АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 44 номер
Номера 2007 года:

Октябрь 2007 № 40
Октябрь 2007 № 41
Октябрь 2007 № 42

Ноябрь 2007 № 43
Ноябрь 2007 № 44
Ноябрь 2007 № 45
Ноябрь 2007 № 46
Ноябрь 2007 № 47

Декабрь 2007 № 48
Декабрь 2007 № 49
Декабрь 2007 № 50
Декабрь 2007 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Скалистые берега Лены

Ленская труба ранним утром



Информация


Новости номера

Определены места

Для того, чтобы упорядочить размещение предвыборных печатных агитационных материалов, постановлением районной администрации № 1053-п от 24 октября 2007 года утверждены места, где эти материалы могут размещаться.

Кандидаты, которые будут баллотироваться 2 декабря, могут вывешивать свои «агитки» в основном там же, где размещались подобные материалы перед предыдущими выборами. Должны ими соблюдаться также запреты и требования к их размещению, которые содержатся в действующем законодательстве. С ними, а также со списком мест, выделенных для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, кандидаты вправе познакомиться в избирательной комиссии, которая будет определять результаты предстоящих выборов в округе.

В Ангарске произошло нападение на агитаторов одного из претендентов на пост мэра

Беспрецедентные случаи нападения на агитаторов произошли накануне в Ангарске. Как сообщил накануне на брифинге генеральный директор ОАО АНХК Федор Сердюк, 5 ноября в четырех микрорайонах города было совершено нападение на агитаторов кандидата на пост мэра города Ангарска Леонида Михайлова. Неизвестные молодые люди изъяли агитационные материалы. При этом они угрожали оружием и говорили о том, что в следующий раз последует физическая расправа.

Нападавшие называли фамилию другого кандидата, в чью пользу якобы производились эти незаконные действия. Однако Федор Сердюк отказался называть ее. «Мы абсолютно уверены, что нападение на агитаторов – это провокация, цель которой – дестабилизировать обстановку в городе. В том, кто является организатором нападений на агитаторов, предстоит разобраться компетентным органам», – заявил Федор Сердюк.

В брифинге также приняли участие генеральный директор ОАО АЭХК Виктор Шопен и исполняющий обязанностями генерального директора ОАО АУС Юрий Дудаков. Сегодня они направили обращение в адрес Ангарской территориальной избирательной комиссии, администрации города Ангарска, правоохранительных органов и жителей г. Ангарска, в котором говорится о необходимости обеспечить защиту всех кандидатов, агитаторов, доверенных лиц, представителей всех партий, которые участвуют в этих выборах.

Федор Сердюк отметил, что пострадавшие были настолько запуганы, что отказались писать заявление в правоохранительные органы и в избирательную комиссию, поэтому официальную жалобу в ТИК кандидат на пост мэра города Ангарска Леонид Михайлов пока не подал.

“Телеинформ”.

Выборы без мистики

Избирательного участка с номером 666 в Приангарье не будет. При нумерации участков для выборов депутатов Государственной Думы избирательная комиссия Иркутской области решила не испытывать судьбу и в очередной раз отказалась от этой «нехорошей» цифры.

Для такого решения, как полагают в Иркутске, есть основания. На прошлых выборах депутатов Государственной Думы в 2003 году, когда ещё существовала участковая комиссия под этим номером, её членов преследовал злой рок. Так, по крайней мере, считают очевидцы тех событий.

Всё началось с того, что в разгар избирательной кампании неожиданно умер председатель комиссии. Неожиданно, потому что не по болезни и не по старости. «С кем не бывает?», – заметит читатель и будет прав. Так думали и члены УИК № 666, но буквально через два дня после этой беды случилась ещё одна неожиданность, которая в отличие от первой посеяла настоящую панику: заместитель председателя комиссии попал в ДТП. На этот раз смерть обошла стороной, однако человек серьёзно пострадал.

Напуганные, «оставшиеся в живых» члены комиссии категорически потребовали изменить номер участка, в противном случае они пригрозили написать заявления о выходе из состава злосчастной УИК… Облизбирком, чтобы не допустить срыва выборов на этом избирательном участке, попросту был вынужден присвоить ему другой номер.

С тех пор в регионе нумерация участков составляется исходя из этого печального опыта. Был он учтён и на последнем заседании избирательной комиссии Иркутской области. Как сообщила секретарь комиссии Людмила Шавенкова, для проведения выборов депутатов Государственной Думы на территории области будет сформировано 1645 избирательных участков, а за номером 665 последует номер 667.

Пресс-центр “Выборы-2007”.

Ветеранам войны, инвалидам и другим категориям граждан Иркутской области будут предоставлять жилье по договорам социального найма

Законопроект «О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан» был рекомендован сессии ЗС к принятию в первом и окончательном чтениях. Как сообщил на совместном заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Иркутской области и комитета по социально-культурному законодательству Думы УОБАО заместитель главы администрации области Семен Круть, законопроект предусматривает предоставление жилья отдельным категориям граждан из специализированных жилищных фондов области и муниципальных образований. Данный законопроект разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Жилье будет предоставляться гражданам, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области. В числе льготников – ветераны Великой Отечественной войны; инвалиды ВОВ и боевых действий; нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и боевых действий, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, состоявшие на его иждивении и получавшие пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством РФ; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа в возрасте до 23 лет, не имеющие закрепленного жилого помещения; инва лиды I и II групп; семьи, имеющие детей инвалидов и иные граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Жилые помещения будут предоставляться в порядке очередности исходя из времени принятия граждан на учет. Жилые помещения для социальной защиты будут предоставляться гражданам по договору безвозмездного пользования, заключенному в письменной форме, на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти области и уполномоченными органами муниципальных образований. Кроме того, в законопроекте предусмотрены условия предоставления жилых помещений для социальной защиты.

“Телеинформ”.

Читайте в НОМЕРЕ


А ДУША — МОЛОДА
     А ДУША — МОЛОДА Сегодня у нас премьера рубрики «Мы с вами уже встречались!», которую редакция решила открыть накануне 70-летия газеты. Мы постараемся встретиться с теми, кто был героем её публикаций, и рас...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Вопрос по пятницам
     Вопрос по пятницам Ваше любимое блюдо на столе? Иван Губанов, водитель: — Люблю мясо, особенно свежее, доморощенное. Понимаю, что для печени вредно, но ничего не могу с собой под...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Ручей –победитель конкурса «Вот моя деревня»
     Ручейская школа – победитель конкурса «Вот моя деревня» Второго ноября в Иркутске состоялась церемония награждения 22 победителей конкурса социально-значимых дел «Вот моя деревня», организованного ИРО Обще...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
     Завтра — День милиции Эта ми...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


На страже порядка
     90 беспокойных лет на страже порядка ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


О материнском капитале
     О материнском капитале С 1 января 2007 года вступил в действие Федеральный закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В Усть...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Владимир ТИХОМИРОВ.
      “Свинство” под запретом По следам нашего выступления «Эпопея» с падежом свиней в Казарках – Подымахино вроде бы заканчивается. Может стоит поставить на этой истории точку? Надо, наверное, ставит...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Новости. События. Факты
      В честь Октября По традиции коммунисты города провели 7 ноября митинг в честь Великой Октябрьской социалистической революции. Когда-то в этот день колонны демонстрантов двигались под...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Психологический практикум
      Психологический практикум «Расколотая чаша» По данным статистики, каждый третий ребенок в России воспитывается в неполной семье, причем половина рождается вне брака. Масштабы проблемы огромны. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Слово — кандидатам
      Слово — кандидатам СМИРНОВА Елена Валентиновна Уважаемые избиратели! Я работаю в школе с. Ручей заместителем директора по воспитательной работе 11 лет. Сегодня школа...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


ВСЕГДА В ПОИСКЕ
     Коллега о коллеге ВСЕГДА В ПОИСКЕ ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Выбираем ящик для хранения инструментов
     Выбираем ящик для хранения инструментов     20% времени домашнего мастера обычно тратится на поиск необходимого инструмента. Приобретение ящиков для хранения инструментов поможет решить эту п...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Ноябрь N 44
А ДУША — МОЛОДА
Вопрос по пятницам
Ручей –победитель конкурса «Вот моя деревня»
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
На страже порядка
О материнском капитале
Владимир ТИХОМИРОВ.
Новости. События. Факты
Психологический практикум
Слово — кандидатам
ВСЕГДА В ПОИСКЕ
Выбираем ящик для хранения инструментов

Фотопроект 2011

Шматок Павел. Смородин куст

Головин Евгений.

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Облепиха

5.2 Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.