Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В поисках новых грузопотоков

      АО "Алроса-Терминал" уже на протяжении 67 лет осуществляет связь между "большой землёй" и районами Крайнего Севера, обеспечивая геологоразведочные, алмазо- и нефтедобывающие предприятия всем необходимым для функционирования. Это стабильно работающее предприятие с хорошей репутацией.

      Как отметил заместитель генерального директора по производству Василий Степанович Тупицын, навигация нынче сложная, так как нет необходимого количества грузов для отправки. И это при наличии большой воды!

      - С начала навигации нами отправлено 35 тысяч тонн грузов (в прошлом году на этот же период - 37 тысяч тонн). Это в основном металлоконструкции, панели. Отрабатываем и весь мелковесный груз: объёмы большие, а по тоннажу получается немного. В накоплении ещё порядка 20 тысяч тонн. Сейчас вот грузим техническим грузом баржу “МП-2564” по линии Газпрома. Объёмов стало значительно меньше, но всё равно надеемся на лучшее. Изыскиваем новые грузопотоки, работаем с мелкими компаниями.

      Накануне профессионального праздника В.С. Тупицын, занимающийся эксплуатационной деятельностью на флоте уже более 30 лет, хотел бы отметить работу старших кладовщиков Н.С. Замыцкой, И.В. Новожиловой, Н.А. Рега, старшего диспетчера Л.М. Костюк, составителя вагонов О.К. Михайлова, крановщика С.Я. Мерзликина, рабочих комплексной бригады М.А. Бессонного и Е.А. Демчука и водителя автопогрузчика А.А. Никулина.

      Заместитель гендиректора Игорь Анатольевич Атюков тоже считает, что с таким профессиональным коллективом, как у них, любые задачи по плечу. Это: бухгалтерия, возглавляемая Н.А. Олейниковой, работники гаража (руководитель Г.В. Бородин), сотрудники планово-экономического отдела во главе с Е.А. Поповой, отдела охраны (руководитель С.Н. Скорик), отдела энергетиков (руководитель Д.А. Бобырев), отдела АХО (руководитель О.В. Маслова), отдела автоперевозок (руководитель Ю.А. Коногоров), участка затона (руководитель Ю.К. Инёшин), столовой (заведующая Ю. Тимофеева).

      Коллектив газеты "Ленские вести" поздравляет всех речников Ленского бассейна, в том числе коллектив АО "Алроса-Терминал, с которым сотрудничает уже много лет, с Днём речника! Желаем удачи, благополучия, реализации намеченных планов и дальнейших производственных успехов!

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/25/01252018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика