АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 51 номер
Номера 2010 года:

Январь 2010 № 1
Январь 2010 № 2
Январь 2010 № 3

Февраль 2010 № 4
Февраль 2010 № 5
Февраль 2010 № 6
Февраль 2010 № 7

Март 2010 № 8
Март 2010 № 9
Март 2010 № 10
Март 2010 № 11

Апрель 2010 № 12
Апрель 2010 № 13
Апрель 2010 № 14
Апрель 2010 № 15
Апрель 2010 № 16

Май 2010 № 17
Май 2010 № 18
Май 2010 № 19
Май 2010 № 20

Июнь 2010 № 21
Июнь 2010 № 22
Июнь 2010 № 23
Июнь 2010 № 24

Июль 2010 № 25
Июль 2010 № 26
Июль 2010 № 27
Июль 2010 № 28
Июль 2010 № 29

Август 2010 № 30
Август 2010 № 31
Август 2010 № 32
Август 2010 № 33

Сентябрь 2010 № 34
Сентябрь 2010 № 35
Сентябрь 2010 № 36
Сентябрь 2010 № 37

Октябрь 2010 № 38
Октябрь 2010 № 39
Октябрь 2010 № 40
Октябрь 2010 № 41
Октябрь 2010 № 42

Ноябрь 2010 № 43
Ноябрь 2010 № 44
Ноябрь 2010 № 45
Ноябрь 2010 № 46

Декабрь 2010 № 47
Декабрь 2010 № 48
Декабрь 2010 № 49
Декабрь 2010 № 50
Декабрь 2010 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Природа реки Лена в илюстрациях

закат



Информация


Декабрь N 51 ( 31.12.2010 )

  • Итоги рейтинга 1.74/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.7/5 (31 голос)

2454

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Эх, потусим!

Ночная жизнь "Медузы"


    "...Какая - Медуза?" - в отчаянии шептал он. И его услышали на многовершинном Олимпе.
    - Руби крайнюю, что к морю! - послышался знакомый Персею голос Гермеса.
    Как ястреб ринулся юноша вниз..."

(Мифы и легенды Древней Греции)

Большинство из нас при одном лишь слове "медуза" морщатся от омерзения. И это, в принципе, понятно - бледные студенистые создания не могут вызывать симпатий. Может быть, при выборе названия клуба имелась в виду Горгона Медуза - стражник, защитница, повелительница, наиболее известная из сестёр Горгон и представляющая собой чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. В любом случае название интригующее, разгадать тайну которого мне так и не удалось...

Идея посетить ночной клуб "Медуза", о котором много говорят и не всегда позитивного, родилась у меня давно. Хотелось попасть на "ретро", где послушать старые мелодии, потанцевать, посмотреть, как отдыхают те, кому за 30... Администрация клуба и диджей

Как-то не сложилось, а потому в субботу, 18 декабря, пришлось посетить молодёжную тусовку. Ответсек редакции строго требовал новогодний материал, а хлопать глазами в очередной раз очень даже не хотелось.

Когда ехала в такси (клуб начинает свою работу с 23 часов, но многие приходят не раньше часу) молодой водитель вежливо переспросил: "А вам прямо к "Медузе"?" Я ответила утвердительно. Он промолчал, но в глазах так и читался вопрос: чего это великовозрастной тёте понадобилось в молодёжном клубе? Признаюсь, были сомнения и некоторые страхи и у меня: одна, в незнакомой обстановке, с подвыпившими малолетками... Но чего не сделаешь ради дорогих читателей "ЛВ"!

На входе - касса, а потом фейс-контроль, где сидели представительного вида женщины. Прошмыгнуть просто так не удалось, а посему пришлось представиться…

Открою маленький секрет. Ещё несколько лет назад старшеклассники просто пищали, пытаясь всякими правдами и неправдами попасть в это заведение. "А я вчера "тусила" в "Медузе", - говорила, к примеру, Наташа. И если её подруга никак не реагировала, то продолжала: "Как? Да там столько наших! Так прикольно!"

Такой фокус старшеклассникам школ города нынче не проходит. После введения комендантского часа у всех посетителей клуба требуют паспорта. И если тебе ещё не исполнилось восемнадцати, то попасть на дискотеку никак не сможешь. В этом меня уверяли и заместитель директора, строгий контролёр и по совместительству мама директора Михаила Коновалова, Ольга Александровна Нуреева, и администратор Наталья Анатольевна Захарова, и фейс-контролёр Марина Яковлева. А арт-директор, шоумен Аскар (М^СО$kar) Габбасов говорил, что почти всех посетителей клуба знает. Мы сидели с ним в зале, где работал бар, стояли столики, слышалась музыка из танцзала. Кстати, в меню значилось около 20 наименований коктейлей стоимостью от 120 до 250 рублей. Есть очень интересные названия. К примеру, "Солёная собака", "Голубая лагуна" и т.д. Аскар (некоторые его называют Оскаром) говорил о себе, о шоу-бизнесе, о работе с молодёжью.

- Я пришёл сюда, когда клуб только стал раскручиваться. Стали организовывать вечеринки, развлекательные программы с приездом артистов, ди-джеев. К нам приезжали ребята из танцевального коллектива "Стрип-Дэнс", которые участвовали в "Минуте славы". Потом мы их пригласили на акцию: "Скажи наркотикам - нет". Шоу "Мистер Усть-Кут" тоже проходило под эгидой "Стоп: наркотик", в котором принимали участие самые энергичные парни города. Незабываемым получился и конкурс "Мисс Усть-Кут". Все эти мероприятия были организованы совместно с отделом наркоконтроля и комитетами по молодёжной политике города и района.

Клуб оборудован камерами видеонаблюдения. Есть свой охранник, заключён договор на обслуживание с вневедомственной охраной. После ЧП в "Хромой лошади", потолок и стены обили невоспламеняющимся материалом. Наверное, это правильно: некоторые посетители "щеголяли" по танцзалу с бутылкой пива и с сигаретой. Хотя можно было культурно посидеть в отдельном зале, а потом просто потанцевать.

Аскар - студент режиссёрского факультета Иркутского колледжа культуры, к тому же руководит детским сектором в КДЦ "Магистраль". Создал в Усть-Куте замечательную Лигу-КВН. Свою работу знает и любит. Проводит интересные, увлекательные конкурсы. Вот и в этот день "вытащил" несколько ребят из зала, которые стремительно пили пиво из ложечки. Победитель получит приз. Диджей поздравлял всех с наступающим Новым годом и отчаянно веселил…

Я тем временем огляделась. Красавица-ёлка, новогоднее оформление, светомузыка. Был установлен ультрафиолет, так что делать фото-и видеосъёмку здесь не имело смысла, но я всё же попыталась… В танцзале было около сотни молодых человек. Некоторые толпились возле эстрады, поддерживая участников конкурса, некоторые - у барной стойки. Поднявшись наверх по лестнице с Евгенией, с которой успела познакомиться, увидела одну уж очень откровенную парочку и нескольких молодых людей, взирающих на всё с высоты. Не скрою, я здесь чувствовала себя не очень уютно. Впрочем, вечеринка же не моя. Очнитесь, Татьяна Владимировна. Как поёт Примадонна: "Но мой поезд ушёл… Ту-ту…"

Читать молодёжи менторским тоном мораль совершенно не входило в мои планы, а потому решила побеседовать с посетителями клуба. Кстати, многие на контакт идут хорошо, не комплексуют и не говорят избитых фраз.

Александр Малыгин:

А. Малыгин

- Стараюсь каждую неделю посещать "Медузу". Это место, где можно хорошо отдохнуть, пообщаться с друзьями. Меня здесь всё устраивает, правда, хотелось бы, чтобы цены на коктейли были поменьше.

- Александр, вам предоставляется уникальная возможность поздравить всех устькутян с наступающим 2011 годом…
- Хочу, чтобы у всех всё было хорошо, замечательно. Чтобы год Кролика принёс горожанам, молодёжи только радость и незабываемые впечатления.

Евгения Зырянова:

Е. Зырянова

- Я работаю в ДЭБЦ и заочно учусь в Новосибирской академии водного транспорта. В клубе бываю довольно часто. Здесь встречаюсь с друзьями. Спиртным не увлекаюсь, прихожу просто потанцевать. Диджей Аскар у нас замечательный, весёлый, без него здесь было бы скучно.
      Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю любви, счастья, побольше денег и исполнения всех желаний!
      Нина Царёва, Надежда Чернышова, Надежда Тупицына и Кира Мельникович (все торговые работники ЧП Кузнецова):
      - А куда мы ещё можем сходить в нашем городе? В барах - публика не та. А здесь все примерно одного возраста. Конечно, недешёвое это удовольствие. Обходится от тысячи до полутора тысяч рублей. Но мы все работаем…
      Хотелось бы поздравить в первую очередь своего руководителя Евгения Николаевича Кузнецова и всех-всех устькутян с наступающим Годом Кролика! Желаем здоровья, успехов в работе и учёбе, торговым работникам - хороших, добрых покупателей, и, конечно же, любви!

Дмитрий Закурдаев:

Дмитрий Закурдаев:

- В своё время я окончил музыкальную школу по классу баяна, поэтому мне всё здесь близко и знакомо. В клуб прихожу отдохнуть от дел, суеты. Приятно же общаться в неформальной обстановке.
      А пожелания мои банальны и просты: чтобы ваши планы и желания сбывались; чтобы вы умели не только плодотворно работать, но и хорошо отдыхать; чтобы устькутяне стали активнее, оттаяли и, наконец, полюбили свой город.

Ольга Александровна Нуреева:

- Я с сыном уже 16 лет работаю на дискотеках. У меня всё под контролем. В будущем планируем на втором этаже открыть своё кафе и работать каждый день.
      Хочу, чтобы у нас было больше культурной молодёжи, поменьше пьяниц, хамов, наркоманов. Хочу, чтобы на земле было больше доброты, а люди учились понимать друг друга. Хочу, чтобы наконец-то сделали нам нормальное освещение возле клуба, чтобы вневедомственная охрана, с которой у нас заключён договор на обслуживание, посерьёзнее относилась к своим обязанностям. Торговые работники ИП Кузнецова

P.S. Какие-то конфликты, ЧС (типа недавней перестрелки из "пугачей" или забавной истории о том, как девушка откусила своему парню кончик носа) чаще возникают не в самом клубе, а за его пределами. Хотели бы мы этого или нет, а в ночной "Медузе" будет всегда собираться молодёжь. Другое дело, что какие-то требования, догмы, если хотите, должны существовать. Я бы, например, посоветовала дирекции клуба отвести специальное место для курения, продажу алкогольных напитков осуществлять в одном зале, не разрешать проходить в клуб в одежде. Но это только в качестве предложений…
     А что касается общей культуры, то во все времена юноши и девушки были разными. Не знаю, может, кто-то и в восторге от сногсшибательной молодой особы с бутылкой пива в руке и с сигаретой в зубах, на которую невозможно было не обратить внимания. И вот она заговорила. Лучше бы молчала! Стала "заворачивать" такие "трёхэтажные", что стало даже неудобно. Да не ханжа я, но с детства меня коробит от матов.
     Такая вот почти "Горгона Медуза" мне встретилась в клубе, хотя уверена - других: образованных, начитанных, вежливых и культурных, значительно больше. Да и здоровый образ жизни нынче в моде. Просто пока до Усть-Кута дойдёт…

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА,
фото автора.

   

   
тусовщик 2011-01-09 17:19:32
Диджей Аскар у нас замечательный, весёлый, без него здесь было бы скучно.

 =) Он не диджей -он "эм си" ведущий, дидж в медузе Марси между прочим

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓
Админ (добрый) 2011-01-09 17:56:52
Марси еще Марька Злой Админ, нужно срочно исправить:

Вот настоящий диджей   ;)










Клубные фотографии - Night Club МедуZа

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓
тусовщик 2011-01-09 17:21:35
и коктейлей там не 20, а 39

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
тусовщик 2011-01-09 17:22:36
ребята из танцевального коллектива "Стрип-Дэнс"

не стрип , а стрит дэнс

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓
частый гость медузы 2011-01-09 18:00:45
не знал что госпадин "АСКАР" ))) стал диджеем и клуб раскрутил!Вся статья в большей части об Оскаре,а что про клуб и про того кто реально его поднял???

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
посетитель 2011-01-09 18:06:37
надо было отдельную статью об Оскаре написать,чтож вы так!расхвалили тут какой он хороший,что он один чтоль этим всем занимается.А как же диджей,который работает там каждую дискотеку,а ваш хваленый оскар появляется там раз в пятилетку.и конкурсы делает не удачные и не смешные.Бармены которые нас обслуживают.Гардероб,кассир,а как же все эти люди????

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
тусовщик 2011-01-09 18:19:22



во нашёл

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +8 ↓
тусовщик 2011-01-09 18:23:36
а что самое интересное не написали про Директора, который сам своими силами всё делал, и поднимал клуб с нуля! И дальше продвигается и делает всё , чтобы там стало лучше  ?) это он инициатор всего, и без него ничего бы не было!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -9 ↓
Монтёр 2011-01-09 23:24:37
Самая странная категория посетителей данного заведения это тётки за 35-вот они то нашей молодежи такие "чудеса"показывают на танцполе, сначала водку жрут бутылками а потом стриптизы устраивают, а молодежь только удивляется...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓
тусовщик 2011-01-10 00:45:06
ну не скажи, не все такие, да и молодёжь иногда не лучше бывает, так что от менталитета зависит поведение

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +8 ↓
Тетка за 35)) 2011-01-12 12:05:03
Хорошо знаю директора " Медузы".. уважительно отношусь к нему... но, при всем уважении -сама никогда не пойду в этот клуб и детей своих тоже не пущу...Чего и другим советую.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓
Тетка за 35)) 2011-01-12 12:06:42
Спасибо большое, еще раз, Михаилу Коновалову за совместную акцию для " Соколят".

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
сергей 2011-01-31 23:40:06
Во, хорош клуб, до вот только не понятно. Толи за 30 и более то ли за 35. Смысл задумки, 100 баллов, но решений на 20.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Декабрь N 51 ( 31.12.2010 )
Примите поздравления!
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В районной Думе
В городской Думе
Первое заседание ТИК
Пять лет на службе городу
Три вопроса мэру: Год богатый на события
Новости. События. Факты
Пришла сказка в магазины
Стали новосёлами
Заслуженная победа
Ассоциация "Планета" на слёте "Вахты Памяти 2010"
С Новым 2011 годом
Поделись удачею своей...
Юбилей под новый год
Привет, белый кролик!
Новогодние эпиграммы
Общество
"Раньше всех": в эфире и за кадром
Ночная жизнь "Медузы"
Да разве сердце позабудет?
Когда поёт нам песни "НЕЖНОСТЬ"...
Литературный клуб «ПРИЧАЛ»
Под занавес года
Творчество наших читателей
Информация, Письма
Районная краеведческая конференция школьников
Январь - запевка года

Фотопроект 2011

Москвин М.Ф. Чемоданов

Танин Ю.А. Друзья-товарищи

Две улыбки!

Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.