Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Заседание административного совета в районной администрации провела мэр Т.А. Климина.

      Теплоисточники работают в штатном режиме, в выходные случилась поломка на котельной Лены-Восточной, её пришлось устранять долго, но в ночь на воскресенье котельная уже работала в обычном режиме.

      В штатном режиме работают и учреждения образования, культуры и спорта. Завершилась комплектация базы данных выпускников и тех категорий граждан, которые будут сдавать экзамены. В городе есть два стационарных пункта приёма экзаменов, оборудованных согласно требованиям. Такой же пункт оборудован в школе Верхнемарково. Тамара Александровна рекомендовала Управлению образованием изучить возможность оборудования подобного пункта в школе Нии или Звёздного для удобства школьников из этих населённых пунктов, учитываю сложную дорожную ситуацию с доставкой детей в районный центр.

      Заместитель начальника Управления образованием Н.А. Петрова поблагодарила работников культуры за подготовленную разнообразную познавательную и интересную программу в рамках празднования 75-летия победы в Сталинградской битве, которую культработники провели среди школьников.

      За неделю специалистами скорой помощи обслужено 262 вызова. Зарегистрировано 18 травм, из них - восемь криминальных. Шесть алкогольных интоксикаций, 31 человек госпитализирован по линии скорой помощи. В приёмный покой больницы обратился один человек, укушенный собакой в районе школы № 2 . В текущем году предстоит провести лицензирование всех медицинских кабинетов в учебных и дошкольных учреждениях.

      Были заслушаны отчёты о проделанной работе начальника отдела архитектуры и градостроительства и представителя административной комиссии.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

      Очередное заседание административного совета города провёл первый заместитель главы Евгений Кокшаров. Директор СЗ по ЖКХ Сергей Никитин сообщил, что сбоев в работе теплоисточников не было, запас топлива - на 11 дней. Заместитель главы по экономическим вопросам Оксана Саврасова рассказала о том, как проводится работа по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды". Было проведено анкетирование горожан по благоустройству, многие респонденты жаловались на несвоевременную уборку ТБО; состоялось два собрания в Мостоотряде и библиотеке № 1, где присутствовали в основном люди пожилого возраста, ветераны. В дополнение к существующим предложениям прозвучало ещё одно: обустройство городского пляжа. Сейчас определяются по дате проведения голосования, на котором и определят общественные территории, где в первоочередном порядке будет проведено благоустройство.

      Как отметила председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Галина Метёнкина, в городе стали размещать баннеры о проведении весового контроля грузового транспорта; открытым пока остаётся вопрос о запрещении проезда по улице Некрасова. С перевозчиками было проведено совещание с участием главы, на котором обсудили все проблемные вопросы. Один договор был расторгнут. Ситуация на потребительском рынке стабильная. Продолжают свою работу социально-ориентированные торговые предприятия.

      Директор МП "Автодор" Олег Калашник сообщил, что производятся интенсивная уборка и вывозка снега, при этом задействован весь имеющийся транспорт. Есть перебои с доставкой воды по графику: в морозы её не возили.

      Евгений Кокшаров проинформировал собравшихся о том, что каждый четверг в 16.00 проходит заседание штаба, на котором рассматриваются вопросы, касающиеся работы ЖКХ, и каждый желающий может адресовать работникам этой сферы свой вопрос.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/5/02052018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика