АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 51 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1
Январь 2011 № 2
Январь 2011 № 3

Февраль 2011 № 4
Февраль 2011 № 5
Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7

Март 2011 № 8
Март 2011 № 9
Март 2011 № 10
Март 2011 № 11

Апрель 2011 № 12
Апрель 2011 № 13
Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16

Май 2011 № 17
Май 2011 № 18
Май 2011 № 19

Июнь 2011 № 22
Июнь 2011 № 23
Июнь 2011 № 24

Июль 2011 № 25
Июль 2011 № 26
Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29

Август 2011 № 30
Август 2011 № 31
Август 2011 № 32
Август 2011 № 33

Сентябрь 2011 № 34
Сентябрь 2011 № 35
Сентябрь 2011 № 37
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 39
Октябрь 2011 № 40
Октябрь 2011 № 41
Октябрь 2011 № 42

Ноябрь 2011 № 43
Ноябрь 2011 № 44
Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46

Декабрь 2011 № 47
Декабрь 2011 № 48
Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Ранним утром

Батеев Василий. Усть-Кутский мальчуган



Информация


Новости номера

К СВЕДЕНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ!

Первый номер “ЛВ” в 2012 году выйдет в свет в пятницу, 13 января


С юбилеем, коллега и друг!

Коллектив редакции газеты “Ленские вести” поздравляет с юбилеем Веру Ивановну Рассказову - заместителя генерального директора ТРК “Диалог”.
      Здоровья, творческих высот, успешно двигаться вперёд!


Обращение МО МВД России "Усть-Кутский"

Уважаемые жители г. Усть-Кута и Усть-Кутского района!

В предпраздничные дни, накануне Нового года и Рождества, в период январских каникул возрастает число преступлений имущественного характера: краж, в том числе карманных, грабежей, хищений автотранспорта, и разного вида мошеннических действий.
      В эти дни в городах возрастает число гостей и приезжих, происходит скопление граждан в центрах торговли и отдыха. Предпраздничный ажиотаж в поисках подарков, невнимательность и беспечность при наличии крупных денежных сумм способствуют активизации криминального элемента.
      Полиция г. Усть-Кута обращается к вам:
      Проявляйте бдительность и взаимовыручку, бережно относитесь к своему имуществу и денежным накоплениям - особенно в местах торговли и общественном транспорте.
      Храните деньги, кошельки и сотовые телефоны в недоступном для карманников месте. Будьте внимательны на остановках, при посадке в маршрутное такси и автобус, особенно находясь в переполненном транспорте.
      Не бросайте ценные вещи и сумки в автомобилях, а сами транспортные средства не паркуйте вне охраняемых стоянок.
      Не оставляйте свои квартиры и офисы без средств охраны и сигнализации, в крайнем случае договоритесь с соседями, коллегами по работес просьбой проверять сохранность замков, окон, жалюзей на предмет взлома или повреждений.
      Отдельная просьба к руководителям торговых и развлекательных центров, оптовых рынков, кафе, ресторанов, ночных клубов, ювелирных магазинов и ломбардов: усильте меры безопасности как объектов, так и находящихся в них граждан.
      И, конечно, отмечая праздники, помните, что при чрезмерном употреблении спиртного и потере самоконтроля, кратно увеличивается угроза оказаться жертвой преступников и хулиганов, получить травму или переохлаждение на морозе.
      Сделайте всё, что позволит свести к минимуму шансы преступников, максимально снизит риск потерять свое имущество, здоровье или даже жизнь.
      Берегите себя и своих близких!
      При возникновении угрозы, обнаружении признаков правонарушений или преступлений немедленно вызывайте полицию, оказывайте всемерное содействие сотрудникам правопорядка, которые будут работать весь период в усиленном режиме.
      Полиция г. Усть-Кута желает вам всего самого наилучшего в уходящем и наступающем году! Пусть ничто не омрачает вам праздники и хорошее настроение!

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".


С новым 2012-м годом!

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Праздник, которого обычно с нетерпением ждут взрослые и дети, уже стоит на пороге. Каким будет следующий год, во многом зависит от результатов, с которыми мы завершаем уходящий год. 2011-й, несмотря на все сложности, был прожит достойно. Усть-Кутский район выполнил свои основные замыслы и планы по социально-экономическому развитию. Прошедший год отмечен положительной динамикой роста объёмов в реальном секторе экономики. Индекс физического объёма промышленного производства составил 150,4 процента. Такой высокий индекс сформировался за счет роста объёмов в нефтедобывающей отрасли. Объём инвестиций в основной капитал составил 3709,76 млн. руб. что в три раза выше показателя прошлого года. Безусловно, достижений было немало. И я уверен, что 2012 год также станет для устькутян годом реальных дел и добрых начинаний.
      Пусть новый год оправдает ваши надежды, пусть исполнятся ваши планы, пусть всегда и везде вам сопутствует удача! Пусть в каждой семье царят мир и достаток! Давайте оставим в старом году тревоги, печали и заботы. Возьмём с собой в новый год счастье, радость и любовь своих родных и близких!

С уважением, В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

*     *     *

Уважаемые устькутяне!

Каждый уходящий год полон событий. Не исключение и 2011-й. Не скажу, что он был легким. Нам пришлось пережить вместе со всеми мировой финансовый кризис. В декабре мы избрали новый состав Государственной Думы. Надеемся, что этот депутатский корпус продолжит то, что уже наработано для перспективного развития и привнесет новое для того, чтобы каждый россиянин жил лучше, достойнее.
      Значимые события произошли и в области, и в районе. Иркутск отметил 350-летие, а Усть-Кут - 380-летие со дня основания. Это - исторические события, которые, надеюсь, станут точкой отсчета роста и процветания.
      В течение года, как, впрочем, и в предыдущие годы мы, совместно с муниципальными органами власти, работали над решением проблемных задач. Так, нам удалось решить такие проблемы, как обеспечение энергоснабжением села Верхнемарково, стабилизировать теплоснабжение в поселке Янталь, выполнить просьбу ребят и учителей из Подымахино, которые недавно получили новый компьютерный класс. Это - только отдельные примеры. Мы продолжаем работу над наказами и обращениями избирателей по строительству дорог, жилья, объектов соцкультбыта. В каждый из своих визитов я стараюсь быть там, где трудно, где меня ждут люди. Я никогда не устану повторять, что не уходил и не уйду от решения тех вопросов, тех обращений, с которыми ко мне обращаются мои избиратели - хоть в Нижне-Илимском, хоть в Усть-Кутском районах. Стоял и буду стоять на защите интересов своих избирателей, которые доверили мне мандат депутата.
     
      В предстоящем году мы будем избирать Президента нашей страны. Надеюсь, мои избиратели сделают свой правильный выбор, а мы продолжим работу в интересах жителей региона, округа. Надеюсь, Новый год принесет нам доброе, хорошее, светлое.
      Поздравляю всех устькутян с Новым годом! Будьте счастливы, благополучны! Здоровья вам и успехов во всех делах и начинаниях!

С уважением Б.Г. АЛЕКСЕЕВ,
депутат Законодательного Собрания Иркутской области.

*     *     *

Дорогие устькутяне!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Завершается юбилейный для Усть-Кута 2011 год. Он был отмечен многими яркими культурными событиями, значимыми проектами, трудовыми достижениями. Вместе с вами мы достигли ощутимых результатов в реализации федеральных, областных, муниципальных программ по жилищному строительству, реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса. Практически во всех отраслях есть определенные успехи и достижения. Искренне благодарю всех вас, уважаемые земляки, за плодотворный труд. Примите пожелания крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и удачи! Пусть наступающий год станет годом замечательных открытий, новых свершений, исполнения заветных желаний и добрых надежд, и пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, согласие и достаток!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования "Город Усть-Кут".

*     *     *

Уважаемые жители Иркутской области!

Последние дни уходящего года дарят нам замечательную возможность вспомнить прошедшие дни, выбрать главные события, сверив их со своими надеждами и мечтами, порадоваться достигнутым результатам.
      Всем нам делать это особенно приятно, ведь уходящий год прожит не зря. Железнодорожники всегда отличались высокой дисциплиной, трудолюбием и ответственным отношением к труду. Результатом стали производственные победы многих коллективов в отраслевых соревнованиях в течение года. Хочу пожелать всем в 2012 году новых трудовых побед!
      Год был наполнен смыслом и свершениями. Он был ознаменован важными событиями в области завершающихся реформ на железнодорожном транспорте. И хотя 2011 год уже в прошлом, с нами остались опыт, достижения и победы, которые он принес.
      Пусть Новый год приумножит все лучшее, чем порадовал год уходящий, а долгожданный и любимый праздник принесет в ваш дом уверенность и спокойствие.

С уважением В.Ф.Фролов,
начальник ВСЖД - филиала ОАО "РЖД".

*     *     *

Уважаемые коллеги! Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с наступающим 2012 годом!

В уходящем году работниками структурных предприятий Северобайкальского региона ВСЖД проделана огромная работа - выполнены все плановые показатели, значительно возросли вес поезда и грузооборот.
      Также примечательно, что по итогам отраслевого соревнования четыре предприятия в границах нашего региона были признаны лучшими на сети железных дорог России - это Северобайкальская дистанция гражданских сооружений, Северобайкальское эксплуатационное вагонное депо, опорная станция Лена и Северобайкальский вагонный участок.
      Сегодня наше главное богатство - это наши люди, железнодорожники, способные на трудовой подвиг и беззаветный энтузиазм.
      Я желаю вам в Новом году здоровья, добра и счастья! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

С уважением В.Г. Зубаков,
заместитель начальника ВСЖД по Северобайкальскому региону.

*     *     *

Усть-Кутский городской комитет Коммунистической партии РФ поздравляет всех устькутян и гостей города с наступающим 2012 годом! Желаем вам сибирского здоровья, большого личного счастья, благополучия и процветания! Да сбудутся ваши мечты!


Читайте в НОМЕРЕ


Человек года-2011. Татьяна КУЛАКОВА: "Любви много не бывает"
     Человек года-2011 Татьяна КУЛАКОВА:"Любви много не бывает" Отсчитывает последние часы год уходящий, и приятная предновогодняя суета коснулась каждой семьи. Время чудес, вре...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


Владимир СЕНИН: "Год был непростым, но достаточно успешным"
     Пресс-конференция Владимир СЕНИН: "Год был непростым, но достаточно успешным" Заканчивается ещё один год. По традиции в конце декабря мэр УКМО Владимир СЕНИН провёл пресс-конференцию ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В административных советах
     В административных советах РАЙОНА Расширенное заседание административного совета провел 26 декабря мэр УКМО, и началось оно с приятного: В.П. Сенин от имени Законодательного Собрания области вру...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Сергей Тен: "В Госдуме я не буду работать в интересах своего бизнеса"
     Сергей Тен: "В Госдуме я не буду работать в интересах своего бизнеса" Депутат Государственной Думы шестого созыва Сергей Тен встретился с журналистами для подведения итогов рабочей п...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
     Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский" В период с 20 по 26 декабря в Усть-Куте и районе зарегистрировано 50 противоправных деяний, из них шесть краж чужого имущества, 23 пр...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Чествовали лучших
     Чествовали лучших 23 декабря в КДЦ "Магистраль" был организован торжественный прием мэра Усть-Кутского района в честь спортсменов, чьи достижения в уходящем году оказались особенно значимы, а также их трене...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Спонсоры - пассажиры
     Спонсоры - пассажиры Такое, согласитесь, если и случается, то крайне редко: пассажиры решили отблагодарить… водителей автобуса и собрали им на новогодний подарок 1550 рублей. Именно так поступили те, кто п...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


На всех трёх чемпионатах
      На всех трёх чемпионатах Со 2 по 4 декабря в Иркутске проходили сразу три спортивных чемпионата. Сборная команда Усть-Кута приняла участие в каждом из них и показала достойные результаты. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Чудесный подарок
     Чудесный подарок Команда "Орлы" (6 класс школы №9) сделали замечательный новогодний подарок школьной библиотеке. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Встречи друзей
     Встречи друзей Незадолго до Нового года гостями Усть-Кута стала группа наших соседей и друзей из Казачинско-Ленского района во главе с его бывшим мэром, а ныне председателем районного общественного движения...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


"Десятка" возвращается!
     "Десятка" возвращается! В IV квартале 2011 года банк России возобновил выпуск десятирублевых купюр, которые ранее планировалось полностью заменить монетами того же номинала. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Пусть дружат дети и водители
     Пусть дружат дети и водители "Внимание, водители! Пишет вам обыкновенный мальчик, ученик шестого класса школы №9 г. Усть-Кута. Каждый день моя мама или папа водят меня и мою сестру за руку на занятия, по...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Вопрос по пятницам: Верите ли вы в магию чисел?
     Вопрос по пятницам Верите ли вы в магию чисел? Вадим КАРАУЛОВ, служащий: - В “красивые” даты и нумерологию вообще не верю. Не понимаю людей, стремящихся “привязать” какие-то ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Чем год уходящий вам запомнился?
     Чем год уходящий вам запомнился? Анисия Алексеевна Карпова, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны: - Год запомнился, прежде всего, тем, что с помощью район...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Вот и мы стали бабушками!
     Наша гордость, наше счастье Вот и мы стали бабушками! - У каждого в уходящем году произошло событие, которое по значимости затмило все другие. Для меня это был миг, когда однажды июньской ночь...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Валерий УЛАСИК: "Стройка - это жизнь"
     Новогоднее интервью Валерий УЛАСИК:"Стройка - это жизнь" Так получается, что жизненные пути людей пересекаются, расходятся и снова сходятся. Встретишь порой человека, с кот...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


История земли Усть-Кутской
     Чтобы жила память История земли Усть-Кутской в книгах и телефильмах "Тропой памяти" Новый год - самый яркий, незабываемый праздник, от которого многие, ск...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Свадебный переполох в газете
     Горько! Свадебный переполох в газете Минувший год для редакции оказался богатым на свадьбы. Коллектив "Ленских вестей" стал свидетелем сразу трёх бракосочетаний - такого за время существования газеты...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Из праздничной почты
     Из праздничной почты Второго декабря ДК "Мостостроитель" отметил свой юбилей - 35-летие. Коллектив благодарит за помощь в проведении праздника администрацию УКМО, отдел культуры УКМО в лице Л.Г. Кравчук, ООО "Иркутск-термин...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Декабрь N 51 ( 30.12.2011 )
Человек года-2011. Татьяна КУЛАКОВА: "Любви много не бывает"
Политика. Экономика. Власть
Владимир СЕНИН: "Год был непростым, но достаточно успешным"
В административных советах
Сергей Тен: "В Госдуме я не буду работать в интересах своего бизнеса"
Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
Новости. События. Факты
Чествовали лучших
Спонсоры - пассажиры
На всех трёх чемпионатах
Чудесный подарок
Встречи друзей
"Десятка" возвращается!
Пусть дружат дети и водители
Вопрос по пятницам: Верите ли вы в магию чисел?
Общество. Мы
Чем год уходящий вам запомнился?
Вот и мы стали бабушками!
Валерий УЛАСИК: "Стройка - это жизнь"
История земли Усть-Кутской
Свадебный переполох в газете
Из праздничной почты

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. ТЫ Кто? А

Танин Ю.А. Звездный, весна

Головин Евгений.

Фёдорова Алёна. Лесная находка

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.