АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 47 номер
Номера 2007 года:

Октябрь 2007 № 40
Октябрь 2007 № 41
Октябрь 2007 № 42

Ноябрь 2007 № 43
Ноябрь 2007 № 44
Ноябрь 2007 № 45
Ноябрь 2007 № 46
Ноябрь 2007 № 47

Декабрь 2007 № 48
Декабрь 2007 № 49
Декабрь 2007 № 50
Декабрь 2007 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Красивый вид с Полярного Круга

Цветы



Информация


Ноябрь N 47

  • Итоги рейтинга 1.85/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.9/5 (27 голосов)

786

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

По шрифту Брайля

В избирательную комиссию Иркутской области поступили брошюры, набранные шрифтом Брайля, для избирателей-инвалидов по зрению

В брошюрах говорится о порядке заполнения избирательного бюллетеня и голосования, а также содержится информация о политических партиях, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года.

Брошюры изготовлены по заказу ЦИК России и распределены между избирательными комиссиями субъектов Федерации. В самое ближайшее время избирательная комиссия Иркутской области направит брошюры в Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых», а также в территориальные избирательные комиссии Приангарья.

Напомним, что в избирательной комиссии Иркутской области образована рабочая группа по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы. На одном из последних заседаний рабочей группы было принято решение о том, что на избирательных участках в день голосования 2 декабря будут работать сурдопереводчики.

Где живёт Дед Мороз?

Московские школьники, победители олимпиад, летом этого года побывали в Великом Устюге, которому исполнилось 860 лет. Старинный город полон достопримечательностей, знаменит своими мастерами. А ещё Великий Устюг – место жительства Деда Мороза, самого главного волшебника нашей страны.

В городе есть его дворец. Гости могли посидеть на деревянном резном троне в тронном зале. Здесь же на большом столе лежит Книга добрых дел – гости Деда Мороза записывают в неё, что хорошего они сделали в своей жизни.

По-настоящему пообщаться с волшебным героем школьники смогли в его загородной резиденции, в нескольких километрах от Великого Устюга. Дворец Деда Мороза – это огромный, необыкновенно красивый деревянный замок. Дед Мороз принимал гостей, сидя на огромном троне. Можно было сфотографироваться с ним, пообщаться, загадать желание. Оказывается, и летом у Деда Мороза множество дел: разбирает письма детей, отвечает им, ездит в гости и сам принимает гостей, а также обучает других Дедов Морозов. У него свой кабинет на втором этаже, над рабочим столом висит герб, на котором изображены два медведя и девиз: «Твори добро».

В спальне Деда Мороза семь подушек – по одной на каждый день недели, с каждой во время сна он узнает желания детей, самая огромная из них – праздничная. Есть в резиденции Тропа сказок, где гостей встречают сказочные герои – Мишка Косолапый, братья-месяцы, Старичок-лесовичок. В зимнем саду растут самые экзотические растения, а в зоосаде живут волки, лисичка, олень Деда Мороза, мишка и крохотные кролики.

Думаю, каждому было бы интересно побывать в гостях у Деда Мороза. И даже если не верить, что Дед Мороз есть, каждый знает, что с ним связано доброе и родное из детства.

По материалам газеты «Пионерская правда»

подготовила Т. КРУТЬКО,
гл. библиограф Межпоселенческой библиотеки.

В атмосфере любви

В клубе п. Звёздный состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Открыл его ученик музыкальной студии Дьячков Сергей, исполнив на фортепиано небольшой этюд. Сердца зрителей растопили красивые и добрые стихи в прочтении учеников. Один из жителей посвятил матерям замечательную поэму. ВИА «Задушевная песня» исполнил известные русские народные песни, которые всем подняли настроение. Песня «Золотая рожь» в исполнении В.В. Крейденковой многих заставила прослезиться. Очень понравилась зрителям «Песенка мамонтёнка» в исполнении третьеклассницы Кати Ефремовой. Концерт прошёл в атмосфере, наполненной любовью и радостью. Женщины были тронуты теплыми поздравлениями.

А. СЕЛИНА,
п. Звёздный.

Самые родные

Накануне Дня матери в образовательных учреждениях района проведены традиционные конкурсы сочинений и коллажей.

Дети рассказали о том, что для них значит самое чистое и святое слово – мама. В конкурсе сочинений «Тепло родного очага», в котором участвовали ребята из школ №№ 2, 6, 5, 10, Верхнемарковской, лицея, ДЭБЦ, первое место присуждено ученице 9 «а» класса школы № 2 Дарье Житовой. «Наш родной очаг, - написала, в частности, она, - самый теплый, самый дорогой, самый добрый. Я мечтаю, чтобы все смогли обрести родителей, семью и очаг, в которых царили бы дружба, любовь, доброта и понимание».

Второе место занял студент третьего курса лицея Евгений Неизвестных, который своё сочинение закончил стихотворными строчками:

«Всё в нашем доме пахнет мамой –
Стихи, написанные ей,
И мной заученные гаммы,
Звоночек у входных дверей...
Мамулей пахнет день вчерашний
И мой полёт в цветастом сне,
Усатый кот, как мы, домашний...
Всё пахнет мамочкой моей!»

Третье место - у ученицы 7 класса школы № 6 Ирины Щукис. «Руки мамы я помню с самого детства, - пишет девочка. – Труд у мамы нелёгкий, её руки шероховаты, но для меня они самые нежные, самые ласковые, самые родные...» Специальные призы «Самому юному участнику» вручены Алексею Куделину (3 «б» кл. шк. № 6) и Сергею Красноштанову (2 «а» кл. шк. № 6).

В конкурсе коллажей «При солнышке тепло, при матери добро» первое место занял детский сад № 24, второе – изостудия «Гармония» из лицея, третье – Фаина Куницына, учащаяся школы № 6. Специальным призом за оригинальность награждены детсады № 46 и № 63.

Ущерб — полмиллиона

В Бодайбо задержан житель города, похитивший высоковольтный кабель на 560 тыс. рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что охранник одного из предприятий в течение четырех месяцев ежедневно срезал высоковольтный провод на охраняемом законсервированном участке железной дороги, а потом сдавал его как лом цветного металла по цене 25 руб. за кг.

Преступление квалифицируется по ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

“Сибирские новости”.

Премьера спектакля

24 ноября в клубе п. Ния состоялась премьера спектакля по сказке Л. Филатова «Про Федота-стрельца».

Спектакль был поставлен участниками театральной студии «Лицедеи» под руководством Л.А. Каптёровой. Артисты – ученики 11 класса своей игрой и искромётностью филатовского юмора буквально «взорвали» зал. На протяжении всего показа зрители, учителя, родители, односельчане смеялись как дети, каждое действие сопровождали аплодисментами, а в финале весь зал аплодировал стоя и даже слышались крики «Браво».

Это событие ещё долго обсуждалось в посёлке. Довольны остались все: и зрители, и артисты.

А. КОСТЮЧЕНКО,
директор СДК п. Ния.

48 поздравлений, 48 пожеланий...

В минувшую субботу КДЦ «Магистраль» прошел праздник, посвященный Дню матерей России.

48 устькутянок – представительниц самых разных профессий получили поздравления, цветы, подарки от руководителей своих предприятий. Прекрасный концерт для милых мам, бабушек подготовили учащиеся школы искусств, спортивно-оздоровительного центра, юные самодеятельные артисты города. Теплые слова поздравлений адресовал женщинам мэр района В.П. Сенин. С ролью ведущих программы успешно справились Ирина Андреева и Андрей Майстрюков.

В заключение заведующая отделом культуры УКМО поблагодарила организаторов ставшего уже традиционным мероприятия – комплексный центр социального развития населения.

Действует штаб

До выборов депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления остаются считанные дни.

В соответствии с распоряжением начальника ГУВД по Иркутской области в ОВД по Усть-Кутскому району образован временный оперативный штаб, задача которого заключается в охране правопорядка в период подготовки и проведения предстоящих выборов, а также в осуществлении контроля за соблюдением действующего законодательства, регламентирующего порядок проведения избирательной кампании. Для осуществления поставленных задач сотрудники милиции переведены на усиленный вариант несения службы.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками милиции совместно с представителями ОГПС уже проведены комплексные обследования избирательных участков на предмет состояния технической укрепленности и пожарной безопасности. На данный момент проверены 37 избирательных участков из 40 зарегистрированных. В 16 избирательных участках выявлены нарушения, для устранения которых руководством отдела внутренних дел подготовлены инициативные письма в территориальную избирательную комиссию.

В целях осуществления контроля за соблюдением избирательного законодательства на прошлой неделе сотрудниками милиции рассмотрены три сообщения о фактах распространения в неустановленных местах предвыборных агитационных материалов. По данным фактам проведена доследственная проверка, по результатам которой составлен административный протокол по ст. 5.12 КоАП, регламентирующей порядок изготовления и размещения агитационных материалов.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД.

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Ноябрь N 47
Из почты "Ленских вестей"
Наш календарь - Декабрь
В администрации района
В районной Думе
По сообщениям информационных агентств
Учительница первая моя
Лучшие годы прожили в Нии
Новости. События. Факты
Вы позвонили — мы отвечаем!
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
Новодевичий монастырь и желания девицы
“Зубы дракона” возвращают молодость
об изменении формы предоставления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг
открытый аукцион по продаже имущества
Поздравления
Объявления.

Фотопроект 2011

2.1 Чумаченко А.И.  НОЧНОЕ ДЕПО

Головин Евгений. Качаевы

Головин Евгений.

Цыбулёва Т.С.  Нет лучше ели новогодней

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.