Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Любая проблема решаема

К нам в редакцию пришло письмо от жителей домов по ул. Кирова,128,130, в котором они высказывали нарекания в адрес ТРК "Обзор". "В 2007 году подключила кабельное телевидение, потому что с городской антенны очень плохо показывал телевизор. Поначалу всё было хорошо, а сейчас, особенно в мае и начале июня, кабельное телевидение, показывает очень плохо. Причем, показывает плохо и на "Бетонном", там тоже все жалуются. Я звонила в горисполком, но там ответили, что не имеют никакого отношения к этому телевидению. Кому жаловаться, не знаем. Они работают пять дней в неделю, на выходных у них никого нет, а у меня на выходных телевизор показывал какой-то "снег", всё трещит, кадры то появятся, то исчезнут" - пишет Лидия Романовна Матвеева, под её письмом подписались ещё пять человек.

Мы обратились за разъяснениями к директору ТРК "Обзор" В.Е. Бернадскому, который прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Конечно, абонентов волнуют только свои проблемы, а вот проблемы, которые возникают у нас, абонентам неинтересны. Лидия Романовна требует идеального качества изображения на всех каналах, а вот как мы все это содержим на 50 рублей в месяц, ее не интересует. Скидку по оплате мы дали ей сами, как помощь пенсионерам. А в планах стоит задача снизить стоимость соц. пакета до 30 рублей в месяц. При посещении Лидии Романовны, она сказала, что ее не удовлетворяет качество канала мультфильмов "2*2". Однако, когда мною было высказано замечание о поломке телевизора, Лидия Романовна сказала, что она не миллионерша, чтобы купить новый. Но и мы не можем покупать абонентам телевизоры.

А вот что сроки оплат нарушаются абонентами, никого не волнует. В том числе неоднократно нарушались и Лидией Романовной, на что она дала простой ответ: "Ко мне приходит девушка два раза в месяц! Как получается, так и плачу". А нам как быть? Решайте сами, кто виноват. Но ведь из-за несвоевременности оплат и мы не можем купить материалы для ремонта. Тем не менее, возвращаясь к жалобе Л.Р. Матвеевой, нас удивило, что заявка в абонентском отделе зарегистрирована только одна, 1 июня, на плохое качество канала мультиков "2*2". Так почему же абонент не сообщает, что её не устраивает? Мы же не можем догадываться о поломках сами. Для того, чтобы наши абоненты могли в любое время сообщить о поломке, о плохом качестве вещания, у нас установлен автоответчик, он включён круглосуточно, чтобы абоненты могли оставить заявку в любое время. Но, видимо, и этого мало. Очень часто абоненты, вызывающие мастера, не называют адреса, и такие заявки попросту невозможно обслужить. В субботу и воскресенье монтеры приходят, прослушивают автоответчик. Многие жители об этом знают.

Я согласен: у нас не все идеально работает, и монтеры тоже люди - бывают и болеют, и семейные обстоятельства у них разные, и не всегда получается сразу решить проблему, но мы работаем и с каждым годом улучшаем качество обслуживания. Любая проблема решаема. Для этого вовсе необязательно писать жалобы, достаточно просто позвонить в наш абонентский отдел и оставить заявку.

Очень остро стоит проблема нелегальных подключений, 80 процентов всех поломок - это вмешательство посторонних лиц. На сегодняшний день должников более 800 квартир. Сумма задолженности населения составляет более 500 000 рублей. И если бы все абоненты вовремя оплачивали наши услуги, то уже в каждой квартире было бы цифровое телевидение. Мы произвели запуск цифрового телевидения, тестовая трансляция 28 каналов уже начата. Качество цифрового телевидения превышает любое аналоговое.

Несмотря ни на что, мы стараемся соблюдать условия договора и развивать сеть. За шесть лет создания сети мы подключили более 4000 квартир в Усть-Куте, запустили 42 канала, запущена сеть в "Мостоотряде", строим сеть в "Янтале".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/24/18242011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика