АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 49 номер
Номера 2007 года:

Октябрь 2007 № 40
Октябрь 2007 № 41
Октябрь 2007 № 42

Ноябрь 2007 № 43
Ноябрь 2007 № 44
Ноябрь 2007 № 45
Ноябрь 2007 № 46
Ноябрь 2007 № 47

Декабрь 2007 № 48
Декабрь 2007 № 49
Декабрь 2007 № 50
Декабрь 2007 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

впечатления Ленского круиза

Маршруты от Осетрово на север



Информация


Декабрь N 49

  • Итоги рейтинга 1.81/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.8/5 (36 голосов)

1093

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Молодежный клуб Максимум

Выпуск №34

Привет, друзья!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск молодежной странички. Любой школьник, студент может стать автором заметок “Максимума”, сообщить новости, подсказать тему для обсуждения, назвать имя героя, о котором будет интересно узнать другим.

Мой E-mail найдете на этой странице. Пишите!

Ведущая.

Отправь новогоднее поздравление!

Хочешь поздравить друга, подругу, своих любимых с Новым годом в “Максимуме”?

Пиши до 24 декабря на “мыло” vikusik0071@yandex.ru и твое поздравление будет опубликовано в новогодней газете 28 декабря!

Или заполните форму для бысрой отправки ( Имя, сообщение и код от авторассыльщиков - обязательные поля)
Написать Письмо
Имя и E-mail

Сообщение
  
Защитный код:
Напишите код цифрами:
Вы также можете отправить сообщение лично для Ведущей рубрики

Встречая Год Крысы...

Встречая год Крысы, соберите лучших людей из своего окружения — тех, кого бы вы хотели видеть.

В убранстве комнат — посуда, предметы, украшения из натуральных материалов. Вещи из дерева, глины, натуральных камней. Украшения для дома, стола, сделанные своими руками, и поделки из дерева, шерсти, соломы.

На столе обязательно должна быть чаша с водой, молоко, сыр, хлеб. Пять видов трав, злаки и семена, орехи и фрукты (могут быть и сухие). Свеча белая или желтая, но лучше — огонь в камине, печке или очаге. Посуда глиняная, деревянная.

В одежде и украшениях также хороши натуральные материалы, шерсть, камни, перья, дерево, бумага, металлы. Цвета: желтый, бежевый, коричневый, зеленый, бордо, а также золото. Очень удачны металлические, стальные и серебристые тона, синяя гамма: электрик, индиго, голубой.

Поскольку год Крысы наступает в солнечное затмение, то его следует встретить чистой водой, избегая употребления спиртных напитков, мяса, тяжелой пищи. Свои подношения, собранные для встречи года: злаки, фрукты, хлеба и самостоятельно сделанные поделки, символизирующие ваши обереги, — тоже поставьте на сторону Востока.

Встречая год Желтой Крысы, поверните лицо к Востоку. Поблагодарите уходящий год и попросите помощи и защиты у своих предков.

Год приносит много перемен в мире, и многие судьбы будут задействованы в этом. Кого-то они укрепят и поднимут на вершину успеха, а кто-то многое потеряет. Поэтому не стоит загадывать желания, и вообще помните, что с желаниями нужно быть осторожнее: а вдруг они воплотятся не так, как вам хотелось бы, или реализуются тогда, когда вам это совсем не нужно. Помните также, что необходимо запасаться багажом добрых дел — это «капитал» вашей Судьбы; и когда зло или невзгоды будут особенно одолевать, то он будет расходоваться вами на вас самих или в помощь другим людям.

Школьная панорама

В школе № 1 весь прошлый месяц был посвящен подготовке к празднованию Дня матери. 30 ноября для многодетных матерей был организован праздничный концерт и чаепитие. На данный момент в школе проходит зачетная неделя и полугодовое тестирование в 9, 11 классах.

***

Первое место в олимпиаде по технологии заняли учащиеся второй школы Богдан Кремер и Роман Найден. Теперь ребята поедут на областную олимпиаду защищать честь школы. Желаем им побед и творческих успехов!

***

11 декабря, в День памяти воинов-интернационалистов, ребята из школы № 2 возложили цветы к памятнику Андрея Шерстянникова.

***

30 ноября школа № 9 отметила 55-летний юбилей. Праздник прошел с размахом: была организована концертная программа, подведены итоги конкурсов на лучший буклет и видеоролик, на лучшее сочинение, конкурс “55 пятерок” и многое другое. Кроме этого составлены семейные династии тех, кто учился или учится в школе. 3 декабря в торжественной обстановке был разрезан огромный торт.

Как и в других школах, в девятой проводился пробный ЕГЭ по алгебре в 9-х классах. Ко всему прочему на базе школы начал работу военно-патриотический центр “Буслай”, открылись теннисные секции. В общем, ребятам есть чем разнообразить свой досуг! А еще руководство школы совместно с учащимися готовится к областному конкурсу на лучшее образовательное учреждение.

***

В школе № 10 прошли олимпиады по различным предметам. Ученики этой школы заняли первое место по технологии среди девятых классов. Учащиеся 10-11 классов стали призерами в олимпиаде по истории.

Впервые школа приняла участие в декаде, посвященной Дню матери, а конкурс компьютерных зарисовок “Твои люди, город Усть-Кут” имел большой успех и популярность.

МЕня интересуют два вопроса...

Меня давно интересуют два вопроса: “Как отдыхает молодежь города?” и “Чего не хватает в Усть-Куте для организации досуга молодежи?”

Это я попыталась выяснить у респондентов, и вот какие ответы услышала.

Екатерина, 16 лет, школьница:
— В городе не так много мест, где можно развлечься и отдохнуть. Мы с друзьями ходим на дискотеки в ДК, ребята постарше ходят в ночной клуб. Когда приезжают артисты с гастролями, мы стараемся не пропускать такие мероприятия. Вот если бы в Усть-Куте открыли молодежное кафе, или хотя бы сделали больше Интернет-кафешек...

Александр, 14 лет, школьник:
— В выходные я посещаю секцию в бассейне, а по вечерам ходим с друзьями на дискотеки в ДК. Хочется, чтобы у нас открыли боулинг — было бы круто!

Надежда, 22 года, студентка:
— Мы с подругой устраиваем себе релаксацию, занимаясь шопингом, посещением бассейна, тренажерного зала и походом в ночной клуб. На мой взгляд, в нашем городе очень не хватает спортцентра, чтобы заниматься фитнесом, ходить к косметологу и так далее.

Вадим, 25 лет, рабочий:
— Я с друзьями стараюсь чаще бывать на природе. Летом мы ездим в лес или на дачу, а когда выпадает снег, выбираемся на лыжную базу. Если отмечаем какое-нибудь мероприятие, то идем в кафе. Мне кажется, что нам просто необходимо открыть что-то типа спортивного оздоровительного центра, как в крупных городах.

Светлана Егоровна, 57 лет, пенсионерка:
— Мои внуки ходят в кружки в ДЮЦе. На мой взгляд, это не только интересно, но и познавательно. Они не проводят время бесцельно, а учатся чему-то новому и нужному. Таких центров в городе нужно создать больше, а еще не хватает спортивных комплексов, где молодежь могла бы выплескивать свою энергию в нужное русло.

ХИТпросвет

Двадцатка лучших песен года

1. Максим – Тихо-тихо
2. Pink – U and ur hand
3. Баста – Так плачет весна
4. Linkin Park – Shadow of the day
5 .Бьянка – Про лето
6. Nelly Furtado – Say it right
7. Чили – Сердце
8. Fergie – Clumsy
9. Д.Билан – Я твой номер один
10. Rihana feat Jay-z – Umbrella
11. Стася – Буду
12. Avril Lavigne - Hot
13. В.Дайнеко – Фильмы не о любви
14. Jennifer Lopez – Do it well
15. Бандэрос – Про красивую жизнь
16. Madonna - Jump
17. Ахра - Капризная
18. Максим – Мой рай
19. Justin Timberlake – Love stored
20. Город 312 – Фонари

P.S. По итогом года можно увидеть такую картину: Максим начала свое творчество не так давно, но уже пользуется большой популярностью. Отчетливо видно, что девушка творчески подходит к своей работе. Дима Билан, несмотря на то, что он занял призовые места в различных номинациях, существенно снизил свои позиции, его песни перестали быть такими яркими, как прежде. Радуют своими песнями молодые исполнители, такие как Бьянка, Стася и Баста. Не отстают и зарубежные исполнители Rihana, Pink, Nelly Furtado и Fergie — прочно держатся во всех хит-парадах и не собираются их покидать.

А что вы думаете по этому поводу, разделяете ли мою точку зрения? С нетерпением жду ваших писем. Сделаем хит-просвет вместе!!!

Самые популярные фильмы уходящего года:

1.Темные начала: Золотой компас.
Сказка о демонах, алитиометрах и бронированных медведях…

2.Плохой лейтенант
Что такое хорошо и что такое плохо?

3.Хитмен
Лысый киллер против питерских полицейских…

4.Побег из Шоушенка
Начни жить или начни умирать…

5.Мороз по коже
Фильм о России от тех, кто ее не любит, не понимает, не верит…

6.Изгнание
Иллюзии прошлого, одиночество настоящего, трагедия будущего…

7.Пила
Пилите, Шура, пилите!

8.Кука
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя…

9.Возвращение живых мертвецов
Они вылезли из могил, чтобы съесть твой мозг(!!!)

10.Убрать Картера
Наемные убийцы тоже плачут…

11. Диверсант: конец войны
Российский блокбастер о военных…

P.S. Не только за рубежом снимают отличные улетные комедии и гангстерские боевики, отечественное кино ничуть не уступает Голливуду! Вы сможете убедиться в этом, просмотрев вышеперечисленные фильмы.

Как угодить с подарком?

Перед каждым сознательным гражданином стоит сразу несколько задач: раздать долги, точно уяснить, год какого животного и какого цвета встречаем, обзавестись необходимыми атрибутами (ёлки, украшения), позаботиться о том, чтобы личности вокруг в новогоднюю ночь были только приятными (хорошо бы, чтобы среди этих личностей были бы Дед Мороз и Снегурочка), продумать меню и так далее. Отдельным пунктом в списке задач стоит подготовка новогодних подарков. И чем раньше сознательный гражданин начинает заботиться об этой части праздника, тем лучше для самого гражданина.

Это может быть простая, но забавная копилка. Как известно, копилка приносит в дом богатство. Нужно только не забывать, кидать почаще в копилку немного мелочи! Чем больше копилка, тем больше богатства в дом она принесет.

Полезные подарки любимому человеку: кошелек, портмоне для прав, стильная ручка, ежедневник на новый год, визитница, карманный фонарик.

Романтичные подарки: подарочный сертификат на что угодно: от ужина в ресторане, до полета на воздушном шаре, голосовая открытка с вашим поздравлением и его фоткой, пазл с вашим или совместным фото, торт на заказ с прикольной надписью.

Прикольные подарки: волшебное яйцо, из которого прорастает растение с надписью на листьях (например, “я тебя люблю”), брелочек с живым растением внутри (чтобы учился ухаживать за питомцами, начинать надо с малого), аквамир - маленький аквариум, где живут карликовые креветки; мышка для компьютера, расписанная под хохлому, настольная нефтяная вышка (только если он у вас не олигарх и у него пока нет настоящей), какая-нибудь настольная игра (от монополии до “эрудита” или “твистера”, чтобы можно было весело проводить вечера с друзьями, вспомнив детство).

Самый непростой подарок - это не детям и не родителям, а... бабушкам и дедушкам. С одной стороны, хочется их порадовать, с другой стороны, все, наверное, сталкивались с тем, что бабушки начинают переживать, получив “дорогой” или “ненужный” с их точки зрения подарок. Да уж, коробкой конфет или смешной фигуркой - символом наступающего года - в данном случае не обойтись... Должно быть что-то и приятное, и полезное.

Например, это могут быть такие подарки: теплый платок, шерстяной плед на кровать, в который можно закутаться перед телевизором, мягкие домашние тапочки (может быть, даже из натуральной овечки), электрическая грелка (зима на дворе), бальзам на травах (какой-нибудь очень полезный), набор травяных чаев (опять же для здоровья), кружка с фото внуков.

Сделав своими руками или купив подарок, не забудьте о том, что он должен быть красиво упакован. Практически в каждом магазине в новогодние дни будут работать отделы по упаковке.

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Декабрь N 49
Увы, не по Гоголю
В администрации района
Органам ЗАГС – 90 лет
Главы приведены к присяге
Вопрос по пятницам
Новости. События. Факты
Вы позвонили — мы отвечаем!
Профессионализм и преданность делу
Литературный клуб «ПРИЧАЛ»
Celtic Legends
Страница выходного дня
Малый бизнес: возможности и перспективы
Наши 6 соток
Молодежный клуб Максимум
Полезная информация

Фотопроект 2011

Танин Ю.А. И аромат и красота!

Головин Евгений.

Москвин М.Ф. Автомост

Цыбулёва Т.С. Полёт бабочки

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://lv.ust-kut.org/?2007/49/14492007.htm
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.