АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 3 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи и многое другое

Река Лена, Ленские пейзажи



Информация


Новости номера

В день крещения

19 января в Свято-Успенском храме совершен чин Великого освящения воды.

      После литургии устькутяне прошли крестным ходом вокруг храма. Продолжилась служба освящением воды, которую прихожане заранее принесли с собой в различных ёмкостях. После совершения водосвятия каждый мог набрать в храме крещенской воды. Как говорят служительницы храма: "Воду нужно использовать, а не просто хранить. В течение всего года она не испортится и сохранит все целебные свойства".
      День этот был ознаменован и ещё одним событием - освящением иконы "Спаса на Убрусе". Святой образ был написан в Усть-Илимске в мастерской Сергея Вершинина. Работы этого автора можно увидеть как в нашем храме, так и во многих церквях Иркутской области, Бурятии и даже в Нью-Йорке, на Аляске и в Париже. Кстати, именно по проекту Сергея Вершинина строится новый храм "Образа Спаса Нерукотворного", в котором и будет располагаться новая святыня - икона “Спаса на Убрусе”.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.


Получи открепительное!

Кто-то в день выборов Президента Российской Федерации 4 марта может уехать в отпуск, в командировку, к родственникам, на учёбу, на стационарное лечение в больницу, на курорт и т. п. За ними остаётся право принять участие в этих выборах, и реализовать его помогут открепительные удостоверения.
      Открепительное удостоверение - документ, выдаваемый гражданину на основании письменного заявления, поданного им лично или через представителя, действующего на основании доверенности. Этот документ позволяет избирателю, не имеющему возможности проголосовать 4 марта на избирательном участке по месту своего постоянного жительства, сделать это на любом избирательном участке Российской Федерации и за её пределами. Ему достаточно предъявить там, в день выборов Президента РФ, 4 марта, открепительное удостоверение и паспорт или заменяющий его документ.
      Как уже сообщалось, в наш район доставлено 700 открепительных удостоверений. С 18 января по 12 февраля их можно получить в Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии, а с 13 февраля по 3 марта включительно - в той участковой избирательной комиссии, которая будет работать по месту проживания избирателя. Право на участие в предстоящих 4 марта выборах Президента Российской Федерации в нашем районе имеют около 40 тысяч человек. Каждый из них будет иметь возможность воспользоваться этим правом, чему помогут и открепительные удостоверения, выдача которых начата и продолжается.


Иркутская полиция отрепетировала разгон не согласных с итогами выборов

Иркутская полиция провела 20 января тактические учения по разгону несанкционированной акции протеста, связанной с нарушениями на выборах в Госдуму РФ. Об этом 23 января сообщается на сайте МВД.
      На станции Иркутск-Пассажирский полицейские инсценировали несанкционированную акцию протеста в связи с нарушениями правил проведения выборов в Госдуму. По сценарию, митинг перерос в массовые беспорядки. «На требования полицейских прекратить нарушения общественного порядка, собравшиеся граждане ответили активным физическим сопротивлением. Переговорный процесс зашел в тупик», — говорится в описании учений, составленном пресс-службой МВД.
      Задачей полицейских было проведение специальной силовой операции, в рамках которой протестующих вытеснили с железнодорожных путей, а зачинщиков беспорядков задержали. Параллельно район беспорядков был оцеплен, а «посторонние граждане» эвакуированы. «В ходе учений приобретен опыт, получены дополнительные теоретические и практические навыки по пресечению подобных незаконных проявлений, которые в дальнейшем будут использованы в повседневной деятельности по обеспечению безопасности жителей региона».
      Организатором учений выступило Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте. Помимо представителей Восточно-Сибирского института МВД в учениях были задействованы сотрудники ГУФСИН по Иркутской области.
      На снимке: здание Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте (фото с официального сайта).

Новость на сайте «Ленты.Ру»


По сообщениям агентства "Байкал-Инфо"

В Иркутской области для оказания помощи пострадавшим в ДТП купят автомобили "скорой помощи" и оборудование

Для этих целей из федерального бюджета поступит 491,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, субсидия будет выделена в рамках национального проекта "Здоровье". Губернатор Дмитрий Мезенцев отметил, что средства будут направлены на приобретение автомобилей “скорой помощи” и медицинского оборудования.
      Как пояснил министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень, в медучреждениях, расположенных вдоль федеральных трасс М-53 и М-55, будут созданы травмоцентры пяти уровней. Экстренную помощь планируется оказывать в опорных травмпунктах пятого уровня, созданных на базе фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Здесь же предполагается проводить иммобилизацию и обезболивание. В травмоцентрах четвертого уровня, созданных в структуре городских и районных больниц, помимо этого будет оказываться противошоковая терапия, проводиться стабилизация переломов, первичная хирургическая обработка ран. Центры четвертого уровня будут расположены в Ербогачене, Киренске, Маме, Бодайбо, Железногорске-Илимском, Тайшете, Зиме и поселке Чунский.
      Наиболее сложные виды медпомощи пострадавшим планируется оказывать в центрах второго и первого уровней. Межмуниципальные травматологические центры второго уровня откроют в Братске, Черемхово и поселке Усть-Ордынский. Центр первого уровня - на базе Иркутской клинической больницы №3. Также специалисты новых центров будут оказывать помощь населению близлежащих территорий.

*     *     *

Ученые проведут опытные испытания по переработке отходов на одной из карт-накопителей БЦБК

На заседании Общественного совета Иркутской области были рассмотрены предложения по рекультивации накопленных отходов производственной деятельности ОАО "Байкальский ЦБК", о которых рассказал представитель Лимнологического института СО РАН. С предложениями по социально-экономическому развитию города Байкальска выступил директор Института геохимии СО РАН, академик РАН Михаил Кузьмин. Общественный совет одобрил предложения Лимнологического института и ОАО "Сибгипробум" по переработке отходов БЦБК и рекомендовал провести опытные испытания на одной из карт-накопителей, расположенных на территории комбината.
      При правительстве области будет создана рабочая группа по подготовке предложений по модернизации и перепрофилированию комбината и социально-экономическому развитию Байкальска.
      Правительство Российской Федерации рассматривает несколько сценариев решения вопросов Байкальского ЦБК, в том числе закрытие предприятия, либо переход на замкнутый водооборот, с использованием кислородно-щелочной отбелки. По итогам совещания будет подготовлен доклад Председателю Правительства РФ Владимиру Путину.


Читайте в НОМЕРЕ


Путешествия: Каникулы в Тайланде
     Путешествия Каникулы в Тайланде В последние годы многие россияне, особенно сибиряки, предпочитают новогодние каникулы проводить в Таиланде, расположенном в юго-восточной Азии. В январе 201...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


В административных советах
     В административных советах РАЙОНА Очередное заседание административного совета, которое провёл мэр УКМО В.П. Сенин, началось с заслушивания информации председателя комитета по жилищной полити...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Утонуть в реке можно и зимой...
     Утонуть в реке можно и зимой... Ледовое покрытие замерзшего водоёма в зимний период позволяет сократить расстояние, но не всегда этот переезд может закончиться благополучно. Ровная твёрдая поверхность льда...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
     Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский" В период с 16 по 23 января в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 46 противоправных деяний, из них один грабеж, три кражи чужого иму...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Спортивные вести
     Спортивные вести 14-15 февраля в Тайшете состоялись чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам, в которых приняли участие 200 спортсменов из городов Иркутской области. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Мезенцев сошёл с дистанции
     Мезенцев сошёл с дистанции В ЦИКе официально объявили об отказе в регистрации губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева в качестве кандидата в Президенты РФ. Более 10 процентов подписей, собранных в п...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Не допускать беды
     Не допускать беды В зимний период, особенно при понижении температур наружного воздуха, увеличивается количество выездов пожарных подразделений по тревоге. При этом подавляющее число пожаров происходит...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Вопрос по пятницам: Ходите ли вы на встречу выпускников?
     Вопрос по пятницам Ходите ли вы на встречу выпускников? Первая суббота февраля - в этот день в школах традиционно проходят встречи выпускников. Я спросила жителей нашего города, ходят ли они...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Прямая связь с читателями
     Прямая связь с читателямиЗвоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов В среду, 18 января, на "Прямую связь" поступил лишь один звонок от жительницы микрорайона "Техучил...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Судьбы людские: Ёлочных дел мастер
     Судьбы людские Ёлочных дел мастер С Николаем Ефимовичем Фендриковым мы познакомились накануне Крещения. В редакцию позвонила его соседка и восхищенно рассказывала о том, какая красивая ёлк...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Юбилеи: Где-то на белом свете, там, где всегда мороз ...
     Юбилеи Где-то на белом свете, там, где всегда мороз ... - Девочка, как тебя зовут? - Люда. - А какую песню ты нам исполнишь? - "Где-то на белом свете, там, где всегд...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Живая история в кинорассказе «Фронтовые дороги солдата»
     Живая история в кинорассказе «Фронтовые дороги солдата» Сколько собы...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Дата в истории: "Мне вспоминается не зря 27 января"
     Дата в истории "Мне вспоминается не зря 27 января" - так говорил р...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Из почты редакции


Он творит чудеса
     Он творит чудеса 18 лет назад у меня начались проблемы со здоровьем. Это связано с лор-заболеванием. Из ЦРБ меня направляли в Иркутск, но результаты оказывались неутешительные. Через полгода меня снова от...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


С любовью о первом учителе
     С любовью о первом учителе В год славного юбилея моей родной школы №1 хочется от имени всех одноклассников сказать слова благодарности нашей первой учительнице Галине Борисовне Ченской. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Письма с комментариями
     Письма с комментариями Уважаемая редакция газеты "Ленские вести"! Пишет вам Зинаида Григорьевна Петрова. Прошу вас помочь разобраться в ситуации и получить ответы на вопросы, которые для нас, пенси...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Информация


Если не платить за квартиру
     Это важно знать и помнить Если не платить за квартиру В соответствии с требованиями ст.153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) граждане и организации обязаны своевременно и полн...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


УМСРОиП Иркутской области по Усть-Кутскому району информирует
     Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району информирует С 10 января 2012 года началась ежегодная перерегистрация граждан, состоящих на ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Январь N 3 ( 27.01.2012 )
Путешествия: Каникулы в Тайланде
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Утонуть в реке можно и зимой...
Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
Новости. События. Факты
Спортивные вести
Мезенцев сошёл с дистанции
Не допускать беды
Вопрос по пятницам: Ходите ли вы на встречу выпускников?
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
Судьбы людские: Ёлочных дел мастер
Юбилеи: Где-то на белом свете, там, где всегда мороз ...
Живая история в кинорассказе «Фронтовые дороги солдата»
Дата в истории: "Мне вспоминается не зря 27 января"
Из почты редакции
Он творит чудеса
С любовью о первом учителе
Письма с комментариями
Информация
Если не платить за квартиру
УМСРОиП Иркутской области по Усть-Кутскому району информирует

Фотопроект 2011

Танин Ю.А. Друзья-товарищи

Колмаков В.Д. Мне жарко

3.1 Горелов Виктор. Панорама города

Танин Ю.А. Поля землянично-ромашковые

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.