Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ЛЮДИ НЕГРОМКИХ ПРОФЕССИЙ

"Мы напомним новому поколению журналистов, что за быстротечным развитием технологий забыта главная цель нашей профессии. Она не только в том, чтобы продвигать свой личный блог или вести прямую трансляцию с места событий, делясь с миром своими рассуждениями. Технологии - лишь средства, используя которые, можно вернуться к тому, что действительно ценно. Вернуться к человеку", - отметил секретарь Союза журналистов России и автор проекта "Я живу в России" Ашот Джазоян.
      В газете "Ленские вести" несколько лет назад стартовала новая рубрика, правда немного забытая, - "Люди негромких профессий". Если вы знакомы с такими людьми, звоните, пишите, и мы с удовольствием опубликуем ваш рассказ или сами напишем о тех, кто не говорит громких слов, не занимает высоких должностей, но именно на них держится вся Россия. А сейчас читайте нашу публикацию об одной женщине, проживающей в поселке Ния.

      Люба Зырянова родилась в деревне Максимово, потом с родителями переехала в Бобровку Усть-Кутского района.

      - В нашем районе и живу, никуда не уезжала, - говорит она мне, искренне недоумевая, что такого в её жизни было необычного, чтобы заинтересовать журналиста. - Пока существовал леспромхоз, там и жили, а потом переехали в Усть-Кут.

      Родители всегда держали большое хозяйство. Девушка была самой старшей, приходилось и за младшими смотреть, и по хозяйству управляться.

      Потом была учеба в Киренском педучилище, но так случилось, что по специальности не работала. Зато полученные знания ей очень пригодились, когда трудилась и в группе продлённого дня в Янтале, и в детском саду "Солнышко" в Усть-Куте.

      В Бобровке, на свадьбе двоюродной сестры, Любовь познакомилась со своим будущим мужем. Удивительно, что жили молодые люди в одном доме, только в разных подъездах, но ни разу до этого не виделись. Через год сыграли свадьбу. Родители мужа переехали в Нию.

      - Когда родилась старшенькая, Кристина, мы перебрались к ним, - рассказывает Любовь Геннадьевна Иванова. - Там тоже работала в детском саду, но в 1997 году попала под сокращение.

      В 2001 году её пригласили на работу в администрацию посёлка. Здесь и осталась. Любовь Геннадьевна - инспектор по военно-учётной работе и уборщица бытовых помещений.

      - Хотелось бы, чтобы меня тоже величали, например, менеджером по тряпке и швабре, - смеётся она. - Сейчас, хотя и на пенсии, но продолжаю работать. А всего у меня 30 лет трудового стажа.

      В администрации благодаря её стараниям всегда чисто и уютно, много цветов. Как отмечает глава Нийского поселения О.Е. Рубцов, Любовь Геннадьевна ответственная, обязательная и неконфликтная. Одна из многих, кто заботится о своих близких и семье (у неё две дочери и родители, проживающие в Усть-Куте) и добросовестно выполняет свои обязанности.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/7/08072018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика