АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 43 номер
Номера 2016 года:

Ноябрь 2016 № 43
Ноябрь 2016 № 44
Ноябрь 2016 № 45
Ноябрь 2016 № 46

Декабрь 2016 № 47
Декабрь 2016 № 48
Декабрь 2016 № 49
Декабрь 2016 № 50
Декабрь 2016 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Скалы выстроились в ряд

Маугли



Информация


Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

  • Итоги рейтинга 2.20/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.2/5 (30 голосов)

1011

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Первая встреча депутата Андрея Чернышева

Первая встреча депутата Андрея Чернышева

   26 октября в конференц-зале Усть-Кутской районной администрации состоялась встреча вновь избранного депутата Государственной Думы VII созыва по избирательному округу № 96 А.В. Чернышёва с избирателями, депутатами, активом города и района.

   Открывая встречу, мэр УКМО Т.А. Климина заметила, что Андрей Владимирович хорошо знаком с проблемами нашего района. За время предвыборной кампании он сумел посетить многие территории, коллективы и предприятия, встретился со многими избирателями. И выразила уверенность, что депутат будет достойно отстаивать наши интересы в Государственной Думе и правительстве. "У нас много проблем, и мы надеемся с помощью Андрея Владимировича их решить, - резюмировала Тамара Александровна. - Не все депутаты ГД стремились приехать на нашу территорию, а Вы, Андрей Владимирович, начали свою работу в Думе с того, что приехали к нам".

   - Мне действительно очень приятно встречаться с вами уже в новом статусе - депутата ГД VII созыва. В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня, помогал в избирательной кампании, кто брал на себя ответственность поручиться за меня, и всех, кто проголосовал за мою кандидатуру. Большое вам всем спасибо! Не подведу вас и ваше доверие оправдаю. Буду стараться сделать всё, что в моих силах, чтобы максимально пригодиться вам в своём статусе депутата и для северных территорий, и Усть-Кутского района в том числе.

   Но прежде чем я расскажу о том, как и чем мы, новый состав Думы, уже начали заниматься, с удовольствием хочу выполнить приятную миссию и лично поблагодарить мэра Усть-Кутского муниципального образования за помощь и поддержку и тех людей, кто принимал активное участие в предвыборной кампании.

   А.В. Чернышёв вручил Благодарственные письма Т.А. Климиной и большой группе жителей района.

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

   - Хочу поделиться с вами впечатлениями от работы в новой Госдуме. Их много. Но начать хочу с главного - ответа на вопрос, не забуду ли я о своих избирателях в Усть-Кутском районе и насколько часто буду бывать у вас? Не прошло и месяца с первого заседания Госдумы, а я уже приехал к вам. И регулярно и постоянно буду это делать и впредь - это станет доброй традицией, поверьте. Мне очень важно, чтобы между нами была прямая связь.

   Наверное, все уже знают, что в Госдуме очень сильно ужесточили дисциплину. Многих справедливо раздражало и постоянное отсутствие большей половины избранников на рабочих местах, и то, как один депутат голосует за нескольких человек. Теперь с этим покончено. Раньше у депутатов была возможность передавать доверенность на голосование другому коллеге. Сейчас регламент изменён, и депутат обязан голосовать только лично. Никто иной отныне не имеет права проголосовать за конкретного депутата. Это очень важный момент. Ещё у многих избирателей вызывала справедливое нарекание посещаемость заседаний. Вы могли заметить, смотря репортажи, что теперь посещаемость пленарных заседаний составляет примерно 95 - 98 процентов.

   Изменился и регламент работы Думы. Если раньше две недели депутаты работали в Думе, потом две недели ездили по регионам, то теперь мы будем работать в Думе три недели, причём от звонка до звонка - это важно. А последняя неделя месяца будет региональная - для встреч с избирателями на местах.

   Обновился и состав Думы. Сегодня в ней более 50 процентов новых депутатов. И ровно половина депутатов - одномандатники. Это тоже очень хорошая новость, хорошее изменение, которое очень сильно и очень положительно повлияет на работу новой Думы. 343 мандата получила "Единая Россия", но было принято справедливое решение, что каждая политическая партия получит определенное количество "портфелей" в комитетах. Ущемления по партийной линии не произошло. В этом составе Госдумы депутатов-женщин больше, чем в прошлом, - их теперь 70 человек. В прошлом составе было 57 женщин. Спикером Думы стал Вячеслав Викторович Володин - его кандидатуру внёс президент. На сегодняшний день полностью сформированы органы управления Думы. Вместо 30 комитетов теперь в Думе их - 26. Это не значит, что какие-то вопросы остались за скобками, - произошли оптимизация и перераспределение функций.

   На первом заседании выступил президент. Он обозначил приоритеты работы. Важнейший сейчас - работа над бюджетом. Он трёхлетний. Это говорит о том, что экономика страны предсказуема и управляема правительством. Приоритетным является и исполнение всех социальных обязательств перед гражданами. Это, конечно же, здравоохранение, образование, жилищная политика, экология. И все депутаты-одномандатники согласились, что это наиболее важные задачи, которые необходимо решать. Нам удастся сохранить те точки роста, которые на сегодняшний день проявились в нашей экономике.

   Я вошёл в комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Он сформирован из трёх разных комитетов. И в нашем комитете из 16 человек трое - представители Иркутской области. Это, не сомневаюсь, поможет нам в работе с северными территориями, мы будем защищать и отстаивать наши интересы.

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

   С начала работы Думы прошло совсем мало времени, но уже рассмотрены важные законопроекты, стратегические вопросы. Сельское хозяйство испытывает сейчас большой подъём, Россия стала страной, которая экспортирует не только нефть, но уже и зерно.

   Более 60 миллионов человек в России имеют дачные участки, подсобные хозяйства. Действующий закон, регламентирующий вопросы садоводства, значительно устарел. 10 ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания по выработке нового закона, который будет максимально работать для дачников. Принят в первом чтении закон, который называется "О добровольной пожарной охране" - для нас как пожароопасной территории это особенно актуально и важно. Принят закон о единовременной выплате гражданам в размере пяти тысяч рублей в начале 2017 года. Закон очень важный, ведь 44 миллиона людей получат деньги. То есть по пять тысяч рублей получат все пенсионеры, что в данном случае гораздо выгоднее, если была бы просто проиндексирована пенсия и выплата не коснулась работающих граждан.

   Очень важное изменение произошло в плане принятия законов. Если раньше какой-то закон мог успешно пройти первое чтение, но до второго и третьего так и не дойти вообще, то теперь такого не будет. Закон, если он проходит первое чтение, будет поддерживаться и максимально быстро доводиться до его окончательного принятия, - рассказал А.В. Чернышёв.

   Далее с приветствием к депутату обратился председатель Думы УКМО В.П. Носовко. Мэр УКМО Т.А. Климина обзорно обозначила проблемы района, которые, впрочем, А.В. Чернышёв знает, и ситуацией владеет в полной мере. После этого к депутату обратились гости, присутствовавшие на этой встрече, в том числе председатель районного Совета ветеранов В.К. Инёшин, депутаты Л.А. Норина и А.Е. Половикова. Андрей Владимирович подробно и со знанием дела ответил на все вопросы. Они касались продления программы по переселению из ветхого жилья; оплаты услуг ЖКХ; ремонта и содержания домов; определения стажа для отработки молодыми специалистами после окончания вуза; переноса выборов всех уровней на март - самое удобное для этого время года; выделения средств на установку памятников ветеранам Великой Отечественной войны и другого.

   С удовольствием отмечу, что и сам А.В. Чернышёв, и его выступление, общение с избирателями, ответы на вопросы, владение ситуацией оставили у собравшихся самое положительное впечатление. Андрей Владимирович убедительно показал, что пришёл в большую политику работать. Работать заинтересованно и ответственно. На благо и нашего региона, и России.

Олег ИВАНОВ
Фото автора

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :

Газета в PDF.
43 - 2016 года


        1-я полоса
        2-я полоса
        3-я полоса
        4-я полоса
        5-я полоса
        6-я полоса
        11-я полоса
        12-я полоса
        13-я полоса
        14-я полоса
        15-я полоса
        16-я полоса
        7-10 полоса


Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )
Лёд тронулся? Представители общественности УКМО побывали на заводе "Сибирские топливные гранулы"
Политика. Экономика. Власть
Первая встреча депутата Андрея Чернышева
В администрации города
В администрации района
В Думе района
В Думе города
Новости. События. Факты
Полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин
Со спортом дружить — здоровым быть
Общество. Мы
Янталь – России малая частица
Из почты «ЛВ»
Труд – моё лекарство
Вопрос по пятницам
Какие телепередачи, если бы была возможность, вы бы запретили и почему?

Фотопроект 2011

Табаринцева Л.В. Одуванчик

Табаринцева Л.В. Безмолвие

Нарицынa Г.С.  Девчата. д. Марково. Фото начало XX века.

7.3 Танин Ю.А. Мороз-художник

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.