать для них соответственное чествование.

     Культработники готовятся к проведению Троицы. Начался сезон клещей. По информации главного врача Усть-Кутской районной больницы Анатолия Ильина, к ним обратилось шесть человек, причём три укуса клещей были зарегистрированы в черте города.

     На совещании также речь шла о непростой ситуации, сложившейся в Думе УКМО. 5 августа планируется провести довыборы пяти депутатов. Как будут развиваться события дальше, никто пока не знает.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/20/02202018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика