Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Заседание административного совета районной администрации провела заместитель мэра по экономическим вопросам Ф. Даникёрова.

     Подготовка к зиме оценивается в 65 процентов. Всю минувшую неделю в Усть-Куте с рабочей поездкой находился представитель Министерства по жилищной политике Иркутской области, который инспектировал подготовку к отопительному сезону. Чиновник остался доволен увиденным. Но всё ещё вызывает определённые опасения ситуация в Нии (туда выехал исполняющий обязанности мэра УКМО М. Барс), а также в котельной Верхнемарково. Ситуация с котельной курорта также находится на постоянном контроле - там нет денег для приобретения топлива.

     Коротко об исполнении бюджета семи месяцев. Консолидированный бюджет вырос на 73 млн. рублей по отношению к прошлому году. Из них 60 млн. рублей - в районе, 13,7 млн. рублей - в городском муниципальном образовании. На 1 млрд. 336 млн. исполнен консолидированный бюджет.

     В минувшее воскресенье в загородном лагере отдыха "Рассвет" завершился третий сезон. Но оздоровительная кампания продолжается в санатории "Эйсейра" и на курорте. Согласно графику производится приём образовательных учреждений к началу учебного года.

     Штатно работают учреждения культуры. Поисковики из Усть-Кутского района прибыли в Старую Руссу, где принимают участие в 30-й экспедиции по подъёму останков погибших в годы Великой Отечественной войны.

     В штатном режиме работает и Спортивно-оздоровительный центр, в нём завершается плановый ремонт. Однако с существенным отставанием от графика будет отремонтировано половое покрытие.

     На минувшей неделе один ребёнок и один взрослый подверглись укусам клещей. В районе дома № 103 по ул. Пушкина неизвестная собака укусила ребёнка. В поликлинике проводится плановый ремонт, однако в терапевтическом отделении стационара он немного затянулся. К руководству районной больницы поступают многочисленные жалобы на то, что в неустановленных местах прямо с машин и фур проводится неорганизованная торговля, в том числе и бахчевыми. Следует отметить, что информация о том, что во избежание неприятных последствий для здоровья не следует приобретать в стихийных торговых точках вообще ничего, каждый год публикуется и в нашей газете. Однако многие люди не хотят прислушиваться к советам специалистов.

     22 уголовных дела возбуждено за минувшую неделю. Из них 13 краж и 13 ранее возбужденных раскрыто. 11 водителей управляли транспортными средствами в алкогольном опьянении, на одного из них заведено уголовное дело за управление в пьяном виде повторно. Зафиксировано 37 административных нарушений, 12 из них - на береговой линии.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/32/02322018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика