Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новые выплаты: теперь и за первенца

      28 января Юлия Анатольевна Раменская стала счастливой мамочкой, в их семье родился первенец - Дмитрий. Накануне представители районной администрации и соцзащиты тепло поздравили молодую маму с этим приятным событием.

Директор Управления социальной защиты Л.Э. Кузьма вручил Юлии Анатольевне цветы и сертификат на ежемесячную выплату 10 390 рублей за рождение первенца

      Директор Управления социальной защиты Л.Э. Кузьма вручил Юлии Анатольевне цветы и сертификат на ежемесячную выплату 10 390 рублей за рождение первенца. Напомним, такие выплаты президент РФ Владимир Путин своим Указом ввел с 1 января 2018 года, они касаются только тех детей, которые родились уже в наступившем году.

      Всего на территории Усть-Кутского района в этом году родилось 15 детей, 14 человек обратились за консультацией, два получили сертификаты.

      Важно помнить, что, если родители обратятся в Управление социальной защиты за положенной им выплатой в течение полугода с момента рождения первого ребенка, то получат сумму за весь предшествующий период полностью, если позже, то только с момента обращения - так что затягивать с оформлением документов не стоит.

      Сама же Юлия очень рада такому подарку, говорит, что это очень хорошая поддержка от государства.

      Возможно, новая форма социальной поддержки изменит социально-демографическую ситуацию в России в лучшую сторону.

      Для назначения ежемесячной выплаты надо предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, справку с места работы, службы, учёбы либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи, сведения о получении пенсии, компенсационных выплат, дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера. Нужны также справка о выплачиваемых студентам стипендиях, справка о выплате пособия по безработице, сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, за счёт средств фонда социального страхования. Нужны также справка из военного комиссариата о призыве родителя на военную службу и документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации, открытого на заявителя.

      По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты, по адресу: ул. Речников, д. 5, отдел реализации МСП; или по телефонам: 5-70-00, 5-88-93.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/7/05072018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика