Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Расширенное заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина, в нём приняли участие депутат Законодательного Собрания Борис Алексеев и главы всех поселений.

      Накануне в Усть-Кутском районе побывал "Снежный десант", все участники акции - волонтеры, студенты г. Иркутска, прошедшие специальную подготовку.

      Акция "Снежный десант" проводится в Иркутской области во второй раз. Всего в ней принимают участие более 200 студентов высших учебных заведений области.

      От регионального отделения студенческих отрядов мэр района Т.А. Климина вручила Благодарственные письма заместителю мэра по социальным вопросам Е.А. Кузнецовой и главам поселений за активное содействие в реализации "Снежного десанта".

      Далее о ситуации на местах доложили главы местных поселений. Все бюджетные организации работают в штатном режиме. В п. Янталь запас топлива на котельной ТКВР составляет 1,5 тыс. куб. м, на котельной железнодорожного посёлка - 15 куб. м. Проводятся рейды по противодействию несанкционированным подключениям электроэнергии.

      В п. Звёздном остаток топлива составляет 609 тонн, суточный расход - 10 тонн.

      Достаточный запас топлива и в п. Подымахино, ведётся вывозка сухостойной древесины.

      В п. Ния запас топлива - 56 тонн, полностью восстановлена подача горячей воды, отныне обслуживанием теплосетей будут заниматься “Усть-Кутские тепловые сети”.

      В п. Верхнемарково ведутся расчистка дорог от снега, профилактические работы по пожарной безопасности, роздано 248 памяток. Однако, как сообщил глава посёлка, накануне произошло возгорание гаража, в котором находился автомобиль.

      Ю.В. Хачатрян, председатель Усть-Кутской избирательной комиссии, рассказала о подготовке президентских выборов, которые состоятся 18 марта. На 22 февраля число избирателей составляло 39 661 человек. С 25 февраля к работе приступили участковые избирательные комиссии. В связи с досрочным прекращением полномочий главы Звёзднинского муниципального образования выборы в этом посёлке назначены на 8 апреля. Пока зарегистрировались два кандидата: Н.М. Замулко и Д.М. Борисов.

      По информации отдела опеки и попечительства, численность детей, оставшихся без попечения родителей, в 2017 году сократилась на 45 процентов, жестокого обращения с детьми не выявлено, 4 марта в РКДЦ "Магистраль" пройдёт форум приёмных родителей.

      В районную больницу за истёкший период обратилось 94 пациента, 15 госпитализировано, в январе был организован выезд специалистов в с. Таюра, в феврале - в верхний подрайон.

      Учреждения образования, культуры и спорта работают в штатном режиме.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/8/02082018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика