Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Кушать подано!

Цыпленок в сухарях жареный на решетке

180 г цыпленка, 15 г масла сливочного, 25 г хлеба пшеничного, 1 лимон, 40 г корнишонов, 60 г салата или фруктов, 50 г соуса, зелени.
Подготовленного сырого цыпленка разрезать на порционные куски. Надрезать суставы в ножках и крылышках, слегка отбить тряпкой, придав кускам более плоскую форму, посыпать солью, перцем, смазать маслом и жарить на решетке. За несколько минут до готовности смазать цыпленка растопленным сливочным маслом, запанировать в крошках белого хлеба и снова жарить на решетке до образования поджаристой корочки.При подаче цыпленка положить на блюдо, гарнировать ломтиком или долькой лимона, корнишонами и украсить зеленью. Отдельно подать соус перечный с уксусом, зеленый салат или маринованные фрукты.

Салат с грибами и крабовыми палочками

На 4 порции(й): 200 г грибов, 1 упаковка крабовых палочек, 200 г болгарского перца, 2 головки лука, 1 кочан китайской капусты (или салат), зелень, 1 чайная ложка горчицы, 1/4 стакана виноградного уксуса, 1/3 стакана подсолнечного масла.
Смазать подсолнечным маслом сковороду, обжарить лук с грибами, добавьте нарезанный перец, обжаривать до тех пор, пока перец не станет мягким. Отставить в сторону. Нарезать китайскую капусту и крабовые палочки. Все смешать. В отдельной посуде сделать соус: смешать нарезанную зелень, 1/4 чайной ложки соли и черного перца, 1/2 чайной ложки сахара, ложку горчицы, подсолнечное масло и уксус. Этим соусом полить салат, все перемешать. Подавать холодным.Все инградиенты (кроме зелени) нужно резать крупной соломкой, а крабовые палочки наискосок.
Время приготовления: 65 мин.

Диетические тефтельки из судака

1 свежий сырой судак, 1 яйцо.
Мякоть сырой рыбы отделить от костей и перекрутить на мясорубке. В рыбный фарш добавить яйцо. Все хорошо размешать. Сформовать небольшие тефтельки (размером с грецкий орех). Тефтели забросить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности ( для замороженных тефтелек - это около 10 минут). Готовые тефтели досолить по вкусу, по желанию полить растительным маслом. Рыбные тефтели получаются сочные, нежирные. Хорошо сочетаются с горячим картофельным пюре или гречневой кашей и прекрасно подходят для детского и диетического питания. Эти тефтели из судака можно заморозить впрок и варить небольшими порциями.

Рыба, запeчeнная с яблоками

1.5 кг рeчной рыбы, 2 лимона, 5 яблок, 2 луковицы, 0.5 ст. бeлого сухого вина.
Соус: Нарeзанныe яблоки и лук поджарить до мягкости на постном маслe, добавить бeлоe вино и всe протушить.
На дно формы для запeкания положить соус, свeрху рыбу, нарeзанную кусочками. Свeрху выдавить лимонный сок и посыпать натeртой лимонно цeдрой. Форму закрыть и запeкать 25 минут в духовкe. Готовую рыбу посыпать зeлeнью и, по вкусу, сахаром.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/28432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика