АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 23 номер
Номера 2008 года:

Январь 2008 № 1
Январь 2008 № 2
Январь 2008 № 3

Февраль 2008 № 4
Февраль 2008 № 5
Февраль 2008 № 6
Февраль 2008 № 7
Февраль 2008 № 8

Март 2008 № 9
Март 2008 № 10
Март 2008 № 11
Март 2008 № 12

Апрель 2008 № 13
Апрель 2008 № 14
Апрель 2008 № 15
Апрель 2008 № 16

Май 2008 № 17
Май 2008 № 18
Май 2008 № 19
Май 2008 № 20
Май 2008 № 21

Июнь 2008 № 22
Июнь 2008 № 23
Июнь 2008 № 24
Июнь 2008 № 25

Июль 2008 № 26
Июль 2008 № 27
Июль 2008 № 28
Июль 2008 № 29

Август 2008 № 30
Август 2008 № 31
Август 2008 № 32
Август 2008 № 33
Август 2008 № 34

Сентябрь 2008 № 35
Сентябрь 2008 № 36
Сентябрь 2008 № 37
Сентябрь 2008 № 38

Октябрь 2008 № 39
Октябрь 2008 № 40
Октябрь 2008 № 41
Октябрь 2008 № 42
Октябрь 2008 № 43

Ноябрь 2008 № 44
Ноябрь 2008 № 45
Ноябрь 2008 № 46
Ноябрь 2008 № 47

Декабрь 2008 № 48
Декабрь 2008 № 49
Декабрь 2008 № 50
Декабрь 2008 № 51
Декабрь 2008 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Реклама

Маршруты от Якутска на север



Информация


Новости номера
Уважаемые коллеги!

Приближается профессиональный праздник — День медицинского работника, в который мы отмечаем лучших из лучших, принимаем многочисленные поздравления в знак благодарности к нашей гуманной профессии. Труд медработника всегда был очень ответственен. От наших знаний, квалификации зависит здоровье, а иногда и жизнь каждого жителя нашего муниципального образования.
    У нас работает три лечебных учреждения: Усть-Кутская районная больница, Осетровская линейная больница и узловая больница на станции Лена. Во всех лечебных учреждениях трудятся грамотные, квалифицированные специалисты, которые всегда готовы оказать помощь. Переферийные медучреждения успешно возглавляют В.М. Аверичев (Марково), Н.В. Старкова (п. Звездный), Е.А. Сергеева (Ния), К.А. Ницына (Янталь), Л.А. Антипина (Ручей), М.В. Лисенкова (с. Подымахино). Фельдшерско-акушерские пункты квалифицированно обслуживают В.П. Горбунова (с. Заярново), Т.В. Зырянова (с. Каймоново), Л.Ф. Кривошеева (с. Боярск), Р.Н. Тарасова (с. Орлинга).
    Ежегодно все медицинские работники высшего и среднего звена проходят специализацию, повышают свою квалификацию в университетах, ГИДУВАХ, ездят на конференции, повышают категорию. Хотел бы отметить в первую очередь руководителей медучреждений, своих коллег — В.Ф. Машанского, В.П. Носовко, Г.Н. Кузнецову, Л.Н. Козлову, С.Ю. Коржавину. Немаловажную роль в лечебном процессе играет коллектив аптеки №52, возглавляемый Л.В. Олейник. Здесь занимаются изготовлением стерильных растворов, закупом медикаментов и, самое главное, обеспечивают исполнение наших заявок по льготному лекарственному обеспечению. Коллектив «Скорой медицинской помощи» возглавляет А.Г. Курмышкин. Во всех наших начинаниях нас поддерживает районная администрация в лице мэра В.П. Сенина и его первого заместителя Н.В. Теплякова. За счёт привлечённых средств были закуплены три автомашины «Скорой медицинской помощи» и произведён ремонт детского отделения. Работаем в тесном контакте с территориальным отделом ГУ «Роспотребнадзор» (Д.Е. Шевченко), филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» (И.Г. Позняк), ТФОМС (А.Ю. Серкин), «Соцстрахом» (Е.М. Горшунова).
    Уже несколько лет работает национальный проект «Здоровье», благодаря которому Усть-Кутская ЦРБ получила медицинское оборудование, санитарный автотранспорт. В сельские медучреждения поступило пять электрокардиографов, лабораторное оборудование, которое позволяет на месте обследовать, ставить диагноз и лечить грамотно и квалифицированно.
    Повсеместно проводится диспансеризация граждан. В районе есть целевые программы, направленные на профилактику (туберкулёз, ВИЧ-инфекция и т.д.), на улучшение здоровья граждан. Успешно работает целевая программа «Здоровая мать — здоровый ребёнок». Все это должно улучшить качество медицинского обслуживания населения.
    Поздравляю всех медработников района с праздником! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, благополучия и ещё долго оставаться на боевом посту!

Ю. Андреев,
заведующий отделом здравоохранения УКМО.


Уважаемые жители Усть-Кутского района!


    Поздравляю вас с одним из основных государственных праздников Российской Федерации – Днем независимости России.
    Независимость – это необходимое условие достойного существования и стабильного развития общества. Наше будущее, безусловно, зависит от нас, от вклада каждого гражданина в развитие Усть-Кутского района, региона, страны. Устькутяне и гости нашего муниципального образования отмечают, что наш район преображается, становиться более современным, опрятным и удобным для проживания. Многое делается властью для того, чтобы жизнь наших земляков стала комфортна. Но нам предстоит еще немало сделать для укрепления и развития нашего района.
    Пусть взаимопонимание и поддержка и впредь останутся основой нашего дальнейшего сотрудничества. Пусть наша земля развивается и процветает, а жизнь каждой семьи будет счастливой и благополучной!

В.П СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.


Уважаемые работники здравоохранения!


    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
    Ценность здоровья, значимость труда медиков бесспорны, и сегодня на государственном и на местном уровне сфере здравоохранения оказывается особая поддержка. Национальный проект «Здоровье» призван обратить наше внимание на состояние медицинской отрасли. В Усть-Кутском районе в последние годы в больницах и поликлиниках производится ремонт, медицинские кабинеты оснащаются новым оборудованием, внедряются новые методы лечения.
    В настоящее время в лечебных учреждениях района работают около полутора тысяч человек - это беззаветно преданные своему делу специалисты, посвятившие всю свою жизнь самой благородной и гуманной профессии. Искренней благодарности заслуживает нелегкий труд врачей, медсестер, младшего медицинского персонала больниц, поликлиник, амбулаторий, ФАПов, представителей службы «Роспотребнадзора», работников аптечной сети за заботу, внимание и милосердие к людям. В этом году за заслуги в области здравоохранения Почетные Грамоты мэра вручены Касаткиной В. В., Смирновой Г.В., Козловой А.С. Благодарственным письмом мэра отмечены Субботина О.Ю., Антипина Л.А., Дружинина Н.В.
    Дорогие медицинские работники! Спасибо вам за труд и чуткие сердца. Искренне желаю вам, вашим родным и близким здоровья и счастья, мира и достатка в доме, успехов в работе, уважения и признательности благодарных пациентов!

В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.


Дорогие выпускники 2008 года!


    Вот и настал для вас радостный и вместе с тем волнительный миг расставания с родной школой. Этого дня ждёт каждый школьник, но когда он наступает, всегда становится немного грустно хотя бы от того, что прощаешься с детством, с любимыми учителями. В этом году в Усть-Кутского районе - 445 выпускников, из них 10 золотых и 15 серебряных медалистов.
    Завтра вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту родного Усть-Кутского района. Уверен, что любовь к родной земле, глубокое уважение к достижениям предыдущих поколений, высокие идеалы, творческий труд сделают вашу жизнь счастливой и вы прославите родной Усть-Кут.
    Пусть родная школа всегда согревает ваши сердца приятным воспоминанием о детстве и юности, о месте, где вы нашли друзей на всю жизнь, где вы впервые пережили радость побед, ощутили мудрость наук, закалили характер и научились ответственности. Помните, что мы всегда рады видеть вас на нашей Усть-Кутской земле в качестве специалистов любых сфер деятельности.
    В этот праздничный день выражаю огромную благодарность учителям за их творческую вдохновенную работу, родителям – за повседневные хлопоты, за отданное тепло своих сердец.
    Искренне желаю всем выпускникам уверенности в своих силах, крепкого здоровья, счастливой и щедрой судьбы! Успехов вам и доброго пути!

С уважением В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.


Из почты ЛВ

Поздравляю с Днём медицинского работника прекрасного хирурга железнодорожной больницы Игоря Николаевича Григорьева. Это — врач от Бога. Его лучезарная улыбка, умелые руки творят чудеса. Здоровья Вам на долгие лета, чтобы ангел-хранитель над Вами держал два раскрытых крыла.
    Мои поздравления – медсестре этой больницы: красивой, обаятельной, привлекательной Надежде Ивановне Кочетовой. Она всегда придёт на помощь, даст правильный совет и взрослым, и детям.
    Желаю Вам тепла, уюта, добра и всего того, что люди в жизни называют счастьем.

С уважением – Галина Николаевна.


В сентябре этого года исполнится ровно 20 лет с тех пор, как С.И. Осмоловская приехала в Усть-Кут. Работала ординатором, некоторое время заведующей терапевтическим отделением узловой больницы станции Лена, а теперь – заведующая дневным стационаром этой больницы. Осмоловская С.И.
    — Всякое было: и комическое, и трагическое, - говорит Светлана Иосифовна. – Радостно на душе, когда поможешь человеку, жизнь вернёшь...
    ...Время пролетело незаметно. Вот уже и старший сын институт закончил, женился, младший перешёл в десятый класс. Усть-Кут стал родным и близким. Вот только горько смотреть на то, что происходит сегодня с ведомственным здравоохранением...
    С профессиональным праздником врач I категории С.И. Осмоловская поздравляет своих коллег и медицинских работников района. Желает здоровья, счастья, мирного неба над головой и чтобы у всех постоянно была работа.

Читайте в НОМЕРЕ


По сообщениям информационных агентств
     По сообщениям информационных агентств Предельная сумма расходов политической партии на выборах в ЗС Иркутской области составляет 60 млн. рублей Это — максимальная сумма, которую ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В администрации района
     В администрации района В понедельник первый заместитель мэра Николай Васильевич Тепляков провел заседание административного совета. Началось оно с награждения работников Пенсионного фонда. За многолетн...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
     ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Уважаемые земляки, мои дорогие сибиряки, россияне! Искренне поздравляю вас с Днем независимости нашей Родины. Россия, несмотря на давние традиции и богатую ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Собираете книги? Участвуйте в конкурсе!
     Собираете книги? Участвуйте в конкурсе! Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом проводит Всероссийский конкурс «Моя семейная библиотека». К участи...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Как мы отдыхаем: ЗАБОЛЕЙТЕ БАЙКАЛИЗМОМ!
     Как мы отдыхаем ЗАБОЛЕЙТЕ БАЙКАЛИЗМОМ! Сегодня встал спозаранку, чтобы полюбоваться восходом солнца. И вот этот миг настал. Вначале солнце окрасило облака в малиновый цвет, затем огненный, ярк...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Сезон летних площадок открыт
     Сезон летних площадок открыт С началом лета в городе открылись детские оздоровительные площадки и аттракционы. Это, конечно, здорово, что есть, где провести время детям, да и родителям удобно с распорядк...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Вопрос по пятницам: Ваше отношение к курению и распитию пива в общественных местах?
     Вопрос по пятницам Ваше отношение к курению и распитию пива в общественных местах? Алексей ИВАНОВ, инженер-технолог: — Негативное, потому что взрослые подают пример детям. ...

Читать статью ... Отзывы ( 2 )

     
   


Новости. События. Факты
      Новости. События. Факты Честь по заслугам 7 июня в управлении Департамента социальной защиты населения состоялся торжественный приём, посвящённый Дню социального работника. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

ПРАЗДНИЧНАЯ ДАТА


Нужна молодёжь, свежая струя
     Праздничная дата 15 июня - День медицинского работника Нужна молодёжь, свежая струя В настоящее время, к сожалению, дело обстоит таким образом, что медицинская сеть райо...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ГДЕ БЫ ЕЩЁ МОГЛА РАБОТАТЬ
     Праздничная дата “НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ГДЕ БЫ ЕЩЁ МОГЛА РАБОТАТЬ” Ещё девчонкой Альбина определилась с выбором жизненного пути. Её дед в своё время работал в больнице водников, в 1937 году его забр...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Санаторий “Усть-Кут”: ваш выбор быть здоровым
     К Дню медицинского работника Санаторий “Усть-Кут”: ваш выбор быть здоровым В сентябре санаторию “Усть-Кут” — 80 лет. Здесь уже готовятся достойно отметить эту славную дату. Пока же впереди — пр...

Читать статью ... Отзывы ( 1 )

     
   


Девиз «Эйсейры»: «Мы заботимся о вашем здоровье»
     К Дню медицинского работника Девиз «Эйсейры»: «Мы заботимся о вашем здоровье» Редко кто из устькутян не знает о санатории «Эйсейра». Здравница существует уже более 40 лет. За это время т...

Читать статью ... Отзывы ( 1 )

     
   


ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ НУЖНЫ!
     К Дню медицинского работника ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ НУЖНЫ! В канун праздника я посетила Осетровскую линейную больницу и решила немного рассказать о главной медсестре этой больницы Татьяне Александровн...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Сельский фельдшер
      К Дню медицинского работника Сельский фельдшер Самые добрые и тёплые слова адресуют жители Подымахинского муниципального образования своему фельдшеру Раисе Иннокентьевне Пекаревой. Она давн...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

ДОМАШНИЙ СОБЕСЕДНИК


Наши в Европе: Навстречу летним впечатлениям
     Страница выходного дня Наши в Европе Навстречу летним впечатлениям В преддверии лета практически каждый человек, наверное, задумывается над вопросом о том, где, а глав...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


КОФЕ: СВАРИТЬ И НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ
     Страница выходного дня Что нужно знать о популярном напитке КОФЕ: СВАРИТЬ И НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ (Продолжение. Начало в номер...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Анекдоты
     Анекдоты Семилетний сын спрашивает: - Мам, ты когда маленькая была, у тебя какой пульт от телевизора был? - Сынок, тогда пультов не было, были телевизоры с переключателем. После этого реб...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Июнь N 23 ( 11.06.2008 )
По сообщениям информационных агентств
В администрации района
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Собираете книги? Участвуйте в конкурсе!
Как мы отдыхаем: ЗАБОЛЕЙТЕ БАЙКАЛИЗМОМ!
Сезон летних площадок открыт
Вопрос по пятницам: Ваше отношение к курению и распитию пива в общественных местах?
Новости. События. Факты
ПРАЗДНИЧНАЯ ДАТА
Нужна молодёжь, свежая струя
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ГДЕ БЫ ЕЩЁ МОГЛА РАБОТАТЬ
Санаторий “Усть-Кут”: ваш выбор быть здоровым
Девиз «Эйсейры»: «Мы заботимся о вашем здоровье»
ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ НУЖНЫ!
Сельский фельдшер
ДОМАШНИЙ СОБЕСЕДНИК
Наши в Европе: Навстречу летним впечатлениям
КОФЕ: СВАРИТЬ И НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ
Анекдоты

Фотопроект 2011

Катышевцева Т.С.Мост в мкрн РЭБ

1.2 Горелов Виктор

Третьякова М.А. Иркутский закат

Москвин М.Ф. Порт Осетрово

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.