АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 4 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Татаренко Алена.

Небо



Информация


Новости номера

Антонина Фёдоровна Нечаева и Валентина Ивановна Макарова (на снимке) - не просто ветераны полиграфического труда. “Наши бабушки” (как ласково и с признательностью мы называем их в узком кругу) - хранительницы традиций и бесценных воспоминаний о тех временах, когда каждую газетную строчку собирали из отдельных букв вручную. 42 года - стаж работы в городской типографии Антонины Фёдоровны и - вы только вдумайтесь в эту цифру! - 55 лет здесь же трудится Валентина Ивановна.
      В честь Дня российской печати редакция “ЛВ” вручила ветеранам Почётные грамоты и премии, учреждённые в память о бывшем главном редакторе В.И. Зуеве, проработавшем в своей должности 36 лет.
      Подробнее читайте в номере.


Знакомство состоялось

Будущие выпускники Усть-Кута и района познакомились с ИрГУПСом.
      Преподаватели и студенты Иркутского государственного университета путей сообщения рассказали старшеклассникам и их родителям о престижном направлении вуза. На встрече прозвучало немало вопросов, касающихся трудоустройства, разнообразия специальностей, возможностей и условий поступления и даже проживания. Как выяснилось, практически каждый год в ИрГУПСе происходят нововведения, появляется всё больше филиалов, факультетов, специальностей. Так, например, уже больше года действует медицинский факультет. "А что, транспортники должны быть развиты всесторонне", - утверждают педагоги. Массу обсуждений вызвала новость о том, что вступительные экзамены в ИрГУПС можно будет сдавать уже после девятого класса. Ответы педагогов и студентов были развернутыми, чёткими и весьма убедительными. В результате под конец встречи заинтересованных в обучении старшеклассников и родителей становилось всё больше и больше.
      Закончилось мероприятие концертной программой, подготовленной талантливыми студентами вуза.


Возвращаясь к напечатанному

В "ЛВ" от 20 января было опубликовано письмо Л. Киселёвой под заголовком "Сказ про то, как ЖКХ народ веселит…", где рассказывалось о том, с какими проблемами столкнулись жители дома №9 по ул. Якуримской.
      В примечании автор письма указала на то, что "Водоканал-Сервис" начисляет плату за холодную воду, которая перемерзает, хотя документы об отсутствии воды регулярно предоставляются". А.А. Ксензов, директор УК "Водоконал-Сервис" пояснил, что задолженность жителей этого дома перед его организацией составляет более 50 тысяч рублей (в числе должников и автора письма). 24 января техники УК "Водоканал-Сервис" побывали во всех квартирах дома, составили акты и сообщили, что проблем с водоснабжением не имеется. А вот ни одного письменного обращения с просьбой перерасчёта платежей от граждан этого дома в УК "Водоканал-Сервис" не поступало.


Турнир выходного дня

21 января в спорткомплексе "Водник" вновь встретились сильнейшие шахматисты города.
      Турнир проводился на коммерческой основе, и в нём приняли участие 11 человек. Без поражений завершил его Н.В. Аверин. Он набрал 20 очков и занял первое место. Вторым стал В.М. Воронин, у которого 15,5 очка, а третьим, набрав 13 очков, - В.А. Корчнев. Турнир стал своеобразной разминкой перед чемпионатом города, который будет проводиться в спорткомплексе "Водник" 4-5 февраля с 11 часов.


Поздравляем победителей!

Более шести лет на базе детско-юношеского центра работает объединение настольного тенниса, где занимаются 30 учащихся школ №№ 3, 4, и 10.
      Вместе с педагогом Людмилой Иннокентьевной Васильевой ребята много тренируются, чтобы достойно выступать на турнирах как внутри объединения, так и на городских и районных соревнованиях.
      Во время зимних каникул воспитанники объединения "Настольный теннис" приняли участие в "Новогоднем турнире", организатором которого традиционно стала Л.П. Оглоблина, тренер команды "Бирюса" (СК "Нефтяник"). Борьба за первенство была напряженной: ребята боролись за каждое очко, вели активную игру в нападении и защите. В итоге в старшей возрастной группе места распределились следующим образом: I место - Дмитрий Ипатьев ("Бирюса"); II место - Максим Носков (ДЮЦ); III место - Александр Массаров ("Бирюса"). В средней возрастной группе: I место - Иван Федосеенко ("Бирюса"); II место - Александр Климов ("Бирюса"); III место - Илья Мыцык (ДЮЦ).
      Поздравляем вас, ребята! Большое спасибо организаторам соревнования и педагогам, подготовившим участников турнира! Новых турниров и спортивных побед!

Кристина НОВИКОВА,
воспитанница объединения "Настольный теннис" ДЮЦ.


Уважаемые жители города Усть-Кута, владельцы крупнорогатого скота!

15 декабря 2011 года, недалеко от железнодорожной станции Тальцы, машинист грузового поезда увидел на железнодорожном пути корову и применил экстренное торможение состава. Предотвратить наезд на животное не удалось, оно погибло под колесами поезда. Но еще серьезнее последствия для поезда. Произошел сход с железнодорожного пути тележки колесной пары второго груженого вагона, и только чудо спасло железнодорожный путь от серьезных технических повреждений, а состав с электровозом - от опрокидывания. Поврежденный вагон отцеплен для выполнения ремонта.
      Расследованием данного происшествия установлена причина - несанкционированный бесконтрольный со стороны владельца животного выход его на железнодорожные пути.
      Во избежание подобных случаев на территории городского поселения (а у нас через город фактически проходит около 30 километров железнодорожных путей) администрация города обращается ко всем владельцам крупнорогатого скота о недопущении выпаса и перегона скота без сопровождения на территории города, а особенно в непосредственной близости от железнодорожного полотна и путей. Помните: погибнет животное, пострадает железнодорожное имущество, за которое придется заплатить виновнику происшествия - владельцу скота, и за незаконный выпас скота в городской черте придется заплатить административный штраф.

В. ТРОХИМОВИЧ,
председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка муниципального образования "Город Усть-Кут".


Читайте в НОМЕРЕ


Признаны лучшими: Итоги конкурса "Золотое перо-2011"
     Признаны лучшими Итоги конкурса "Золотое перо-2011" 25 января, в Татьянин день, в Доме культуры "Речники" собрались представители городских и районных СМИ для подведения итогов ежегодного тво...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


В административных советах
     В административных советах РАЙОНА 30 января прошло расширенное заседание административного совета с участием глав администраций городских и сельских поселений. Его провёл мэр УКМО В.П. Сенин. ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В городской Думе
     В городской Думе 24 января состоялось очередное заседание Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). На повестке дня стояло четыре вопроса. Татьяна Васильевна Щеколдина, началь...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Людмила Берлина: "Снижение коэффициентов для жителей районов Крайнего Севера недопустимо"
     Людмила Берлина: "Снижение коэффициентов для жителей районов Крайнего Севера недопустимо" В правительстве России рассмотрят вопросы практики применения районных коэффициентов к зарплате...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Наталья КАЧИНА: "Совместно решать проблемы легче"
     Слово депутата Наталья КАЧИНА: "Совместно решать проблемы легче" ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Президент стал ближе
     Президент стал ближе В здании администрации города установлен терминал "Электронная приёмная Президента Российской Федерации". Терминал представляет собой программно-аппаратны...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Стала первой!
     Стала первой! В конце января пришло приятное известие: ученица 11 класса городского лицея Аэлита Карабельникова заняла первое место в областной олимпиаде по биологии. Ученики л...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Итоги года обнадёживают
     Итоги года обнадёживают О том, какой вред наносит употребление наркотиков, известно всем и каждому. Однако от этого проблема не становится менее актуальной. Наркотики по-прежнему продолжают оставаться одно...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Мы рады новым книгам!
     Мы рады новым книгам! Что такое библиотека? Это тишина, шуршание книжных страниц, полки с литературой, где прямо по корешкам книг можно узнать, какие пользуются постоянным спросом, а какие берут редко. И...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Сообщает служба ГИБДД
     Сообщает служба ГИБДД 10 ДТП произошло за прошедшую неделю в Усть-Кутском районе. В двух случаях получили травмы два человека. 25 января около 14 часов на 168 км автодороги Ус...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
     Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский" В период с 24 по 30 января в г. Усть-Куте и Усть-Кутском районе зарегистрировано 46 противоправных деяний. Из них: один грабеж, одно...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Прямая связь с читателями
     Прямая связь с читателями Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов В очередное дежурство на "прямую связь" поступило немного вопросов. Так, несколько человек, в том...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Каникулы в Тайланде (2)
     Путешествия Каникулы в Тайланде Окончание. Начало в предыдущем номере ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Интервью: На путях к активному долголетию
     Интервью На путях к активному долголетию Минувшей осенью совет ве...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Усть-Кутской полиции - 92 года
     Дата в истории района Усть-Кутской полиции - 92 года 6 февраля исполняется 92 года со дня образования Усть-Кутской полиции. В конце января 1920 года в Киренске уездны...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


На злободневную тему: Доверяй, но проверяй
     На злободневную тему Доверяй, но проверяй В последние годы, особенно в условиях экономического кризиса, увеличилось количество хищений имущества, приобретения права на него путём обмана или злоуп...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Читатель - газета - читатель


Крещенские посиделки
     Крещенские посиделки Крещенскими посиделками, как и шесть лет назад, начал р...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Богатство Галины Ознобихиной
     Богатство Галины Ознобихиной Есть башкирская сказка о великане, который носил пояс с глубокими карманами. Он прятал в них все свои богатства. Богатство Галины Анатольевны Ознобихиной - доброта, отзывчивос...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Возьмите на заметку


Награды для родителей
     Награды для родителей В Сибири издавна многие семьи были многодетными, и государство старалось их поощрять. Многодетным матерям присваивалось звание "Мать-героиня", их отмечали орденами и медалями. Делало...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Что необходимо знать о сертификации
     Что необходимо знать о сертификации Предприятие, ООО СП "СЭЛ Тайрику", ведущее свою деятельность на территории Нижнеилимского района Иркутской области, на данный момент имеет сертификат по цепочке пост...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Телефон доверия: 5-60-03. Звоните - поможем
     Телефон доверия: 5-60-03. Звоните - поможем 5-60-03 - это телефон доверия Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть - Кута и Усть-Кутского района. В своей жизни каждый челов...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :



Февраль N 4 ( 03.02.2012 )
Признаны лучшими: Итоги конкурса "Золотое перо-2011"
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В городской Думе
Людмила Берлина: "Снижение коэффициентов для жителей районов Крайнего Севера недопустимо"
Наталья КАЧИНА: "Совместно решать проблемы легче"
Новости. События. Факты
Президент стал ближе
Стала первой!
Итоги года обнадёживают
Мы рады новым книгам!
Сообщает служба ГИБДД
Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
Каникулы в Тайланде (2)
Интервью: На путях к активному долголетию
Усть-Кутской полиции - 92 года
На злободневную тему: Доверяй, но проверяй
Читатель - газета - читатель
Крещенские посиделки
Богатство Галины Ознобихиной
Возьмите на заметку
Награды для родителей
Что необходимо знать о сертификации
Телефон доверия: 5-60-03. Звоните - поможем

Фотопроект 2011

Амвросова Наталья. "Золото осени"

Косыгин А.Н. Весенний "заплыв" в Усть-Куте

Гречко В.В.

Рыбалка дело мужское

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.