Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Краеведы школы № 6 - участники торжественного приёма в Заксобрании области

     Руководителя музея школы № 6 имени Андрея Шерстянникова Тамару Анатольевну Баеву, ветерана труда, педагога высшей категории, награждённую знаком "За заслуги перед Усть-Кутом", хорошо знают и в районе, и в области. В очередной раз она и её краеведы отличились: заняли второе место в ежегодном областном конкурсе на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Церемония награждения победителей состоялась в Законодательном Собрании региона 31 января - в 115-й день рождения военачальника.

Краеведы школы № 6 - участники торжественного приёма в Заксобрании области

     - У себя в школе мы провели мероприятие, посвящённое устькутянам - участникам Чеченской войны, "Никто, кроме нас", а потом сценарий отправили в область, - рассказывает Тамара Анатольевна, - Мне позвонили и сообщили, что мы заняли призовое место и приглашены в Законодательное Собрание на торжественный приём. К нему ещё надо было подготовить презентацию о патриотическом воспитании в нашей школе; все презентационные работы выполнила старшеклассница Анастасия Тирская. В Иркутск ездили: директор школы Зоя Сергеевна Эмрих, я и четверо детей; там нам дали слово, и Настя поблагодарила жюри за высокую оценку нашей работы. Награждал и поздравлял победителей и призёров председатель Заксобрания Сергей Брилка. В процессе награждения звучали песни военных лет в исполнении ветеранов боевых действий и военнослужащих. Каждому из школьников и руководителей вручили подарок - электронную книгу, а на школу - Благодарность.

     По словам Тамары Анатольевны, зал заседаний парламента области был полон; в нём собрались победители и призеры конкурса, в котором приняли участие ученики из 39 общеобразовательных учреждений области. В торжественном мероприятии также участвовали ветераны Чеченской войны, представители Законодательного Собрания, правительства Иркутской области и областных общественных организаций патриотической направленности.

     Конкурс проводился по трем номинациям - среди образовательных организаций в городских округах, городских и сельских поселениях, и в каждой из них были определены победитель и призер. Среди школ городских поселений победителями стали ребята из Тайшетской школы, а призёрами - воспитанники Тамары Анатольевны. По окончанию праздничной встречи все её участники проехали к мемориальному комплексу памяти всем иркутянам, кто пал на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню и к бюсту А.П. Белобородова. Подарком для школьников стало и посещение экспериментального научного музея в 130-м квартале города.

Любовь ПЕШКУН.
Фото из архива музея школы № 6

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/6/06062018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика