АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 51 номер
Номера 2007 года:

Октябрь 2007 № 40
Октябрь 2007 № 41
Октябрь 2007 № 42

Ноябрь 2007 № 43
Ноябрь 2007 № 44
Ноябрь 2007 № 45
Ноябрь 2007 № 46
Ноябрь 2007 № 47

Декабрь 2007 № 48
Декабрь 2007 № 49
Декабрь 2007 № 50
Декабрь 2007 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

r Lena

Знаменитые Ленские столбы



Информация


Декабрь N 51

  • Итоги рейтинга 1.60/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.6/5 (30 голосов)

1045

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Выпуск №35

Привет, друзья!

Новый год —
Праздник радости и предвкушенья.
Дарим вам по “Максимуму”
Хорошее настроение!

Встречаем Новый год

Новый год вот-вот постучится в двери! А ты еще не готова? Я предлагаю несколько простых советов, чтобы встретить самый любимый праздник “во всеоружии”.

Даже на холоде твоя физиономия блестит, как начищенный медный таз? Да еще и круглый год покрыта прыщами? Все ясно, у тебя — жирная кожа. И как раз для тебя есть замечательное народное средство.

ЧТО

1 столовая ложка меда, 100 мл. молока.

КАК

Подогрей молоко, размешай в нем мед и умойся. Медовое молоко подсушивает кожу, дезинфицирует и питает витаминами.

P.S. Не переборщи с медом, он тебе может ещё понадобиться, вдруг заболеешь!

* * *

А вот еще одна а-а-афигенная овощная маска для лица. Главное, когда намажешься, не попадайся на глаза своему парню. Зачем тебе парень, который заикается?

ЧТО

1 спелый помидор, 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка овсяной крупы, 1 маленький огурец, несколько листьев салата

КАК

Очисти помидор от кожицы, разомни мякоть и протри ею лицо. Потри огурец на терке, перемещай с медом и овсянкой. Намажь на лицо толстым слоем. Сверху прилепи холодные листья салата. Жди 10 минут и смывай.

Подбираем цвет
-Возьми кусочек серебристой фольги и приложи к лицу. Что идет больше? Если серебро – тон кожи холодный. Тебе идут серый, зеленый, коралловый, ярко-голубой, темно-синий. Если тебя больше украшает золото – тон кожи теплый. Твои цвета – бежевый, желтый, коричневый, бордовый, темно- красный.
- Не забывай про цвет волос! Блондинкам с бледной кожей идут мягкие, пастельные цвета. Если волосы черные, тебе пойдут яркие оттенки – красный, синий, изумрудно-зеленый, снежно-белый. Каштановые волосы сочетаются с оливковым и терракотовым.
-Не злоупотребляй черным цветом. Он стопудово стройнит, но если ты не выспалась, надевай нежно- розовый, светло- голубой, желтый, жемчужно- серый – они освежают цвет лица.

Ну вот и все: с внешностью — полный порядок. Теперь ты однозначно — королева новогоднего бала!

Парни, это ваш звёздный час!

Что бы там ни говорила ваша девушка про диету, поверьте: все любят сладкое. Шоколадка это, конечно, хорошо. И мороженое вполне устроит. Но... Если вы своими собственными руками приготовите своей любимой французский десерт, проявив чудеса кулинарного мастерства (ну, и что, что не умеете? А вы попробуйте!), то даже самое холодное девичье сердце растает... Итак, готовим ШОКОЛАДНЫЙ МУСС!

Нам (точнее — вам, парни!) нужно. Для мусса: 125 г плиточного шоколада, 75 г сливочного масла, 2 очень свежих яичных желтка, 3 яичных белка, 20 г сахарного песка. Для украшения: стружка белого шоколада, какао для посыпания.

Растопи шоколад на водяной бане (если не знаешь, что это такое — спроси у мамы или сестры) при высокой температуре. В другой емкости растопи сливочное масло, помешивая, чтобы не пригорело. Если появится пена — снимай ее! Сними растопленный шоколад с водяной бани и постепенно(!) добавляй в него сливочное масло, помешивая венчиком, чтобы образовалась однородная масса. Продолжая помешивать, добавляй по одному яичные желтки. Взбей охлажденные белки, постепенно добавляя сахар, до состояния густой массы. Вылей шоколадную массу на взбитые белки и осторожно немного перемешай. Поставь в холодильник на 3 часа. Придай форму шариков (или сердечка — фантазируй!), укрась шоколадной стружкой и какао. Восторженный поцелуй твоей любимой тебе обеспечен!

Чем тебе запомнился год уходящий и что ты ждёшь от года наступающего?

В преддверии Нового года я решила задать молодежи нашего города такой вопрос. И вот какие ответы услышала.

Светлана,17 лет:
- В этом году я перешла в 11-й класс, а в следующем меня ждут экзамены в школе и при поступлении в ВУЗ. Но самое главное это, конечно же, выпускной бал!!!

Константин, 22 года:
- В этом году я встретил девушку своей мечты. Мы очень любим друг друга и в следующем году собираемся пожениться.

Максим, 15 лет:
- В этом году у меня родилась сестренка. 2008 год будет очень сложным, мне предстоят экзамены в школе.

Евгения, 19 лет:
- Я наконец- то съездила в Китай. Давно хотела там побывать, и вот моя мечта осуществилась. Очень хочу, чтобы следующий год был таким же позитивным, несмотря на то, что он високосный.

Денис, 15 лет:
- В этом году мне подарили щенка породы той-терьер, я давно о нем мечтал. А в следующем году хочу сдать экзамены на “отлично”.

Дмитрий, 18 лет:
- В этом году поступил в ВУЗ, учусь на первом курсе юрфака, от следующего года жду только хорошего.

Анастасия, 21 год:
- В этом году сдала на права, теперь не только умею ездить на машине, но и имею категорию В следующем году безумно хочу купить личное авто.

Екатерина,17 лет:
- В этом году ничего особенного не произошло, год как год. В следующем году хочу закончить школу с медалью. Надеюсь, получится.

Видно, что уходящий год для многих молодых людей прошел успешно, а от наступающего года ждут только позитива. Остается только пожелать удачи и исполнения всего задуманного. Пусть в новом году исполнятся все ваши желания!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

От всей души поздравляем с Новым годом семьи Алюниных, Зюзиных, Поповых, Семеновых, желаем, чтоб в этот грядущий год все было намного лучше, чем в уходящем.

С любовью Вика, Андрей, Владимир.

Поздравляю дорогого мужа Владимира и сынишку Андрея с Новым годом. Я вас очень сильно люблю и желаю, чтобы у нас все было хорошо.

Ваша “половинка”.

Наталью Ли и Кочнева Михаила поздравляем с Новым годом. Желаем много- много счастья и любви.

Семья Поповых.

Любимых родителей Артемовых Наталью и Сергея поздравляю с годовщиной свадьбы и наступающим Новым годом. Семейного благополучия, счастья и взаимопонимания.

Я вас очень люблю.

Дочь Виктория.

Поздравляем семью Нагибиных с Новым годом! Под бой часов пускай мечты исполнятся, и все свершится, все произойдет, надеждой и теплом душа наполнится, и принесет удачу Новый год!

Наталья и Сергей.

Поздравляю девчат средней группы “Библиоэколог” с наступающим годом Крысы.

Пусть успехов будет больше, а приятный отдых длится дольше.

Любовь Геннадьевна.

В Усть-Куте —бэби-бум!

В Усть-Куте начался бэби-бум – рождаемость заметно увеличилась.

Если сравнить количество новорожденных за прошлые годы, то получается такая кар тина: в 2005-ом году родилось 697 детей, в 2006-ом - 703 ребенка, а в этом году - 835 младенцев, из них 9 двойняшек!

В первую очередь, поднятию рождаемости способствуют федеральные программы президента. Одной из таких является «Материнский капитал» (получение сертификата на 250 тыс. рублей на нужды ребенка, а с 2008 года эта сумма увеличится до 267,5 тыс. рублей). Кроме этого, значительно «выросло» детское пособие.

В основном средний возраст беременных составляет 20-25 лет, но много женщин и после 30 лет, которые идут на рождение второго и третьего ребенка.

В отличие от других городов России в Усть-Куте низкий процент рождаемости среди несовершеннолетних. На мой взгляд, этому способствуют не только профилактические беседы дома и в школах на тему безопасного секса, но и различные телепере дачи, документальные фильмы, книги, и, наконец, реклама, посвященная этой теме. У нас молодые роженицы не отказываются от своих детей, как это делают мамочки-кукушки, которые с завидным постоянством рожают детей и оставляют их в родильном отделении.

Сейчас роддом находится в здании ЦРБ, а это намного лучше для новорожденных и их мам. Все процедуры можно пройти в одном здании и не стоять в бесконечных очередях с грудным ребенком. В родильном отделении очень уютно и комфортно, хорошее питание и отличный уход за пациентками - “не вооруженным” глазом можно увидеть с какой любовью и заботой относится персонал к роженицам.

И в заключение хотелось бы выразить огромную благодарность работникам родильного отделения. Ведь наше дальнейшее будущее во многом зависит от них.

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Декабрь N 51
С Новым, 2008 годом,дорогие устькутяне!
Владимир ТИХОМИРОВ
В администрации района
В районной Думе
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ
Королева танца
Вопрос по пятницам
Новости. События. Факты
Благодарим за поддержку!
На берегах ядрана
ПРОСИНЕЦ
Страница выходного дня
Молодежный клуб Максимум
Приглашаем вас на новогодние и рождественские мероприятия
Пенсионный фонд информирует

Фотопроект 2011

1.2 Горелов Виктор

Москвин М.Ф. Будни на буровой

Амвросова Наталья. Аэропорт Усть-Кут 1965 г.

Олейник И.В. Багровый закат

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.