АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 40 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

ждем проголодавшихся

зима2006_3



Информация


Новости номера

читают на работе, читают и дома, читают в сквере и в электричке, читают из интереса и по привычке

Продолжается подписная кампания на первое полугодие 2013 года. Старший инструктор почтамта Усть-Кута В.В. Пайдаркина рассказала, что подписка только началась и основной её пик придется на октябрь-ноябрь, когда закончится дачный сезон. Из года в год больше всего выписывают газету "Ленские вести" в микрорайоне старого Усть-Кута. По словам почтальона первого класса почтового отделения №7 Г.И. Красновой, многих газета по устоявшейся привычке интересует уже не один десяток лет.
      Галина Ивановна разносит почту 35 лет и знает, что есть подписчики, которые дружат с "районкой" потому, что это стало традицией в семье. Давно выписывают её в названном микрорайоне Раиса Ахметова, Геннадий Раздьяконов, Лариса Норина, Галина Носова, Лидия Колмакова и многие-иногие другие. В преддверии 75-летнего юбилея нашей газеты мы в дальнейшем расскажем о некоторых её старейших подписчиках.
      Беседуя с теми, кто выписывает или покупает в магазинах, киосках "Иркутскпечати" номера "Вестей", задавала вопрос: для чего им нужно это периодическое издание? Ответы иногда повторялись, и я сделала "выжимку", рассказывающую о мотивах, по которым читатели раскрывают свежий номер газеты дома и на работе, в сквере и в электричке…
Выписывают или покупают "Ленские вести", чтобы:

  • получить своевременно и объёмно информацию о прошедших важных событиях;
  • в интересной газете найти самую свежую информацию из наиболее достоверных источников;
  • прочитать о людях, которые живут и работают рядом;
  • обеденный перерыв и субботу скоротать со своим другом - газетой;
  • продолжить семейную традицию - дружить с "районкой";
  • узнав о чём-либо, гордиться своим районом, городом и лучшими людьми;
  • самой написать заметку;
  • получить купон бесплатного объявления;
  • найти необходимую информацию, прочитав объявления;
  • знать, что власти делают для нас, налогоплательщиков;
  • под рукой была телепрограмма;
  • узнать о рейтинге какого-то события или человека.

Любовь ПЕШКУН. Фото автора.


Уважаемые избиратели, земляки, устькутяне!

14 октября на территории Усть-Кутского района пройдут муниципальные выборы, в ходе которых будут избраны главы поселений и депутаты представительных органов поселений. Усилия организаторов выборов направлены на обеспечение в полном объеме гарантий по соблюдению избирательных прав граждан. Выделены финансовые средства бюджетов поселений, сформированы и избирательные комиссии, подготовлены помещения и оборудование для голосования. Выражаю уверенность, что проводимая работа и осуществляемые материальные затраты послужат во благо развития территорий района. Но главным условием этого будет, прежде всего, - активность избирателей на территории каждого избирательного округа.
      Как показывает практика, люди старшего поколения, руководствуясь своим жизненным опытом и мудростью, придут и проголосуют за выбранных ими кандидатов. Избиратели старшего поколения ответственно и бережно относятся к выполнению своего гражданского долга - участию в выборах и являются примером для подражания.
      Я обращаюсь к избирателям среднего возраста и к нашей молодежи - целеустремленной, энергичной и умной. Выделите 14 октября время, чтобы принять участие в местных выборах! Не оставайтесь равнодушными к жизни своей малой родины - родного города, села, поселка. Выразите свою активную жизненную позицию, от которой зависит, возможно, немалое и в вашей личной судьбе. Придите на свой избирательный участок!
      Помните, только проявляя уважение к власти, мы вправе требовать уважения к себе! Нам нужна не только социально-экономическая, но и политическая стабильность.
      И пусть ваше участие в выборах будет не только гражданским долгом и правом, но и проявлением высокой политической зрелости.
      Приходите на выборы!

С уважением, В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского района.


Будем с теплом!

В городе началась работа по утеплению теплотрасс. До наступления первых морозов планируется утеплить все проблемные участки.
      Один из таких адресов - ул. Льва Толстого. До начала работ по утеплению проверены и покрашены все трубы. Подрядная организация строит короба и качественно утепляет теплотрассу. Данную работу контролирует комитет по капитальному строительству и ремонту администрации города. Как доложил председатель комитета Валерий Свяжин, предстоит утеплить теплотрассу длиной 400 метров, на что потребуется 500 тыс. рублей. Данное мероприятие финансируется из бюджета города. К концу октября планируется все работы закончить. И в других микрорайонах города будут утеплены теплотрассы теплоснабжающими и управляющими компаниями.

Пресс-служба муниципального образования "Город Усть-Кут".


Женсовет провёл семинар

Областной женский совет провел в г. Братске кустовой семинар на тему "Ответственность семьи за здоровье и безопасность ребенка".
      Темой обсуждения стало объединение усилий для совместной работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений, некоммерческих организаций. Говорилось о повышении статуса отца в семье и обществе, в области созданы уже 22 совета отцов.
      С докладом "О мероприятиях по укреплению института семьи в области молодежной политики" выступил гл. специалист отдела молодежной политики г. Братска Д. Чернышов. Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семёнова рассказала о взаимодействии государственных органов и некоммерческого сектора по выявлению и профилактике семейного неблагополучия. Представители территорий Приангарья поделились опытом работы своих организаций.

Л. МАЛЬЦЕВА,
председатель районного женсовета.


По приглашению обкома

Шестеро устькутян в конце сентября побывали в Иркутске и приняли участие в проводившейся там по инициативе коммунистов девятой встрече трёх поколений.
      Наш район на встрече представляли в основном пионеры: Света Евгранова, Ваня Хадаханов, Оля Шипицына и Саша Румянцев из Подымахино, а также Таня Тарасова из школы №1, ранее побывавшая в пионерском лагере "Алые паруса". В Иркутск они ездили в сопровождении члена Усть-Кутского горкома КПРФ Д.А. Гука и библиотекаря из Подымахино Ю.А. Белёвой. На встрече, которая проводилась в музыкальном театре имени Загурского, ребята смогли увидеть и услышать ветеранов партии, войны и труда, партийных и комсомольских активистов, многих известных людей. Они получили возможность и просто побродить по областному центру, увидеть те изменения, которые произошли в нём в год 75-летнего юбилея Иркутской области.


Долги погашены

На сентябрьской сессии ЗС области при внесении изменений в региональный бюджет выделено более 100 млн. рублей на компенсацию выпадающих доходов Байкальской пригородной пассажирской компании. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Игорь Милостных. По его словам, эта сумма позволит закрыть долг региона перед пригородной компанией в этом году.
      В 2010 году прекратилось перекрестное субсидирование пассажирских пригородных перевозок за счет грузовых перевозок. В результате на маршруты стало выходить меньше электропоездов, что ощутилось во всех районах области.
      В областной бюджет 2012 года было заложено 247 млн. рублей. Губернатор области вносит поправку еще на 105 млн. рублей.
      В июне 2012 года на сессии областного парламента на компенсацию выпадающих доходов было направлено 403 млн. рублей. Эта сумма равнялась размеру долга Иркутской области перед БППК и пассажирской компанией Красноярского края "Краспригород" за 2011 год.

“Байкал Инфо”.


Читайте в НОМЕРЕ


На дороге жизни
     На дороге жизни Когда устькутяне, имеющие дачи по Лене, увидели, что возле их садоводческих товариществ появилась тяжёлая техника и стали производиться ремонтные работы на их многострадальной трассе, он...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Актуально! Мои года - моё богатство
     Актуально! Мои года - моё богатство Конечно же, Вахтанг Кикабидзе в песне о своих годах имел в виду культурное богатство, накопленный жизненный опыт, а не финансовый капитал. А 25 сентября ре...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


В административных советах
     В административных советах РАЙОНА На совещании в районной администрации мэр района В.П. Сенин от имени Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручил благодарности "...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


С места события. Золотая россыпь района
     С места события Золотая россыпь района - Учительство - это умение всего себя отдать детям, - с этих слов ведущей начался пятого октября праздник для педагогов в КДЦ "Магистраль". ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В Законодательном Собрании области
     В Законодательном Собрании области 5 октября в Иркутске депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства области, совета женщин и регионального политсовета ИРО партии "Единая Россия" чес...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Сергей ТЕН: "Муниципальные выборы - первый шаг к модернизации партии"
     Актуальное интервью Сергей ТЕН: "Муниципальные выборы - первый шаг к модернизации партии" В единый день голосования, которым определено 14 октября, в Иркутской области ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Чествовали "оперов"
     Чествовали "оперов" Руководство полиции и ветераны МВД поздравили сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником. Теплые слова в адрес ветеранов и дей...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Поздравили ветеранов
     Поздравили ветеранов На прошлой неделе вся Россия отмечала международный праздник - День пожилого человека. К сожалению, не для всех жителей города это было значимое событ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


МВД: Разбойное нападение. Закрыт игровой клуб
     Разбойное нападение В Усть-Куте совершено разбойное нападение на киоск. Преступление произошло в ночь на пятое октября в районе “Речники”. Продавец торгового киоска, расп...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Глубоководную научную станцию для предсказания землетрясений собираются построить на Байкале
     Глубоководную научную станцию для предсказания землетрясений собираются построить на Байкале ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Водителям такси
     Водителям такси Для того, чтобы получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Иркутской области, необходимо предоставить в ОГКУ "Центр тра...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Юбилеи: Ленская "золотинка"
     Юбилеи Ленская "золотинка" Второго января вся семья по традиции собирается в родительском доме в пос. Закута. Веселье вокруг наряженной ёлки во дворе, катание на санках… А за столом п...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Педагогическая знать
     Педагогическая знать Второго октября состоялось состязание на кубок учителей по интеллектуальным играм "Педагогическая знать" 11 команд, по пять-шесть человек в каждой собрались, ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Не всякий браслет - украшение...
     Не всякий браслет - украшение... Одним из важных направлений в реформе Федеральной службы исполнения наказаний является применение альтернативных видов наказания в уголовно-исполнительной системе (УИС). Э...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Информация


Преимущества валютного рынка и стратегия Форекс
     Преимущества валютного рынка и стратегия Форекс Оборот международного валютного рынка ежедневно составляет миллионы долларов. Остается только отыскать нужный ключ, который откроет ворота богатства. Инте...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Проектирование дома: выбираем ленточный фундамент. Основные принципы.
     Проектирование дома: выбираем ленточный фундамент Строительство любого строения всегда начинается с фундамента. Это безусловно очень важный этап в ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Октябрь N 40 ( 12.10.2012 )
На дороге жизни
Актуально! Мои года - моё богатство
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
С места события. Золотая россыпь района
В Законодательном Собрании области
Сергей ТЕН: "Муниципальные выборы - первый шаг к модернизации партии"
Новости. События. Факты
Чествовали "оперов"
Поздравили ветеранов
МВД: Разбойное нападение. Закрыт игровой клуб
Глубоководную научную станцию для предсказания землетрясений собираются построить на Байкале
Водителям такси
Общество. Мы
Юбилеи: Ленская "золотинка"
Педагогическая знать
Не всякий браслет - украшение...
Информация
Преимущества валютного рынка и стратегия Форекс
Проектирование дома: выбираем ленточный фундамент. Основные принципы.

Фотопроект 2011

Шматок Павел. REPTILIE

Носовко В.П.  Шиповник

Амвросова Наталья. Аэропорт Усть-Кут. 1968 г.

Серкин А.Ю.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.