Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Виктор МУКОРЕЗ:

Зачем я иду на выборы?

В основе работы любого настоящего депутата должны лежать, прежде всего, доверие земляков, твердые убеждения и совесть. За последнее время этот принцип у нас сильно "размыли", нас бесконечно убеждают, что все решено, что во власти должны быть только "согласованные" люди, а мы должны послушно голосовать. Я хочу разорвать этот порочный круг, потому что четко понимаю, зачем я иду в Законодательное Собрание Иркутской области. Опираясь на вашу поддержку, я считаю необходимым:

      Остановить антинародную пенсионную реформу, добиваться увеличения пенсий и пособий за счет оптимизации бюджетных расходов, а не за счет людей.

      Добиваться создания новых высокооплачиваемых рабочих мест для жителей северных районов.

      Сохранять социальные льготы и дотации для незащищенных групп населения, несмотря ни на какие экономические потрясения.

      Добиваться справедливости для каждого, кто обратится ко мне за защитой и поддержкой.

      Содействовать привлечению к ответственности нерадивых чиновников, коррупционеров, взяточников по всей строгости закона.

      Решать всеми доступными для депутата способами насущные проблемы моих земляков, жителей Усть-Кутского и Нижнеилимского районов: вопросы строительства и ремонта дорог, благоустройства территорий, ликвидации незаконных свалок и, в конечном счете, - обеспечения достойного качества жизни для северян.

      Содействовать на законодательном уровне развитию образования, а именно - добиваться обеспечения наших школ современным оборудованием, новыми квалифицированными кадрами, добиваться реального повышения заработной платы в дошкольном, среднем, средне-специальном и дополнительном образовании.

      Обеспечить достойное качество медицинского обслуживания с привлечением узких специалистов; способствовать повышению заработной платы всем сотрудникам медицинской сферы; добиваться, чтобы у каждого врача, фельдшера, медсестры была своя квартира.

      Добиваться, чтобы все работники бюджетной сферы получали из бюджета области региональную доплату за работу на Севере. Северные надбавки должны быть не бумажной формальностью, а эффективной мерой поддержки северян.

      Способствовать организации силами активных членов гражданского общества, работников силовых ведомств борьбы со злоупотреблениями со стороны банков и финансовых учреждений. Прекратить практику вымогательств и психологического давления на граждан со стороны коллекторских организаций.

      Бороться с криминальными проявлениями в обществе. Нам необходимо доукомплектование отделов полиции, оснащение их транспортом и современными техническими средствами. Вместе с тем, нужно жесточайше пресекать возможные злоупотребления людей в погонах. Каждый законопослушный гражданин всегда и везде должен чувствовать себя в безопасности.

      Добиваться увеличения рождаемости в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. Способствовать тому, чтобы молодежь оставалась у нас, на малой Родине, имела перспективу.

      Благодаря вашей поддержке мы сможем всего этого добиться. Не верьте тем, кто говорит, что это невозможно! Я сам, без всяких связей, без всякого блата прошел путь от простого рабочего до руководителя одного из крупнейших предприятий. Именно поэтому я знаю, что перемены возможны, главное - верить и упорно работать! Я верю в себя, верю в то, что здесь, у нас, на севере области, живут самые лучшие, настоящие люди. Мы живем в самом лучшем месте на Земле, и я верю, что у нас с вами есть будущее, за которое стоит бороться!

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/33/03332018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика