АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 02 номер
Январь 2018 № 1
Январь 2018 № 2
Январь 2018 № 3

Февраль 2018 № 4
Февраль 2018 № 5
Февраль 2018 № 6
Февраль 2018 № 7

Март 2018 № 8
Март 2018 № 9
Март 2018 № 10
Март 2018 № 11
Март 2018 № 12

Апрель 2018 № 13
Апрель 2018 № 14
Апрель 2018 № 15
Апрель 2018 № 16

Май 2018 № 17
Май 2018 № 18
Май 2018 № 19
Май 2018 № 20

Июнь 2018 № 21
Июнь 2018 № 22
Июнь 2018 № 23
Июнь 2018 № 24
Июнь 2018 № 25

Июль 2018 № 26
Июль 2018 № 27
Июль 2018 № 28
Июль 2018 № 29

Август 2018 № 30
Август 2018 № 31
Август 2018 № 32
Август 2018 № 33
Август 2018 № 34

Сентябрь 2018 № 35
Сентябрь 2018 № 36
Сентябрь 2018 № 37
Сентябрь 2018 № 38

Октябрь 2018 № 39
Октябрь 2018 № 41

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Солдатская каша

Река Лена, Ленские пейзажи и многое другое



Информация


просмотр по 15 сообщений

Колонка обозревателя Владимир ТИХОМИРОВ

ПРОДПАЁК ОТ ДЕМОКРАТИИ

Давайте о новых реалиях поговорим, которые на сегодня так или иначе, но присутствуют в нашей стране. При громогласном «подъёме» всего и вся, в России обнаруживается весьма сложная проблема. Есть миллиардеры, есть миллионеры и есть 20 миллионов (официально!) людей, живущих за так называемой «чертой бедности». А если учесть численность...

Читать статью

Отзыв к статье: (всего 6 )   Страницы: 
1  

Ерофеев В. А. (20.09.2008)
Ну и вконце, извиняюсь за навязчивость, предлагаю посмотреть вот эту новость. Как говорится, кому война, то есть карточки, а кому мать родна:

www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2240&what=1001

Ерофеев В.А. (20.09.2008)
Аристократия, пользовавшаяся оп праву трудом рабочих, была заинтересована в том, чтобы рабочие были сыты, здоровы и крепки. Мы же заинтересованы в обратном — в вырождении гоев. Наша власть — в хроническом недоедании и слабости рабочего, потому что всем этим он закрепощается нашей воле, а в своих властях он не найдет ни сил, ни энергии для противодействия ей. Голод создает права капитала на рабочего вернее, чем аристократии давала это право законная Царская власть.
Нуждою и происходящею от нее завистливою ненавистью мы двигаем толпами и их руками стираем тех, кто нам мешает на пути нашем.
Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все поглощающей роскоши. Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем вздорожание предметов первой необходимости якобы от падения земледелия и скотоводства; да, кроме того, мы искусно и глубоко подкопаем источники производства, приучив рабочих к анархии и спиртным напиткам и приняв вместе с этим все меры к изгнанию с земли всех интеллигентных сил гоев.
Чтобы истинная подкладка вещей не стала заметна гоями раньше времени, мы ее прикроем, якобы стремлением послужить рабочим классам и великим экономическим принципам, которых ведут деятельную пропаганду наши экономические теории.
Нужда в насущном хлебе заставляет гоев молчать и быть нашими покорными слугами.
_________________________________________________________________ ____

Неправда ли, очень похоже на то, что с нами сегодня происходит?
И не правда ли, что таких совпадений не бывает?

Ерофеев В.А. (20.09.2008)
А это выписка из «протоколов сионских мудрецов» столетней давности
ну очень интересный документ. Там и о роли "свободной прессы" много интересного написано:

Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся. Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые “права народа” могут существовать только в идее, никогда на практике неосуществимой. Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами — права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?.. Республиканские права для бедняка — горькая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек хозяев или товарищей.
Народ под нашим руководством уничтожил аристократию, которая была его естественной защитой и кормилицей ради собственных выгод, неразрывно связанных с народным благосостоянием. Теперь же, с уничтожением аристократии, он попал под гнет кулачества разжившихся пройдох, насевших на рабочих безжалостным ярмом.
Мы явимся якобы спасителями рабочего от этого гнета, когда предложим ему вступить в ряды нашего войска — социалистов, анархистов, коммунаров, которым мы всегда оказываем поддержку из якобы братского правила обще-человеческой солидарности нашего социального масонства.

Ерофеев В. А. (20.09.2008)
Продолжение:

Значит, схема ясна. Сосредоточить в своих руках весь хлеб, все продукты (учет), а затем распределять эти продукты так, чтобы за хлебную карточку человек, оголодавший и униженный голодом, пошел бы работать на советскую власть и вообще делал все, что прикажут. Гениально и просто, как все у Ленина. Разница с последующей статьей «Очередные задачи советской власти» состоит в том, что в первом случае (до взятия власти, когда только еще мечталось) делался упор на то, что путем голода (путем учета и распределения) будут принуждать работать богатых, чье сопротивление якобы надо сломить, а во втором случае, когда власть уже была взята, зазвучали иные нотки.
«От трудовой повинности в применении к богатым власть должна будет перейти, а вернее одновременно должна будет поставить на очередь задачу применения соответствующих принципов (т.е. трудовая повинность и принуждение. — В. С.) к большинству трудящихся рабочих и крестьян» (т. 36, стр. 144).
Так что же осуществилось в стране: власть рабочих и крестьян или всеобщая трудовая повинность для рабочих и крестьян? А если это так, то чья же власть? Дальнейший абзац о трудовом народе в связи с трудовой повинностью для него поразил меня своим откровением.
«Для нас не представляется безусловной необходимости в том, чтобы регистрировать всех представителей трудового народа, чтобы уследить (!) за их запасами денежных знаков или за их потреблением (кто сколько из них съест. — В. С.), потому что все условия жизни обрекают громадное большинство этих разрядов населения (почему бы не сказать классов, а, Владимир Ильич? В том числе и класса, осуществляющего диктатуру? — В. С.) на необходимость трудиться и на невозможность скопить какие бы то ни было запасы, кроме самых скудных. Поэтому задача восстановления трудовой повинности в этих областях превращается в задачу установления трудовой дисциплины».

Ерофеев В,А. (20.09.2008)
И мы опять же будем думать, что всё правильно, что скоро будет лучше, что там за нас всё продумают, что они нас спасут, что мы им нужны, что если что у них не получается, то это потому, что они дураки, а не враги, что если нас дохнет по два с половиной миллиона в год, то это случайность, которой ну с кем не случается, что если правительство решает свои проблемы раздачей наших территорий и ресурсов, то и это правильно, ведь за это нас все любить будут, а нам не жалко, потому что мы вот здесь и нас сейчас ничего не касается. И обязательно будем продолжать удивляться, удивляться, удивляться. А если возмущаться, то чтобы никто не слышал, потому, что двадцаточка –то вот она, рядом…

Ничто не ново в этом мире. Не первый раз народ становится удобрением для взращивания очередных шизофренических идей. Как не нов и наш отказ от дачи трезвой оценке творимых с нами эксперементов.
В конце хочется привести несколько цитат из статьи Владимира Солоухина: "Читая Ленина":

«Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля... Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление, нам этого мало.
Нам надо не только запугать капиталистов в том смысле, чтобы чувствовали всесилие пролетарского государства и забыли думать об активном сопротивлении ему. Нам надо сломать и пассивное, несомненно, еще более опасное и вредное сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационных государственных рамках. И мы имеем средство для этого... Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность».

Ерофеев В.А. (20.09.2008)
Всё, что ни возьмись рассматривать в нашей стране удивляет своим мрачнейшим и обваливающимся состоянием. Промышленность, энергоресурсы, армия, карточки, и т.д.
Вы справедливо замечаетет: " Почему снова и снова наша страна (её правители) должна соизмерять свою внутреннюю политику с американской?"
На справедливый вопрос должен последовать честный ответ - потому, что Россия давно уже стала сырьевым придатком Америки и Израиля. Что Россия пала в тихой но жестокой войне в результате предательства тех, кто сегодня у власти. И поэтому, достойно удивления, удивление тех, кто пишет с удивлением о повышении цен на топливо и введение карточной системы. Но ведь, опять же, вы верно замечаете, что карточня система распределения продуктов - это сопутствующий атрибут именно военного времени.
И опять же, боитесь сами себе признаться, что на самом-то деле так оно и есть. Только сегодня это реалии побежденной страны, поэтому перспектива на их отмену не предвидится. И опять же именно, и в полном соответствии с американским взглядом на жизнь населения нашей страны. Если Вы не согласны, тогда вам необходимо просто узнать, что при импорте продовольствия (того самого, которое распределяется по карточкам) более 27% в ту, или иную страну, страна - импортер встает перед угрозой скатывания в полную зависимость от тех кто его экспортирует. Сегодняшняя Россия, кормит своих граждан продуктами состоящих на 80 (восемьдесят) процентов состоящими из импорта. То есть, реальность проста как всегда, что бы не было больших проблем с перекачкой ресурсов - рабочий скот должен подкармливаться теми, кто получает эти ресурсы. И чем дольше мы будем строить себе иллюзии на счет нашего правительства, чем дольше мы будем отказывать признаться себе в том, что нами правят гауляйтеры (так немцы называли своих ставленников на оккупированных территориях) Америки, тем меньше у нас шансов получить в будущем даже саму карточку. Карточки будут получать только те, кто будет способен отработать свой сухарь. А пенсионеры, инвалиды, просто не способные к тяжелому труду на вредных и сырьедобывающих производствах, будут ликвидироваться. Что, впрочем, уже давно происходит. Только сегодня это творится через обнищание, вымерзание, голод, а потом просто отвезут в резервацию и закопают.

()

1  


В номере :
Номер не выбран
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год


Фотопроект 2011

Снег да снег кругом

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Вид сверху

Шматок Павел. Подсолнух

Серкин А.Ю.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.