Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

115 статей к юбилею

Имя Любови Геннадьевны Пешкун, пожалуй, известно читателям наряду с именами журналистов «Ленских вестей». Вот уже 12 лет она является активным нештатным корреспондентом районки. Вот и накануне юбилея в газете была опубликована статья под заголовком «Какой нынче остров – поселок Янталь?», где подробно и со знанием дела рассказано о том, какие проблемы волнуют сегодня жителей некогда весьма благополучного и процветающего населенного пункта. Это был уже 115-й материал Любови Пешкун, напечатанный в нашей газете.

С 1988 года Л.Г. Пешкун трудится заведующей библиотекой в Янтальской школе, занимается преподавательской деятельностью. Шестой год является педагогом дополнительного образования по экологии в Детском эколого-биологическом центре. У воспитанников Любови Геннадьевны немало заслуг. Например, Юля Швидкая победила в двух номинациях в областной конференции «Исследователь природы-2009». У самой же Любови Геннадьевны – множество дипломов, грамот районного, областного, российского и даже международного уровня. Не случайно именно она среди немногих коллег из Иркутской области была приглашена летом 2008 года на форум школьных библиотекарей в Михайловское Псковской области.

Рабочий день этой необыкновенной женщины не ограничивается часами нахождения в школе. До полуночи и в будний, и в выходной день частенько сидит она дома за компьютером, чтобы сочинить сценарий к празднику, конкурсу, юбилею, написать заметку в газету или журнал. Более 20 сценариев янтальского педагога опубликовано в различных российских журналах. Порою удивляешься, как у нее на все хватает времени, сил, энергии, выдумки. Но не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.

У Любови Геннадьевны хорошая семья. Вместе с мужем Александром они воспитали замечательных сына и дочь.

Четвертого ноября у Л.Г. Пешкун юбилей, цифры которого никак не совпадают с ее внешним видом и состоянием души. «Я своего возраста совершенно не ощущаю», - говорит юбилярша. Но день рождения – это всегда праздник (хоть иногда и с нотой грусти), с которым редакция газеты «Ленские вести» от души поздравляет своего нештатного автора. Желаем Вам, уважаемая Любовь Геннадьевна, доброго здоровья, радости, счастья. Пусть огонек творчества еще долго-долго освещает Ваш путь!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/42/22422009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика