Март N 9 ( 11.03.2011 )
- Итоги рейтинга 2.60/5
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Рейтинг: 2.6/5 (60 голосов) 1544
|
|
Фотопроект
Необычный взгляд обычных людей
Фотопроект "Необычный взгляд обычных людей" задуман масштабным в юбилейный для нас год. В этом году Усть-Кутскому району отмечается 85-лет, Усть-Кутскому острогу - 380 лет.
Мы, организаторы проекта, предлагаем всем жителям города и района, кто неравнодушен к фотографии, и всем, кто имеет фотоархивы, принять участие в проекте.
Приглашаем детей, молодежь и старшее поколение. Возраст участников не ограничен.
Темы фотопроекта:
- Усть-Кут - ворота на Север;
- Усть-Кут - моя малая Родина;
- Усть-Кут в династиях;
- Усть-Кут в ретро-фото;
- Флора и фауна Усть-Кутского района;
- Наш БАМ.
Нам интересны кадры разные: портреты и пейзажи, архитектурные и семейные, макро и панорамы, снимки с работы и отдыха, с праздников и свадеб, фоторепортажа и юмористические сюжеты флоры и фауны сибирской природы, привезенные из путешествий по родному краю и с усть-кутских спортивных мероприятий. Принимаются фотографии любого жанра, черно-белые и цветные.
На фотографиях должны быть только жители, виды и события Усть-Кута и Усть-Кутского района. Фотоматериал уже собирается.
Письменное сопровождение обязательно: фамилия, имя, возраст автора, его телефон или адрес, название кадра, год фотосъемки, согласие участника на публикацию фотографий в СМИ и использование фотоматериала в проекте.
Прием фоторабот – до 31 мая 2011 года в редакциях газет "Ленские вести", тел. 5-12-73, "Диалог", тел. 5-10-21, в Усть-Кутском историческом музее, тел. 2-32-53 на бумажных или электронных носителях, а также по электронному адресу:
fotoust-kut@mail.ru.
Фотопроект "Необычный взгляд обычных людей" проводится в рамках программы Усть-Кутского исторического музея 2011 года "Моя малая родина - край Усть-Кутский" при поддержке администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".
Освещение проекта проходит на страницах газет "Ленские вести", "Диалог", журнала "Вавилон", в интернете на сайте: www.ust-kut.ru.
Лариса ТАБАРИНЦЕВА,
организатор проекта,
член Иркутского фотографического общества.
От автора: Предоставленный фотоматериал из фотоархива 1890 - 1936 гг. принадлежит заслуженному учителю России Гере Сергеевне Нарицыной.