АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 43 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1
Январь 2011 № 2
Январь 2011 № 3

Февраль 2011 № 4
Февраль 2011 № 5
Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7

Март 2011 № 8
Март 2011 № 9
Март 2011 № 10
Март 2011 № 11

Апрель 2011 № 12
Апрель 2011 № 13
Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16

Май 2011 № 17
Май 2011 № 18
Май 2011 № 19

Июнь 2011 № 22
Июнь 2011 № 23
Июнь 2011 № 24

Июль 2011 № 25
Июль 2011 № 26
Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29

Август 2011 № 30
Август 2011 № 31
Август 2011 № 32
Август 2011 № 33

Сентябрь 2011 № 34
Сентябрь 2011 № 35
Сентябрь 2011 № 37
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 39
Октябрь 2011 № 40
Октябрь 2011 № 41
Октябрь 2011 № 42

Ноябрь 2011 № 43
Ноябрь 2011 № 44
Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46

Декабрь 2011 № 47
Декабрь 2011 № 48
Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи

дорога



Информация


Ноябрь N 43 ( 04.11.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.60/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.6/5 (30 голосов)

1092

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Обратная связь

День газеты в поселке Верхнемарково

В минувшую субботу журналисты "Ленских вестей" побывали в поселке Верхнемарково. Повод для поездки выдался значительный: почти ежегодно мы проводим День газеты, выезжая в села района для того, чтобы ближе познакомиться со своими подписчиками, поговорить о насущных проблемах, отметить самых активных читателей, выслушать наказы и пожелания, ну и, конечно же, подарить селянам праздничное настроение.

Вместе с нами в поселок отправились представители государственных служб, с которыми мы сотрудничаем уже много лет. Ведь не всегда у жителей села есть возможность напрямую задать вопросы специалистам. На протяжении всего праздника с жителями поселка работали советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Иркутской области Лариса Ивановна Сухорукова, специалист-эксперт отдела назначений, перерасчета и выплаты пенсий УПФР в Усть-Кутском районе Светлана Александровна Михалёва и ведущий специалист отдела предоставления мер социальной поддержки Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Марина Александровна Гугнина.

Работники Дома культуры "Речники", молодые исполнители, участники проекта "Звуковая дорожка": Ирина Вологдина, Елена Портянюк и Сергей Киргизов подарили марковчанам замечательные концертные номера. Коллектив магазина "КнигоМир" привез в Верхнемарково новинки художественной литературы, игры и раскраски.

"Что за праздник - День газеты?" - спросите вы. Я вам отвечу. Это день, когда мы, журналисты, говорим слова признательности нашим читателям за то, что они выбрали именно нас, за то, что умеют оценить насколько важна и нужна наша работа; за то, что на протяжении многих лет остаются верны "ЛВ". Журналистика тем и хороша, что даёт возможность постоянно знакомиться с новыми людьми, но особенно приятно общаться с нашими читателями. В "Кембрий", где и состоялось празднование, собрались самые преданные наши читатели и все, как один, наши подписчики. Наш давний и постоянный читатель Лидия Федоровна Маркова пришла на праздник с вырезками из наших газет. Она и сама не раз писала заметки в "ЛВ", самые интересные статьи о своих земляках, о родном посёлке, свои публикации бережно хранит и по сей день.

- Столько лет я читаю "Ленские вести" и всегда нахожу на страницах газеты что-то новое, интересное. Начинаю просматривать новости с административных планерок, с удовольствием читаю зарисовки, очерки о людях. Очень нравятся новости. Посмотрите, а вот это моя первая заметка, которая была опубликована на страницах газеты. А сколько писем я вам написала! - с улыбкой рассказывала Лидия Фёдоровна.

Лидия Фёдоровна, мы еще раз, теперь со страниц газеты, говорим Вам спасибо за Вашу преданность, за активную жизненную позицию, за неравнодушное отношение к жизни поселка. Успехов Вам, здоровья и благополучия. Мы будем ждать Ваших писем, рассказов, заметок.

- Редакция газеты благодарит вас за то, что на протяжении многих лет вы остаетесь преданными подписчиками и читателями районной газеты. Желаем вам хорошего самочувствия на долгие годы, тепла, добра, радости и только хороших новостей. Надеемся, что и в дальнейшем мы останемся добрыми друзьями. - Эти слова главный редактор "Ленских вестей" Ольга Владимировна Щемелёва адресовала Нине Ивановне Подколзиной, Раисе Терентьевне Токаревой и Людмиле Константиновне Вологжиной - старейшим подписчикам "ЛВ" п. Верхнемарково. Небольшие памятные подарки, надеемся, пришлись вам по душе.

Не могли мы не отметить и работников почтового отделения. Ведь именно они - наши главные помощники. Благодаря их нелегкому труду газета вовремя доставляется своим адресатам, они оформляют подписку на "Ленские вести". Кстати, во время праздника редакция "ЛВ" провела небольшую лотерею, было разыграно 12 призов. Те, кто не смог присутствовать на нашем мероприятии, могут получить свой выигрыш в почтовом отделении.

А вот самые юные наши читатели свои подарки получили лично из рук главного редактора "ЛВ". К нашему приезду в школе провели конкурс сочинений и рисунков "Мое село". Трогательные, искренние слова о своей малой родине написали маленькие марковчане. Нелегко пришлось жюри, каждое сочинение заслуживало наград и слов благодарности, но все же победители были определены. Лучшим было признано сочинение Елены Волиной, второе место - у Николая Нечаева, на третьем - работа Ивана Бузиашвили.

- Я люблю свое село. И писала о том, как хорошо здесь. У нас очень красиво, мне нравится здесь гулять и учиться, - немного стесняясь, сказала Елена.

Конкурс рисунков "Моё село" определил сразу шесть победителей. Светлана Игнатьева и Дана Шелкунова разделили первое место, на втором - сестры Валерия и Татьяна Чудиновы, третье место у Татьяны Евдокимовой и Дениса Чекмачёва. Сколько радости было в глазах ребятишек, когда они получали свои награды! Сколько гордости за своих детей было в глазах их родителей.

Мы публикуем выдержки из сочинений, и очень рады, что среди наших маленьких читателей так много творческих личностей. Думаю, что многие из них со временем будут читать нашу тематическую страничку литературного клуба "Причал". Тем более, что их родители очень любят стихи и рассказы, которые публикуются на страницах нашей газеты. Зная об этом, мы пригласили принять участие в нашем празднике члена литературного клуба "Причал" Владимира Печёнкина. Бард, автор-исполнитель, он скромно умалчивает о том, что однажды сам Владимир Высоцкий, послушав его песни, не только позволил ему исполнять свои произведения, но и делать это в неповторимой манере Высоцкого. Одну из песен Владимира Семёновича "Памяти Василия Шукшина" усть-кутский бард исполнил для гостей праздника. Очень тепло встречали зрители и песни "Потому что я бард" и "Бухта".

Праздник закончился, но зрители не спешили сразу расходиться. Они говорили о том, что им было очень приятно видеть нас, что очень понравилось, как отработали свою концертную программу усть-кутские артисты, о том, что такие встречи нужно проводить чаще.

Огромное спасибо вам, наши дорогие читатели, за высокую оценку нашего труда. Низкий поклон за вашу преданность, за искренние слова, за то, что вы нашли время и пришли на праздник. "День газеты" - это наш общий праздник, потому что работаем мы для вас: пишем очерки, репортажи, заметки, стараемся не оставлять без внимания ваши обращения. Не всегда у нас получается помочь в решении сложных проблем, но мы искренне переживаем вместе с вами, не молчим и стараемся честно и объективно освещать все события. С удовольствием будем приезжать к вам в посёлок, чтобы рассказывать всему району о жизни в Верхнемарково. До новых встреч! Хочется, чтобы на них приходило как можно больше наших взрослых читателей и старания редакции были оценены по достоинству.

Татьяна ЛАРИОНОВА.
Фото Татьяны БАРКЛАТЬЕВОЙ и Олега ИВАНОВА.

Редакция газеты "Ленские вести" благодарит водителя ММП "Автодор" Р.Ж. Садыхова и лично С.Н. Калабугина за помощь в организации поездки.

Сочинения "МОЁ СЕЛО!"

Волина Елена, 4-а класс:
    Мне нравится в моём селе. Оно находится на берегу Лены. Весной она такая красивая! Когда смотришь на неё, она шумит, и льдинки о льдинки стукаются. Потом, когда река пройдёт, мы с бабушкой часто ходим на рыбалку. Мне очень нравится, когда идёт дождь. Я люблю побегать под дождём и ещё купаться. Можно сходить в лес по грибы, по ягоды. Осенью идём в школу, начинаем делать разные поделки из овощей, которые мы вырастили на своих огородах. Ещё мне нравится собирать пожелтевшие листья, сухие шишки. А зимой хорошо в нашем селе потому, что можно кататься на горке, играть в снежки, лепить снежную бабу, строить баррикады. Поэтому мне нравится в моём селе.

*    *    *

Нечаев Николай, 4-а класс:
    Село, в котором я живу, называется Верхнемарково. Это старинное сибирское село. Ему больше трёхсот лет. Наше село стоит на берегу великой реки Лены. По ней ходят суда, перевозят разные грузы. Посёлок окружает тайга. Куда ни посмотришь - видно лес. Наш лес богат грибами, ягодами, орехами. Наше село прославилось тем, что 18 марта 1962 года ударил нефтяной фонтан. Со всего Союза стали приезжать геологи, буровики, строители. И закипела в нашем посёлке жизнь! Здесь даже хотели построить город Нефтеленск. Я люблю своё село! Это моя Родина!

*    *    *

Бузиашвили Иван, 4-б класс:
    Нашему посёлку больше 300 лет. Он расположен на реке Лене. Верхнемарково - это поселок, где много буровых, ведётся добыча нефти и газа. По реке Лене перевозят грузы танкерами до самого Якутска, а также на “Заре” и “Полесье” перевозят пассажиров. Наш посёлок находится в тайге, где летом очень много в лесу ягод, грибов, кедровых орехов. В посёлке многие жители занимаются охотой и рыбалкой. Через нас проходит федеральный нефтепровод. Мой папа тоже работает на буровой. В 1962 году у нас ударил первый нефтяной фонтан, в честь этого у нас названы улицы Фонтанная и Нефтяников. Летом у нас очень красиво. Мы с друзьями ходим на речку купаться, а также отдыхаем в лесу на природе, собираем грибы, ягоды. Мне нравится наш посёлок. Я здесь родился, живу и учусь в школе.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Ноябрь N 43 ( 04.11.2011 )
День газеты в поселке Верхнемарково
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В Думе района
О Сибири с беспокойством и надеждой
Информация отдела МВД
С места событий
Пётр ВОРОНИН: "Мы прошли серьезный путь ..."
"Просим поддержать нашу инициативную группу!"
Разговор об итогах
Новости. События. Факты
"Юбилейным" жителем Земли стал россиянин
Сыграли на "бис"
Новости спорта
Встреча с писателем
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
Нуждаются ли наркотики в антирекламе, или Это кому-то выгодно?
Не ждали? А ведь мы предупреждали...
Дивная природа Аршана
Из почты редакции
Мы вам очень благодарны
Не забывают ветеранов

Фотопроект 2011

Катышевцева Т.С. Зима в Усть-Куте

Чумаченко А.И. ВЫСОТА

Танин Ю.А. Пастушок

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Сопка

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.