Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наша Люба

Жизнь современного человека, так или иначе, связана с банковской системой. Это и оплата коммунальных или каких-нибудь других услуг, сохранение ценностей и приумножение капитала, потребительский кредит и многое другое. И, конечно же, нельзя представить банк без его сотрудников, грамотных, вежливых и доброжелательных. 2 декабря они отмечают свой профессиональный праздник - День банковского работника. Об одном замечательном человеке из их числа я и хочу рассказать.

      Любовь Валерьевну Бересневу в посёлке Янталь знает всякий, кто обращался в отделение Сбербанка, находящееся в здании поселковой администрации. За несколько лет янтальцы уже привыкли к тому, что сотрудник банка встречает их неизменно приветливо и обязательно качественно обслужит, проводя кассовые операции. О чём и говорили все, к кому обратилась с вопросом, что они могут рассказать о Л.В. Бересневой, старшем менеджере Публичного акционерного общества (ПАО) "Сбербанк".

      - Мы к ней всё "Люба” да “Люба", а это о многом говорит, - делится мнением Елена Михайловна Тополевская, директор школы. - Приходишь и видишь родное лицо, доброе и смотрящее на тебя не безучастно, а со вниманием. Всегда корректна в общении с людьми, справляется с разными ситуациями и в деталях точна. Клиенты частенько переспрашивают, а наша Люба терпеливо каждому разъясняет. Ни разу не было, чтобы повысила голос или не ответила на вопрос, никогда не сердится. Иногда приходишь в отделение, а там народу много, но это не пугает - темп работы у Любови Валерьевны высокий, очередь движется быстро.

      - Я раза три в месяц хожу в нашу сберкассу, - рассказывает Ольга Валентиновна Клеймёнова, секретарь школы посёлка Янталь. - Люба всегда поздоровается, всегда всё объяснит, на все вопросы ответит, может и предложить новую услугу, но не навязчиво. Старается заинтересовать клиента. И мы прекрасно знаем, что её работа зависит от того, как Интернет работает - сейчас же всё через программное обеспечение выполняется. Интернет зависнет, так она обращается к нам, мол, подождите, пожалуйста. Устраивает меня и манера её разговора с людьми, и внешне Люба всегда опрятная, аккуратная, просто приятно посмотреть - милая женщина. Тем более она давным-давно живёт в нашем посёлке, выпускница нашей школы, все её прекрасно знают.

      - Я о нашей Любе могу только хорошее сказать, - заверяет Светлана Николаевна Архипенко, ведущий специалист администрации Янтальского поселения. - Во-первых, она никогда не опаздывает, приходит заранее, и вечерами, бывает, остаётся, чтобы довести все отчётные дела до конца. Всегда готова оказать помощь клиентам, среди которых много пожилых людей. Не секрет, что люди в возрасте иногда с трудом понимают суть банковской операции, поэтому задают много вопросов, переспрашивают. И Люба всегда поможет, будет раз за разом объяснять, и без раздражения. Проконсультирует при надобности.

      - Она у нас умница и молодец! - восхищается Ольга Владимировна Панасюк, специалист УК "Спартак". - Работает красиво, чётко, с улыбкой. Я очень довольна её профессионализмом. Когда Люба уходит в отпуск, кого-то ставят на замену - сразу же чувствуется - не то! Наша Люба лучше! И мы начинаем ждать, когда же она выйдет из отпуска. Люба работает, конечно же, по правилам, но для народа, для каждого из нас.

      Секрет такого отношения янтальцев к Любови Валерьевне прост - она любит свою работу и уважает каждого клиента. Вот и возвращается к ней та доброта, которую она дарит людям. А в Янталь она приехала вместе с родителями в то время, когда в посёлок народ ехал со всех концов страны.

      - Я родилась в Пермской области в 1968 году, - рассказывает Любовь Валерьевна. - Когда мне было четыре года, родители приехали в Иркутскую область, а в 1980 году переехали в Янталь, где только что была построена школа. В ней я училась всего три года. После восьмого класса окончила профессионально-техническое училище в Ивановской области и вернулась в посёлок. Работала в разных местах: в детском садике, в ПМК, в ЗАО "Янтальлес”; кассиром и заведующей в Доме быта. Заочно выучилась на бухгалтера и трудилась потом на лесоперерабатывающих предприятиях. После развала ЗАО "Янтальлес" стала безработной. Четыре с половиной года назад узнала, что в Сбербанк в Янтале нужен старший кассир, подала резюме. Положительного результата не ждала - возраст. Но я прошла проверку, и меня утвердили. Работа мне нравится, каждый день узнаёшь и учишься чему-то новому, интересно общаться с людьми, помогать им и, конечно же, приятно видеть довольные лица клиентов.

      По словам Любови Валерьевны, в Сбербанке сотрудники учатся постоянно. У них вводятся все новейшие сервисы, разрабатывающиеся и появляющиеся на рынке банковских услуг. Банковские работники стараются сделать банк быстрым и технологичным для своих клиентов.

      - Работа в ПАО "Сбербанк" сложная, кропотливая, требует большой внимательности, стрессоустойчивости, - продолжает Любовь Валерьевна. - Желание самой научиться всему новому и научить этому клиентов всегда присутствует. Да и повышение уровня профессионального мастерства этого требует. У нас каждую неделю проводятся экзамены, тесты - постоянно нужно быть в курсе инноваций.

      Такое понимание важности своего труда, ответственное, заинтересованное и добросовестное отношение к профессии отнимает немало времени и после рабочего дня. Но наша Любаша и на огороде успевает всё сделать, и домочадцам вкусное постряпать, и что-то сшить для души. И дочка Любови Валерьевны, Женя, тоже трудится в банковской системе. Сейчас она работает в одном из коммерческих банков Усть-Кута, но начинала тоже в Сбербанке.

      От имени всех, кого расспрашивала, и от себя лично поздравляю Любовь Валерьевну и Евгению с профессиональным праздником. Пусть и у них, и у всех, кто выбрал сферой своей деятельности банк, всё будет только улучшаться и процент удовольствия от своего труда будет только увеличиваться. Всего вам самого доброго!

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2016/47/104716.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика