Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Расширенное заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина.

      Совещание началось с приятного момента: к 25-летию МЧС России награждены юбилейными медалями консультант по ГО и ЧС УКМО Сергей Моисеев и директор Единой диспетчерской службы Дарья Гордиенко за заслуги в сфере создания, развития, обеспечения, успешного функционирования Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

      По информации первого заместителя главы города Е.В. Кокшарова, на всех теплоисточниках в городе имеется достаточный запас топлива. Остановка теплоисточников по техническим причинам составила 11 часов.

      Далее о ситуации на местах доложили главы местных поселений. Все бюджетные организации работают в штатном режиме. В п. Янталь запас топлива на котельной ТКВР составляет 600 куб. м, на котельной железнодорожного посёлка - 12 куб. м. В начале января произведена очистка поселковых дорог от снега.

      В п. Звёздном остаток топлива составляет 506 тонн, суточный расход в период низких температур составил 18 тонн, поставка угля осуществляется по графику.

      Достаточный запас топлива и в п. Подымахино, с 18 января запущен школьный автобус, рейсовый автобус ходит согласно расписанию, прочищена дорога в д. Таюра, ведётся чистка дороги до д. Новосёлово.

      Тяжело проходит отопительный сезон в п. Ния, запас топлива - 59 тонн, в работе два котла.

      С.Э. Кузьма, директор ОГКУ "Управление соцзащиты по городу Усть-Куту и Усть-Кутскому району, сообщил, что в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проживает 40 детей, в комплексном центре - 42 человека.

      Е.Н. Рябцева, директор фонда социального страхования, доложила, что с начала года произошло два несчастных случая на производстве: один тяжёлый и один смертельный. Выдано более ста электронных больничных листов.

      За прошедшую неделю зарегистрировано 30 случаев инфекционных заболеваний, пять - туберкулёза. В РБ один человек обратился с укусами собаки, два человека - с укусами кошки.

      По информации полиции, было зарегистрировано 47 преступлений, девять раскрыты. Составлено 29 протоколов об административных правонарушениях, шесть случаев, когда водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

      Учреждения образования и культуры работают в штатном режиме.

В администрации города

      Традиционно заседание административного совета провёл глава города Александр Душин.

      Крещенские морозы испытывают на прочность городские теплоисточники, а они, как доложил первый зам. Евгений Кокшаров, работают стабильно - в течение недели всего один час простояла котельная Западного грузового района. Имеющегося топлива хватит на десять суток. Начат демонтаж повреждённых плит пострадавшего при взрыве газового баллона дома № 44 по ул. Халтурина.

      Зам. по экономическим вопросам Оксана Саврасова рассказала о том, что прошли собрания граждан по обсуждению поступивших предложений по программе "Народные инициативы"; все они внимательнейшим образом были проанализированы бюджетным комитетом администрации. Окончательное решение по четырём выбранным из 40 мероприятиям: приобретение трёх новых автобусов, установка элементов благоустройства городской дороги, остановочных пунктов и пластиковых окон в библиотеке по улице Калинина - будет принято устькутянами на собрании, которое состоится в ближайшее время в ДК "Речники". Оксана Владимировна также дала подробную информацию о состоянии дел по программе благоустройства городской среды; все предложения по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, можно оставить в организованных пунктах приема или на сайте администрации. Усть-Кут может принять участие в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета для благоустройства малых городов и исторических поселений, если будет разработан дизайн-проект, горожане примут самое активное участие в его обсуждении и будет сделана и документально оформлена экспертиза проектной стоимости.

      Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Галина Метёнкина отметила, что МП "Автодор" во главе с его директором Олегом Калашником разрабатывает предложения по повышению качества пассажирских перевозок. С ними будут ознакомлены все перевозчики на общем собрании, которое запланировано на конец января; речь на нём пойдёт и о создании единой диспетчерской службы.

      Зав. отделом по молодёжной политике, спорту и культуре Вячеслав Наумов перечислил список мероприятий, которые запланированы на февраль. И конечно, большая часть из них будет посвящена военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи.

      Остальные комитеты и отделы работают в штатном режиме.

Любовь ПЕШКУН
Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/4/02042018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика