Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

     Заседание административного совета в районной администрации провела мэр УКМО Т.А. Климина.

     Все теплоисточники работают в штатном режиме. Котельная посёлка Ния имеет расчётный запас топлива до 12 марта, но по оценке специалистов его хватит до конца первого весеннего месяца.

     С отчётами о проделанной за год работе выступили представители комиссии по защите прав несовершеннолетних и отдела по начислению и выплате субсидий. Работа проводится согласно графикам и планам, все необходимые мероприятия проходят вовремя и в необходимом объёме.

     По исполнению бюджета за январь отчиталась начальник финансового управления администрации УКМО О.В. Мохова. Оксана Владимировна доложила, что первый месяц года в финансовом исчислении показал хорошие результаты, перспективы на будущее также очень оптимистичны. Увеличение с 1 мая МРОТ потребует дополнительных средств, но в силу того, что бюджет принимается на три года, есть возможности для манёвра, сбоев с финансированием быть не должно, и уже к июню ситуация со своевременной выплатой зарплаты не будет вызывать опасения. Такую же уверенность выразила и Т.А. Климина, сообщив, что дополнительные доходы в бюджет ожидаются от начала работы газофракционирующей установки ИНК, других поступлений и в связи с увеличением доходов НДФЛ.

     Как всегда насыщенной и яркой жизнью живут учреждения образования, культуры и спорта. Так, в школах начались месячник военно-патриотического воспитания и Вахта памяти, в унисон Олимпийским играм проводятся спортивные игры; состоялся 23-й слёт поисковиков; в общей сложности шесть призовых мест на областных предметных олимпиадах заняли ученики наших школ; успешно сдаются нормы ГТО; успешно прошла профсоюзная спартакиада.

     На высоком организационном уровне и при большом стечении гостей и участников состоялись празднования Дня всех влюблённых, проводы Масленицы. Мэр района выразила всем, кто был причастен к организации и проведению этого праздника, благодарность.

     Штатно работает Спортивно-оздоровительный центр, проводятся запланированные соревнования и турниры.

     Два взрослых и один ребёнок пострадали от укусов собак, зафиксированных за неделю в приёмном покое РБ, шесть собак отловлено по заявкам жителей. Санитарно-эпидемиологический порог по заболеваемости находится в пределах сезонной нормы, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано - только ОРВИ, но и они находятся в пределах нормы.

     В завершение Тамара Александровна Климина озвучила информацию, что намеченные в рамках программы "Народных инициатив" заявки приняты и ждут рассмотрения специальной комиссией. Есть уверенность, что все они смогут быть реализованы и мы получим всё то необходимое, что было предложено для улучшения комфорта и создания уюта в городе и районе.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

     Еженедельное заседание административного совета провёл первый заместитель главы Евгений Кокшаров. Директор СЗ по ЖКХ Сергей Никитин сообщил, что в некоторых домах пройдут плановые отключения электроэнергии, после чего в короткие сроки необходимо восстановить циркуляцию воды в тепловых сетях. Об этом предупреждены УК и ресурсоснабжающие предприятия.

     Заместитель председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Эдуард Ковалёв отметил, что планируется запустить пассажирский автобус по маршруту "Лена - Старый РЭБ", проводится обследование дорожных условий. Проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения, заключено три соглашения по провозу негабаритного груза по дорогам города.

     - Ситуацию с соглашениями - на ежедневный контроль, - подытожил Евгений Кокшаров.

     По словам директора МП "Автодор" Олега Калашника, вывезли 1,5 тысячи куб. м снега, привели в порядок улицу Ледорезная, мосты; занимались подвозом воды жителям частного сектора, готовились к проведению Масленицы.

     С 1 июля произойдут изменения в сфере закупок, потому рекомендовалось максимально активизировать эту работу. На ближайшем заседании Думы будут вноситься очередные изменения в бюджет: распределяться 23,5 млн. рублей.

Соб. инф.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/7/02072018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика