АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 21 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи в красках

Одинокий холм



Информация


Новости номера

С днем защиты детей!

В первый летний день отмечается замечательный праздник - День защиты детей. Что может быть дороже звонкого детского смеха, сияющих глаз и улыбок? Ведь дети - это главный смысл жизни, они наполняют душу радостью, надеждой и верой в будущее. И задача нас, взрослых - окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло своей души. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы у наших детей было счастливое детство, чтобы их жизнь была мирной, спокойной и защищенной, и чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать свои мечты. Лишь тогда наши дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая самые лучшие надежды своих родителей.
      С праздником, дорогие ребята! Крепкого вам здоровья, хорошего летнего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний!

(На фото Татьяны ЛАРИОНОВОЙ - самые юные воспитанники танцевальной студии "Кураж" ГДК "Речники")


Сохраним наследие

В администрации города состоялось совещание, на котором было уделено большое внимание вопросам сохранения исторических памятников на территории города Усть-Кута.
      Речь шла о военном кладбище, которое находится в микрорайоне 8 Марта. На военном кладбище находится три памятника: труженикам тыла, летчикам перегона самолетов и памятник лидеру комсомольского движения 40-х годов, участнику Великой Отечественной войны Я.Н. Маркову.
      В совещании по благоустройству военного кладбища приняли участие председатель совета ветеранов В.К. Инешин, историк-краевед С.К. Пшенникова, заведующий отделом архитектуры УКМО О.М. Басова, директор ООО УК "Сибирь" Д.И. Томшин, и.о. директора МУ "Служба заказчика" В.Ф. Паламар, заведующий отделом по молодежной политике, спорту и культуре городской администрации Т.И. Караулова, заведующий отделом по молодежной политике УКМО И.В. Коделяцкий, представители Думы города и директор ритуальной службы Ю.Ф. Тышко. На рассмотрение был предложен проект благоустройства территории, на котором выделено месторасположение клумб, газонов, троп, а также распланировано, как будет выглядеть это исторически значимое место.
      Администрация города систематически принимает участие в субботниках и всем своим составом во главе с В.Г. Кривоносенко очищает территорию города от мусора. Так и на этот раз было решено провести субботник на территории военного кладбища, очистить его от мусора, высадить кустарники, подготовить к разбивке газонов и цветников. На совещании определили дальнейшие работы по благоустройству площадки и сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".


Серебро дороже золота

В ночь на воскресенье, 27 мая, во время финала международного конкурса песни шведская певица Лорин исполнила песню "Эйфория" ( Euphoria ). По итогам голосования зрителей и членов жюри, ее песня набрала 372 балла, оторвавшись на 113 баллов от российского коллектива "Бурановские бабушки", которым досталось "серебро" Евровидения.
      "Бурановские бабушки" в финале Национального отборочного конкурса обошли победителя "Евровидения" Диму Билана и участницу группы t.A.T.u Юлию Волкову, а также оперную певицу Аиду и рэпера Тимати. Продюсер Иосиф Пригожин тогда говорил, что не рассматривает "бабушек" в качестве лидеров конкурса, однако видит в них индивидуальность.
      Участницы удмуртского коллектива "Бурановские бабушки", принесшего России серебряную медаль на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, рады, что не подвели Россию. "Бурановские бабушки" исполнили на финале "Евровидения-2012", состоявшегося в ночь с субботы на воскресенье на сцене Baku Crystal Hall, задорную песню Party For Everybody и завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

По материалам Интернет-сайтов.


Праздник творчества

В Детско-юношеском центре прошёл заключительный праздник творчества "Подснежник-2012", на котором были награждены лучшие из лучших по итогам года. Талисманом праздника был подснежник - такой же красивый и юный, как номинанты и их творчество.
      В номинации "Активист-общественник" лучшими стали Артём Хачатрян и Кирилл Самойлов. Они являются членами общественного молодёжного парламента, о работе которого знают в городе, районе, области. В номинации "Туризм и краеведение" - Дмитрий Малинтович и Виталий Бевз, победители научно-практических конференций, активные участники всех мероприятий краеведческой направленности. В номинации "Фортепианная музыка" - Екатерина Ларионова. Она является неоднократным дипломантом конкурсов городского и районного уровня, окончила музыкальную студию с отличием. В номинации "Танец" обладателями сертификата соискателей премии "Подснежник-2012" стали ребята, на творчество которых можно смотреть бесконечно - Анжелика Калиймуллина и Вадим Сластников. В номинации "Декоративно-прикладное творчество" обладателем диплома стала Александра Щепина, её работы высоко оценены в районе и области. Сертификаты соискателей в этой же номинации получили Юлия Болонина (ДЮЦ) и Юлия Ананьева, Владимир Матяж (школа п. Ния). В номинации "Настольный теннис" сертификаты соискателей премии вручили Максиму Носкову и Екатерине Новиковой. Катя - упорная в учении, не боится трудностей, не унывает, когда проигрывает. Стала призёром турнира по настольному теннису среди девочек "Мисс-ракетка". А Максим - настоящий спортсмен, пример для ребят. Обладатель переходящего кубка юных теннисистов объединения, обладатель кубка Управления образованием "Оранжевый мяч - 2012". В номинации "Спонсор" лучшим стал Банк "Верхнеленский", председатель правления ОАО “Банк Верхнеленский” Сергей Викторович Равич. В номинации "Выпускник" было вручено 50 свидетельств и 84 сертификата о дополнительном образовании.

Анастасия ЗНАХУРЕНКО.


Не будет лишним напомнить...

С наступлением дачного сезона нелишним будет напомнить меры профилактики пожаров на даче. При возникновении пожара специальная техника с пожарным расчётом вряд ли успеет приехать в дачный посёлок вовремя. Поэтому владелец дачи сам должен придерживаться определённых правил безопасности, начиная с осторожного обращения с огнём (особенно с бытовым газом и окурками).
      Между всеми постройками должно быть расстояние более шести метров, чтобы в случае пожара огонь не мог перекинуться на соседнее строение. Земля должна быть вычищена от сухой травы. Также воздержитесь от неаккуратного хранения легковоспламеняющихся материалов: их не должно быть в промежутке между строениями. Траву на участке и вокруг него нужно выкашивать. У печи, перед топкой, на полу обязательно должно быть негорючее основание - керамическая плитка или металлический лист на случай, если выскочит искра или уголёк. Если вы только собираетесь строить дом, для кладки камина или печи наймите квалифицированного мастера.
      Если же ваш дачный участок расположен в непосредственной близости от леса, необходимо устроить шестиметровую полосу вспаханной земли. На этой полосе, конечно, не должно быть мусора и сухой травы.
      Самая большая опасность исходит от открытого огня. Для приготовления шашлыка используйте мангал. Сжигать сухую траву и ботву можно в металлической бочке. Не забывайте потушить огонь после его использования. Лучше всего залить угли водой. Также аккуратно обращайтесь с золой из печи - в ней могут остаться тлеющие угли. Не используйте сварку вблизи деревянных строений, тем более, если они не обработаны противопожарной пропиткой для дерева. Бытовые электроприборы также несут потенциальную угрозу пожарной безопасности, поэтому необходимо иметь под рукой огнетушитель. Им можно тушить электропроводку. В арсенале для пожаротушения рекомендуется иметь первичные средства - лопаты, бочки с водой, песок, вёдра, средства связи. Вызов пожарной охраны по сотовому телефону - 112.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист ОНД по г. Усть-Куту и району.


На "нейтральной территории"

8 июня на все интересующие вас вопросы будет отвечать генеральный директор ОАО "Осетровский речной порт" Андрей Александрович Захаров, с которым состоится встреча на "нейтральной территории". Подобный диалог, как вы помните, уже состоялся с главой МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко.
      Вопросы приниматься по тел. 5-13-74, 5-12-46, а также по электронной почте: lenvest@irmail.ru по 6 июня включительно. Дерзайте! У вас есть возможность узнать, что думает руководитель порта о тех вопросах и проблемах, которые волнуют вас, высказать свои предложения.

Редакция "ЛВ".


Читайте в НОМЕРЕ


На форуме журналистов
Александр ГИМЕЛЬШТЕЙН: "Мы не привратники, открывающие двери..."
     На форуме журналистов Александр ГИМЕЛЬШТЕЙН: "Мы не привратники, открывающие двери..." Как уже сообщалось, 17-18 мая в Иркутске состоялся очередной форум журналистов Приан...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


В административных советах
     В административных советах РАЙОНА На планерном совещании в районной администрации мэр В.П. Сенин зачитал решение Думы Усть-Кутского муниципального образования о присвоении Николаю Васильевич...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Очередной штаб по проблемам ЖКХ провел первый заместитель главы города А.Жданов
     Очередной штаб по проблемам ЖКХ провел первый заместитель главы города А.Жданов Первоочередные задачи - завершение отопительного сезона, подготовка к отопительному периоду 2012-2013г., санитарная очистка и...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Защитим права детей
     Защитим права детей 16 мая в прокуратуре города было проведено координационное совещание по вопросу профилактики правонарушений несовершеннолетними. В нём приняли участие руководители правоохранительных...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Актуально! "Золотой" урожай
     Актуально! "Золотой" урожай На "прямую связь" с читателями в минувшую среду позвонили несколько жителей старого Усть-Кута, обеспокоенные тем, что приближается летний сезон,...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Маёвка-2012
     Маёвка-2012 18 мая на базе школы №1 прошёл 7-ой районный фестиваль школьных и общественных музеев "Старый Усть-Кут - сердце города" (Маёвка-2012), посвящённый 75-летию образования Иркутской области и 35-лет...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Помним и заботимся
     Помним и заботимся "Честь и польза" - под таким названием уже больше месяца в Усть-Куте проходит акция, инициаторами которой выступили волонтёры: студенты Иркутского гуманитарно-технического колледжа под р...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Экзамены у каратистов
     Экзамены у каратистов В Усть-Куте прошёл учебно-аттестационный семинар по дисциплине традиционное каратэ-до. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Беречь и защищать
     Беречь и защищать Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей - праздник, побуждающий взрослых дума...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Информация МО МВД России "Усть-Кутский"
     Информация МО МВД России "Усть-Кутский" Смена караула Трое сотрудников МО МВД России "Усть-Кутский" - участковые уполномоченные Максим Бушмакин и Иван Швецов, а также сотрудни...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Прямая связь с читателями
     Прямая связь с читателями Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов Звонков в минувшую пятницу поступило немного. И.А. Клабукова спрашивала, как можно решить проблем...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Необычный взгляд обычных людей: Фото баттл Натальи Гужвы
     Необычный взгляд обычных людей: Фото баттл Натальи Гужвы ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Молодёжное движение в Усть-Куте
     Молодёжное движение в Усть-Куте В...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Июнь - пора зарниц и обольщения
     Июнь - пора зарниц и обольщения     Настал июнь - начало лета.     Его мы ждали целый год.     Всё тёплым солнышком согрето,     Бла...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Из почты редакции


Наш надёжный и верный друг
     Наш надёжный и верный друг Быстро летит время… Казалось, только вчера были...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Поздравили с юбилеем
     Поздравили с юбилеем 20 мая отметила юбилей бывшая работница центральной б...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Литературный клуб "ПРИЧАЛ"


Посвятили празднику детства
     Посвятили празднику детства Все, кто пришёл на заседание нашего клуба 29 апреля, стали участниками большого праздника. Праздника песни с названием "Тебе моё признание, Усть-Кутская земля". Праздник этот б...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Творчество наших читателей
     Творчество наших читателей С. Тумаков Внуку Привет, потомок! Как тебе рубаха Из нашего, земного бытия? Тобою Бог, не зная бед и страх...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Июнь N 21 ( 01.06.2012 )
На форуме журналистов
Александр ГИМЕЛЬШТЕЙН: "Мы не привратники, открывающие двери..."
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Очередной штаб по проблемам ЖКХ провел первый заместитель главы города А.Жданов
Защитим права детей
Новости. События. Факты
Актуально! "Золотой" урожай
Маёвка-2012
Помним и заботимся
Экзамены у каратистов
Беречь и защищать
Информация МО МВД России "Усть-Кутский"
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
Необычный взгляд обычных людей: Фото баттл Натальи Гужвы
Молодёжное движение в Усть-Куте
Июнь - пора зарниц и обольщения
Из почты редакции
Наш надёжный и верный друг
Поздравили с юбилеем
Литературный клуб "ПРИЧАЛ"
Посвятили празднику детства
Творчество наших читателей

Фотопроект 2011

4.3 Тришина Г.М. Бабочка на цветке

Амвросова Наталья. "Зимняя сказка"

7.3 Фарков Д.Н. Изморозь

Носовко В.П.  Кута

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.