СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ,
ныне живущие в Усть-Кутском районе
АГЕЕВ ИННОКЕНТИЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ 1927 г.р., Качугский р-н, Иркутская обл., Качугский РВК, ряд.,награды: орден Отечественной войны 2 ст.
АКСАМЕНТОВ ИЛЬЯ АНТИПОВИЧ 1927 г.р., пос. Тихое Плесо, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, ст. с-т., награды: медаль «За победу над Японией»
АКСАМЕНТОВА ЕЛИЗАВЕТА МИХАЙЛОВНА 1924 г.р., д. Медведево, Тюменская обл., Тюменский РВК, мл. с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.»
АЛЕКСЕЕВСКИЙ ИННОКЕНТИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1924 г.р., г. Усть-Кут, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ст-на, участие в битвах: за Кенигсберг; награды: орден Отечественной войны 2 ст.; орден Красной Звезды; медаль «За взятие Кенигсберга»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
АНТИПИН ИННОКЕНТИЙ ГАВРИЛОВИЧ 1927 г.р., с. Казачинск, Казачинский р-н, Иркутская обл., Казачинско-Ленский РВК, ряд., участие в битвах: война с Японией, награды: медаль Жукова, орден Отечественной войны 2 ст.
АНТИПИНА ШАРЛОТА ЯКОВЛЕВНА 1923 г.р.,Ново-Саратовская колония, Всеволожский район, Ленинградская обл., участие в битвах: оборона Ленинграда, награды: знак «Жителю блокадного Ленинграда», медаль «За оборону Ленинграда».
АНТИПИН ПЕТР ИВАНОВИЧ 1925 г.р., с. Александровка, Читинская обл., Тайшетский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За боевые заслуги»; медаль «За победу над Японией»; медаль Жукова.
АРТЕМЬЕВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1926 г.р., с. Торлаши, Татарская АССР, Столбищенский РВК, м-р, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За боевые заслуги»; медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
БАРКОВСКИЙ ВИКТОР АНТОНОВИЧ 1925 г.р., ст. Шуба, Тулунский р-н, Иркутская обл., Зиминский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медали «За боевые заслуги»; «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За победу над Японией»
БЕЗРОДНЫХ ВАСИЛИЙ ФЕОКТИСТОВИЧ 1926 г.р., п. Качуг, Качугский р-н, Иркутская обл., Качугский РВК, ряд., награды: Орден Красной Звезды, орден Славы 3 ст., медаль «За отвагу»; медаль «За освобождение Варшавы»
БЕЗЪЯЗЫКОВА МАРИЯ ИВАНОВНА 1922 г.р., с. Мерсанова, Щукинский р-н, Щукинский РВК, ефр.
БОЛДАКОВ ВАСИЛИЙ ЕВСТИГНЕЕВИЧ 1923 г.р., д. Доты, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, мл. с-т, награды: орден Отечественной войны 1 ст., медаль «За отвагу»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; медаль «За взятие Вены»; медаль «За взятие Будапешта»
ВЕДЕРНИКОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ 1922 г.р., д. Н-Сурово, Братский р-н, Иркутская обл., Братский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За отвагу»
ВЛАСОВ ОКТЯБРИН ВАСИЛЬЕВИЧ 1924 г.р., с. Знаменка, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За отвагу»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ВЫСОКИХ АННА ПЕТРОВНА 1919 г.р., д. Высоково, Усть-Кутский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ГАВРИЛОВА АННА ИВАНОВНА 1922 г.р., с. Черное, Ленинградская обл., награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль Жукова, медаль «За оборону Ленинграда»
ГЕЗУН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1923 г.р., с. Бербенцы, Лохвинский р-н, Полтавская обл., Лохвинский РВК, с-т, участие в битвах: под Ленинградом; награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За отвагу»
ГЕРАСИМОВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1926 г.р., пос. Жигалово, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ряд., участие в войне с Японией, награды: орден Отечественной войны 2 ст.
ГОВОРУХИН ВАСИЛИЙ ПАРФИРЬЕВИЧ 1924 г.р., с. Чернолесевка, Урикский р-н, Кустанайская обл., Средне-Чергинский РВК, г. Ташкент, ряд., награды: орден Отечественной войны 1 и 2 ст., медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
ДЕЙНЕГА ГРИГОРИЙ СИДОРОВИЧ 1921 г.р., с. Панковка, Днепропетровская обл., Днепропетровский ОВК, ряд., награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; орден Отечественной войны 2 ст.
ЕГОРОВА МАРИЯ НИКИТИЧНА 1925 г.р., г. Белый Холм, Жарковский р-н, Смоленская обл., Калужский РВК, с-т, награды: медаль «За победу над Японией»
ИСАКОВ ПАВЕЛ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1926 г.р., с. Бетово, Сковородинский р-н, Читинская обл., Читинский ОВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За победу над Японией»
КОВЕШНИКОВ СТЕПАН БОРИСОВИЧ 1915 г.р.,с.Илькульчан, Шарыкский р-н,Чкаловская обл., Нижнеудинский ГВК, ряд.; участие в битвах под Ленинградом; награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль Жукова, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
КОНОШАНОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ 1923 г.р., с. Коношаново, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»
КОПЫЛОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ 1922 г.р., с. Тарбагатай, Читинская обл., Читинский ОВК, м-р, награды: орден Красного Знамени; орден Отечественной войны 1 и 2 ст.; орден Красной Звезды.
КОШКАРЕВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1919г.р., д. Шипицына, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ряд., награды: орден Красной Звезды; медаль «За отвагу»; орден Отечественной войны 1 ст.; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; медаль Жукова
КРАСНОШТАНОВ АБРОСИМ ЕГОРОВИЧ 1925 г.р., д. Улькан, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, м-р, награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За боевые заслуги»
КУЗНЕЦКИЙ ДМИТРИЙ ЕГОРОВИЧ 1912 г.р., с. Старцево, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, ряд., участие в битвах под Ленинградом; награды: орден Отечественной войны 1 ст.
КУЗНЕЦОВ ГЕРМАН МИХАЙЛОВИЧ 1924 г.р., г. Бодайбо, Иркутская обл., Иркутский ОВК, кап., награды: медаль «За победу над Японией», орден Отечественной войны 2 ст., медаль Жукова, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
КУЧЕРЕНКО ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ 1925 г.р., с. Васильевка, Солоневский р-н, Днепропетровская обл., Днепропетровский ОВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.
ЛАДЫГИНА ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА 1923 г.р., г. Фурманов, Ивановская обл., Фурмановский ГВК, ефр., награды: орден Отечественной войны 2 ст, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ЛЕВЕРИНОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1925 г.р., с. Макаровка, Восточно-Казахстанская обл., Предгоренский РВК, ряд., участие в битвах: Польша, г.Варшава, прорыв на Берлин. Награды: медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; медаль «За освобождение Варшавы»; орден Отечественной войны 1 ст.;
МИХАЙЛОВ МИХАИЛ КИРИЛЛОВИЧ 1919 г.р., пос. Качуг, Качугский р-н, Иркутская обл., Качугский РВК, мл. с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст; орден Красной Звезды; медаль «За взятие Кенигсберга».
МОИСЕЕВ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1926 г.р., с. Знаменка, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, мл. с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За победу над Японией»
МОРОЗОВ СТЕПАН ПЕТРОВИЧ 1927 г.р., с. Алгачи, Читинская обл., Читинский ОВК, ефр., орден Отечественной войны 2 ст.; медаль Жукова; медаль «За победу над Японией»
НАЗИН АЛЕКСЕЙ НИКИФОРОВИЧ 1926 г.р., с. Устьсерта, Верхчебулинский р-н, Кемеровская обл., Братский РВК, с-т, медаль «За победу над Японией»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
НЕЧАЕВ ИННОКЕНТИЙ ДАНИЛОВИЧ 1926 г.р., с. Орлинга, Усть-Кутский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За победу над Японией»
НАУМОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1926 г.р., с. Подымахино, Усть-Кутский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За победу над Японией»
НИКУЛЬЧЕНКО ВАРВАРА ИЛЬИНИЧНА 1922 г.р., с. Дробино, Тульская обл., Тульский ОВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль Жукова.
НОВИКОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ 1926 г.р., д. Духовщина, Баяндаевский р-н, Иркутская обл., Баяндаевский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За победу над Японией».
НОСКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1925 г.р., с. Марково, Усть-Кутский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль Жукова; медаль «За победу над Японией».
ОКРУГИН ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВИЧ 1923 г.р., д. Коршуново, Киренский р-н, Иркутская обл., Киренский РВК, ряд., участие в битвах: Курско-Орловская дуга, освобождение Белоруссии, Украины, Польши; награды: орден Отечественной войны 1 и 2 ст.; орден Славы 3 ст.; медаль «За отвагу»
ОХОТНИКОВА ЗИНАИДА НИКОЛАЕВНА 1926 г.р., д. Кчера, Ленинградская обл., ефр., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; орден Красной Звезды; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ПОДОШЕВКИН ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1924 г.р., г. Б-Арбай, Саянский р-н, Красноярский край, Черемховский РВК, мл. с-т, участие в битвах: взятие Смоленска, награды: орден Красной Звезды; медаль «За отвагу»; медаль «За взятие Кенигсберга»
ПАРШУКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 1925 г.р., г. Ирбит, Свердловская обл., Ирбитский ГВК, ряд, участие в битвах: под Ленинградом
ПУЗИН ДМИТРИЙ ПЕРФИЛЬЕВИЧ 1925 г.р., д. Константиновка, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, с-т, награды: медаль «За отвагу»; медаль «За победу над Японией»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; орден Отечественной войны 2 ст.
РАСПОПИН АЛЕКСЕЙ ЕФИМОВИЧ 1926 г.р., г. Тулун, Тулунский р-н, Иркутская обл., Тулунский ГВК, ряд., награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; медаль Жукова; орден Отечественной войны 1 ст.
РЫБКИН АЛЕКСЕЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1918 г.р., д. Илимск, Нижнеилимский р-н, Иркутская обл., Нижнеилимский РВК, ряд., участие в битвах: Курская дуга, награды: орден Красной Звезды; орден Отечественной войны 2 ст., медали «За отвагу»; «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За победу над Японией»
САФИН АБДУЛ АБДУЛОВИЧ 1920 г.р., д. Усали, Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский РВК, ряд., участие в битвах: под Сталинградом, награды: орден Отечественной войны 2 ст., орден Красной Звезды; медали «За боевые заслуги»; «За отвагу»
САФОНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1927 г.р., Качугский р-н, Иркутская обл., Качугский РВК, ефр., награды: медаль «За победу над Японией»
СПАРАН МАРИЯ ТИХОНОВНА 1926 г.р., д. Кузнецово, Курганская обл., Лебяженский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За отвагу»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ТАРАНОВ ТИМОФЕЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1921 г.р., с. Новоселово, Казачинско-Ленский р-н, Иркутская обл., Якутский РВК, ст. с-т, участие в битвах: под Ленинградом, под Курском; награды: орден Красной Звезды; орден Отечественной войны 1 ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За боевые заслуги»
ТАРАСОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ 1921 г.р., с. Тарасово, Усть-Кутский р-н, Иркутская обл., Усть-Кутский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.; медаль «За победу над Японией»
ТИРСКИЙ ПРОКОПИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1921 г.р., г. Олекминск, Якутская АССР, Олекминский ГВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст.
ТОМШИН ИВАН ИЛЬИЧ 1919 г.р., д. Старцево, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, ряд., участие в битвах: под Ленинградом; награды: медаль «За боевые заслуги»; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; орден Славы 3 ст.
ТОМШИН ПАВЕЛ КОНСТАНТИНОВИЧ 1927 г.р., д. Старцево, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За победу над Японией»
ТЫЛИКОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА 1925 г.р., д. Кежма, Братский р-н, Иркутская обл., Братский РВК, ряд., награды: медаль «За победу над Японией»
ХОМЯКОВА ЕКАТЕРИНА ИННОКЕНТЬЕВНА 1923 г.р., д. Черемхово, Нижнеилимский р-н, Иркутская обл., Нижнеилимский РВК, ряд., участие в битвах: под Ленинградом, награды: орден Отечественной войны 2 ст.
ХОДАКОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ 1924 г.р., д. Черемхово, Нижнеилимский р-н, Иркутская обл., Призывался: г. Саратов, Октябрьский РВК, ст. с-т, участие в битвах: оборона Ленинграда, награды: орден Отечественной войны 1 ст., медали «За отвагу»; «За оборону Ленинграда»; «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ЧЕКУШКИН НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1925 г.р., с. Поляны, Солодческий р-н, Рязанская обл., Солодческий РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль: «За победу над Японией»
ЧЕКУШКИНА АЛЕКСАНДРА ПРОХОРОВНА 1927 г.р., д. Беловка, Дорогобужский р-н, Смоленская обл., Дорогобужский РВК, мл. с-т, награды: орден Отечественной войны 2 ст., медали: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; «За победу над Японией»; «За взятие Кенигсберга»
ЧУВАШОВ ИВАН ФИЛИППОВИЧ 1921 г.р., с. Качень, Жигаловский р-н, Иркутская обл., Жигаловский РВК, с-т, участие в битвах: под Варшавой, взятие Берлина. Награды: орден Отечественной войны 1 и 2 ст., орден Красной Звезды; медаль «За взятие Берлина»; медаль Жукова; медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
ШУЛЬГИН ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1923 г.р., г. Зима, Иркутская обл., Зиминский РВК, ряд., награды: орден Отечественной войны 2 ст., орден Красного Знамени; медаль «За взятие Берлина»
ШУНКОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ 1925 г.р., пос. Верхотурово, Богучанский р-н, Красноярский край, Богучанский РВК, кап., участие в битвах: за Кенигсберг; награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
ЮШКОВЕЦ НИКОЛАЙ КАЛИСТРАТОВИЧ 1927 г.р., с. Куляки, Ивановский р-н, Брестская обл., Ивановский РВК, полк., награды: медаль «За победу над Японией»; медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»; орден Отечественной войны 2 ст.
Примечание:список составлен и.о. секретаря совета ветеранов Н.А. Коршуновой по состоянию на 28.04.2010 года и в нем указаны только основные награды.
Ольга Морозова2010-08-04 00:33:17
Здравствуйте коллеги!!! ПРочитала вашу книгу памяти - ищем родственников отца - Морозова Михаила Петровича, участника ВОВ, 1920-22гр. У вас - Морозов Степан Петрович.Буду благодарна, если поможете связаться с Морозовым С.П. или его родственниками. С уважением, О.М., журналист из Краснодара, газета "Южный Федеральный"
[Ответить][Ответить с цитатой][Отменить ответ]
+6
Саклакова (Морозова) Ольга2018-05-19 04:09:28
Мой дед Морозов Степан Петрович. Родился в 1999 г в Самаре, жил в Сибири, призывался из Красноярска, пропал без вести в 1942.
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка : http://TITLE на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118.
Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ