Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета в районной администрации провёл исполняющий обязанности мэра УКМО М.А. Барс.

      Началось оно с приятного момента - М.А. Барсу и руководителю комитета администрации УКМО вручены Благодарственные письма за подписью министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области А. Сулейменова за отличную организацию работы по доставке грузов в рамках Северного завоза Иркутской области и Якутию. Далее заседание прошло в обычном формате.

      Теплоисточники готовы к началу отопительного сезона на 68 процентов, жилищный фонд - на 65. Приятная новость по многострадальной котельной Верхнемарково - специалистами УКМО было инициировано и проведено с участием специалистов Министерства по жилищной политике, энергетике и транспорта Иркутской области, электроснабжающих предприятий совещание, итог которого позволил выполнить необходимые работы на котельной посёлка.

      В управлении образованием заканчивается приём зданий и сооружений - начало учебного года воспитанники садов, ученики школ и педагоги встретят вовремя в обновлённых и отремонтированных помещениях. Продолжается работа по подготовке к главному педагогическому событию года - августовской конференции, которая пройдёт 28 и 29 августа. Торжественную линейку решено провести 1 сентября, в субботу.

      В штатном режиме работают специалисты районной больницы - за минувшую неделю зарегистрирован один укус клеща. Два автомобиля скорой помощи “Соболь” (класса А) уже получены, ещё два ожидается получить до конца года.

      Согласно планам работают работники культуры и спортивно-оздоровительного центра.

      Сотрудниками полиции за минувшую неделю заведено 20 уголовных дел, из которых 11 краж, две - квартирные. Девять краж раскрыто. Зарегистрировано одно убийство, 29 административных нарушений, 23 нарушения общественного порядка, шесть водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/33/02332018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика